1

Тема: Отзывы о курсе "В ожидании Чуда", апрель 2016

В этом разделе вы можете оставить свой отзыв о прохождении курса подготовки к родам и материнству "В ожидании чуда" 16,17 апреля и 23, 24 апреля 2016 года smile
Лекторы курса:
- акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию - Ирина Лазо
- ведущий специалист по грудному вскармливанию и уходу за ребенком - Ольга Федорченко

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

2

Re: Отзывы о курсе "В ожидании Чуда", апрель 2016

Здравствуйте,
в апреле этого года (2016) мы с мужем прошли курс подготовки к родам "В ожидании чуда".

Моей основной целью было получить детальную информацию о процессе родов из одного источника – обилие статей в интернете и опыт подружек/сестер не давал общей картины. Еще мне важно было, чтоб все это услышал мой муж не из моих уст, а от имени специалиста – от меня информация часто исходит слишком эмоционально ;-)

Лектор Ирина Лазо очень детально и с душой рассказывала о всем процессе и всех его аспектах. Мне очень понравилось, что, несмотря на домашнюю и очень камерную обстановку нашей встречи, Ирина не навязывала свое личное мнение, чутко реагировала и отвечала на наши вопросы, все время держала в голове личные нюансы каждой пары.

Полученная от Ирины информация очень полезная – многое я узнала впервые, и это при том, что информации уже было изучено масса.

Вторая часть курса была посвящена грудному вскармливанию и уходу за ребенком, встречи проводила Ольга Федорченко. Понравилось, как заботливо Ольга делилась своим собственным опытом. Всегда вызывает уважение, когда лектор рассказывает про свой не только положительный, но и не всегда приятный опыт. Ольга очень опытный специалист и консультант – это слышалось в каждой фразе, и опять таки, несмотря на то, что я давно изучаю эту тему – из уст специалиста узнала много нового.

Сценарий курса выстроен очень грамотно, всея информация подается не сухо, но при этом и не затянуто. Двое выходных по 2,5 часа – на мой взгляд идеальный формат для таких курсов.

В целом, считаю, что перед родами пара или хотя бы будущая мама должны посещать такие курсы в обязательном порядке – это и важная профилактика общей неграмотности будущих родителей, и правильный вектор отношения к родам как к очень важному для семьи интимному, а не медицинскому процессу.

Спасибо большое лекторам Ирине и Ольге, а также организатору Елене за четкое сопровождение курса. Пусть как можно больше семей становятся образованней и осмысленней в такой важной для всех теме с помощью Центра "Молочные реки"!