1

Тема: Благодарю "Молочные реки" !

Доьрый вечер всем участникам форума! Меня зовут Наталья, я мама двух прекрасных деток (5 лет и 2,2 годика)
Общий стаж кормления грудью 4 года и 2 месяца

И вот сейчас я завершаю кормление своей девочки  и хочу написать о работе центра "Молочные реки" отзыв, а почему? Сейчас расскажу)))

Грудное вскармливание сделало путь моего материнства прекрасным и легким ) ночи максимально спокойными, а перелеты в самолете комфортными! Как пережить без ГВ Зубы и болезни ребенка я даже не знаю... Для меня ГВ было все эти годы такой поддержкой и опорой, что сложно  выразить словами

Но этот путь не всегда был гладким ... И когда на пути ГВ возникали трудности, рядом оказывались волшебные феи из "Молочных рек"

Первый лактостаз ( 4, 5 лет назад) был для меня как гром среди ясного неба! Маленький сын на руках, муж в командировке, никого нет рядом
Что делать и куда бежать? И моя кума посоветовала обратиться к консультанту по ГВ. Выбор пал на "Молочные реки"

К сожалению, я не запомнила фамилии , но точно помню, что мою "скорую помощь" звали Анна. Массаж, расцеживание груди и последующая консультация по правильному прикладыванию ребенка - это лишь малая часть того, что рассказала мне Анна!!!
На консультации  я узнала о том, что ГВ это не только еда для малыша, но и формирование крепкой связи ребенка и мамы, как невидимая  ниточка на всю жизнь! И много-много других важных ньюансов о гв

Второй раз я обратилась в "Молочные реки" , когда дочери было чуть больше года, снова с лактостазом! Тогда я и представить не могла, что при наличии уже устоявшейся лактации может случиться ТАКОЕ!!

Немного предыстории: лактостаз начался внезапно, казалось бы в период, когда его и не ждешь, все-таки не роддом и не первый месяц малышке... поднялась температура, в груди комок, который не поддавался коррекции  при самомассаже. Что я только не делала - горячий душ, массаж, частое прикладывание к этой груди, капустные листы, мазь траумель

Сутки я была ... В аду! И все это с маленьким ребенком на руках! Когда я увидела, что ситуация не улучшается, я обратилась за помощью в "молочные реки".

Через два часа после звонка в центр, на пороге моего дома оказалась хрупкая и приветливая фея, Виктория Щегельская )
Виктория работала со мной два часа, сделала массаж, расцедила грудь, все совершенно комфортно и не больно
А главное , Рассказала, как вести себя дальше, весь алгоритм действий
Уже к вечеру мне стало значительно легче, а утром я проснулась полноценной мамой и человеком!!

И третий раз я обратилась за помощью в "Молочные реки" совсем недавно, на днях!
Оказывается, завершить кормление тоже отдельная наука!
Мой вопрос касался ассиметрии груди. Но консультант Галина решила все мои проблемы , все пазлы сошлись, как действовать дальше поняла smile

Выражаю огромную благодарность "Молочным рекам" за сопровождение по пути грудного кормления !

Всего вам наилучшего! А мамочкам - молочных рек и крепкого здоровья малышам!

2

Re: Благодарю "Молочные реки" !

Спасибо за ваш отзыв и доверие нашей организации в течение всего периода грудного вскармливания! Вместе мы растим наше здоровое и счастливое поколение деток, которые будут строить нашу страну в будущем smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине