1

Тема: Хэлп, аллергия у мамы! Что можно при гв

У меня аллергия, уже месяц как мучаюсь. Ночью и по утрам чихаю, с носа течет, чешутся глаза. Малявке 6 месяцев, мы на гв, ночью кормимся - а у меня просто корчи от чихов! Никогда в жизни подобным не страдала, впервые началось при беременности, но там как-то через пару недель само ушло. Сейчас же просто мука какая-то. Прочитала, что противоаллергические лекарства достаточно тяжелые, ну, и мощный седативной эффект. Хэлп ми! Советуют супрастин, нужна помощь специалиста!

2

Re: Хэлп, аллергия у мамы! Что можно при гв

Добрый день!
Очень хотелось бы вам помочь, и посоветовать противоаллергическое средство очень просто, но важно выяснить причину ваших аллергических проявлений. Самолечение, особенно в беременность и лактационный период, особенно аллергий, это не очень грамотно. Обратитесь, пожалуйста, к аллергологу! Пускай он вас обследует и назначит лечение, выяснив источник, чтобы вы могли устранить его, пролечиться и больше не вспоминать об этой неприятности! А безопасность назначенных препаратов в период лактации можно проверить на сайте http://e-lactancia.org/  Либо пишите нам на форум и будем вместе разбираться))
Удачи вам!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

У меня малышке стукнуло 6 месяцев, малявку как подменили, только у мамы на ручках, оставлю на секунду плачет, рядом- смеется, играет, поэтому и к аллергологу не могу поехать, хотя мучаюсь с проблемой больше месяца. Да, ребенок стал есть чаще, мы только на гв, постепенно вводим кабачок, короче две проблемки в одной, доця маму не отпускает, и мама - сегодня с утра чуть не выдула в платок весь мозг, с носа течет, чихаю по 10 раз, и это только ночью и утром.

4

Ох уж эти скачки развития!)))
Для облегчения состояния порекоммендую Виброцил спрей, но это совсем не лечение, вы же понимаете?
Поэтому при первой возможности прямо с вашим полугодовастиком к аллергологу, пожалуйста!
Выздоравливайте!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

5

да, спасибо большое, я мармарисом просто промываю, хоть немного снимает состояние "чиха", но сильно пересушивает.