1

Тема: Отзыв - Готовимся кормить грудью!

Огромную благодарность хочу выразить Маргарите Лежепековой! Профессионал своего дела. Два дня курса пролетели на одном дыхании. Много информации абсолютно конструктивной, четкой, адекватной и НУЖНОЙ!!!
Спасибо за веру в своих клиентов! Будем кормить наших деток wink

2

Re: Отзыв - Готовимся кормить грудью!

Теплых дней и спокойных ночей, родители - Мамы/Папы)
"Молочные реки" -  огромнейшая благодарность за лекции - до сих пор под чудесным впечатлением )
от меня лично и от нашей семьи, мужу также очень понравилось)

Маргарита Лежепекова - профи во всем: чудейснейший лектор; организатор и специалист, прекрасная мама, опыт которой ценен и дорог; отзывчивый и чуткий консультант и замечательная женщина)
Все лекторы профи и всем огромная благодарность за труд и заботу в самом важном "институте материнства")

Уверенна, что всем  курсы будут полезны. ВСЕМ, как фундамент для успешного и безпроблемного грудного вскармливания ОТ и ДО. Полезно даже тем, кто уже имеет ребенка опыт и знания, это "повторения мать учения"(подготовка вторично-наш случай) и безусловно инновации. Также для всех близких будет интересно.
Для  молодых родителей("новичков") - много полезной и нужной инфо собранной и проверенной профессионально и опытом - ценное инфо. на курсах это и здоровье и экономия времени

о себе: лично у меня свои определенные и давно выработанные самостоятельно "Секреты мудрой мамы" и "Хранительницы рода". Слава Богу, успешно и естественным путем сложилось ГВ все 3 года, 3 мес в гармонии(уверенна, что большая часть благодаря верному настрою и своевременной подготовке. Также важны все сопутствующие факторы: здоровое питание, сон, партнерские роды, пройденные совместно с мужем курсы,мне поддержка и знания мужа очень помогали и помогают и тд).
Планируем вторую беременность, много вопросов возникает в связи с этим... Казалось бы, чего уж там бывалым... Ат... нужно нам) Хорошо, что встретили курсы от "Молочные реки"

Посетив курс поняла важное: можно прослушать курс и сэкономить много-много времени на фильтрованием многочисленной инфо. на просторах нета, на самост. изучение или курсы и тд и получить готовый "пакет необходимого"(без лишнего, это кому интересно знать для сравнения). Приобрести спокойствие и развеять мифы и сомнения(что немаловажно)
В свое время(давно) осознала, что МНЕ нужно ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мое здоровье, также за здоровье семьи, а значит за качество моей жизни( на это ушло много времени и сил). ОТВЕТСТВЕННОСТЬ жены и будущей мамы... Мама - сердце семьи. И я верю, что и у "тебя"(ув. читалель/ница) получиться создать культуру в своей семье; верные приоритеты и принципы и тд. Главное желание и верное направление smile
Задолго до нашей беременности изучала тематику начиная с института, жаль в школе этому не учат. Больше всего вслушивалась именно в те"уроки в жизни", и ОПЫТ именно от тех людей, которые счастливы в браке СЕГОДНЯ; у которых много здоровых и счастливых детей на ГВ, которые рассказывали О СЕБЕ и своем счастье, а не с книжек"как надо"и например кушали ход-дог и давали соску младенцу по мотиву"все так делают"(и таких гораздо больше); !!! я не "все"!!! и с этого делала выводы сама - о том, как важно знать, уметь и находиться в состоянии радости, довольства, наполненности и любви к себе, чтоб быть хорошей женой и мамой... Жаль, тогда не знала "молочных рек".
У специалистов "молочных рек" есть все: личный опыт счастливого родительства(которым они делятся) и отменные проверенные знания(которые рассказывают на курсах) - в общем весь курс и информация о материнстве и картинки с чудесными малышами сопутствовала настрою на счастье). Мне всё очень понравилось). Лекция о ГВ с младенцами/куклами меня тронула особенно...до глубины души)))  держала лялю(куклу) и вспоминала наше чудесное ГВ... мечтала о втором ребенке с таким же успехом ГВ...)))  (дай Бог, каждому вспоминать об этом легко и с радостью)

Я очень рада, поделиться этими наблюдениями и буду благодарна Богу, если еще больше мам(пап) будут подключены к этому потоку материнской энергии с ГВ в "Молочные реки") - я ЗА ГВ и его успешность на всей планете)
Самостоятельно поддерживать это состояние долгое время многим сложно: приходится вспоминать, перечитывать, учить новое, бежать за знаниями или заставлять себя, даже учиться дышать...  и да, успевать за новшествами исследований - с опытными специалистами, думаю, это втройне легче и проще: вопрос - ответ.  Вместе строить легче, чем одному - верно?

Для того, чтобы зачать, выносить, родить ребенка, выкормить только на ГВ ...нужно проделать свою внутреннюю "мамскую" серьезную работу. Самая сложная работа для близких по сохранении материнской энергии в гармонии. Тут важно, когда мужья, которые больше и чаще всего с молодой мамой, также бабушки/дедушки,братья/сестры и тд - дают опыт и помощь в верном направлении. Иногда "помощь" вредит и порой непоправимо - близким эти курсы также нужно, дабы общая гармония материнства была единой и цельной в семье. Конечно же желательно дабы близкие способствовали верному и правильному созреванию мамы и жизни с младенцем. Бороться с ложными стереотипами, с отголосками старой СИСТЕМЫ ой как непросто, зато ВОЗМОЖНО и даже можно спокойно и успешно)
ДА! Это путь, который должна проделать каждая женщина САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ну и хорошо бы с отменной помощью для того, чтобы стать мамой с большой "М"нужно постараться). Нужно пройти многое в новом формате и ином состоянии:
- планирование беременности и родов(подготовка),
- по-новому: учиться осознавать свои потребности и свои чувства,
- учиться осознавать свои реакции, знать свой организм, потребности и тд,
- учиться чувствовать свои границы,
- учиться себя защищать, свои права мамы, ребенка и семьи в целом,
-  учиться жить(или кому-то перестать нападать на других) в поиске любви и внимания и верно накапливать и отдавать своей семье,
- учиться спокойно реагировать на "глупости" в социуме и "советы"большинства, замечания(ну конечно для этого нужно знать как нужно, чтоб отбрасывать ложное и вредное)
- учиться терпению и мудрости(не бежать сломя голову в аптеку и не пихать в реб что попало по совету(из наблюдений в социуме) - учиться дабы знать "что" и "как" - спокойно, своевременно и с любовью)
- знать об их величестве - ГОРМОНАХ)
- ГВ! Это успешное ГВ без пустышек, сосок и прочих "вредностей",
- учиться гармонировать с индивидуальными потребностями младенца и др членов семьи
- планирование второй, третьей...беременностей(знание о кормлении ГВ «Тандем» и прочее)
- и мн др и мн др и тд
Пройдут через это все)))  но, с подготовкой и с курсами проще, спокойней и легче)

Посетив "Молочные реки"  прочувствовала гармонию и уют, поэтому мне очень хотелось, чтобы этот курс продолжался дольше и повторялся) Муж доволен; ребенок тоже ибо получает довольную маму) - отпускают на курсы и бегу с радостью)
Теперь я знаю, куда я могу пойти и обратиться(в случае надо).
Знаю, что могу уверенно рекомендовать курсы "Молочные реки" (убедилась лично) - опытные специалисты подхватят и покажут верный и проверенный путь СЧАСТЬЯ в любом вопросе материнства

Слушала курс с огромным удовольствием. Рекомендую всем - очень нужно и очень полезно. Я испытываю двойное наслаждение: слушаю отменных лекторов получая инфо и провожу благоприятно время вне своей семьи)

Желаю и рекомендую ВСЕМ пройти курсы в "Молочные реки". РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ

Тепла и мира всем в душе с любовью и Богом)
Спасибо огромное "Молочные реки"). Буду следить за новостями
Хороших и плодотворных "молочных рек" в Украине всей группе поддержки грудного вскармливания "Молочные реки", каждому лектору) и всем читателям)