1

Тема: В ожидании второго малыша

МамаИра, ловлю вас за пяточки.
Как ваши дела?

2

Re: В ожидании второго малыша

Всем огромнейший привет! Соскучилась ужасно! Я регулярно всё читаю, но на коментарии сил уже не хватает.

Дела в порядке, все растут. Пузику 20 (21) недель, попе +14 кг, очень жарко еле справляюсь. У Маришки 16 зубов smile , сели наконец на горшок, но ещё не просимся, про сисю не вспоминает (кстати болят сиси очень). Что у нас ещё... в среду идём на УЗИ, а то у нас уже тотализатор устроили - мальчик или девочка smile

По прежнему страшно смотреть в будущее, как оно всё там будет. Очень переживаю за вынужденную разлуку с Маришкой (роддом). Из-за всех этих мыслей переживаний начали сниться очень неприятные сны. Муж с моей мамой успокаивают, подбадривают, но всё равно тревожно мне. Она ведь вся такая мамина. Садит муж Маришку на горшок, она села тут же встала и кричит "маа-мааааа!!!",  муж сразу же выбегает "иди, она с тобой хочет". точно также кушают и спать ложатся. Ну как их оставить?! может мне уйти на день - другой? а зачем? справятся то по-любому, а вот разлуку как перенести... Вобщем, ждём smile

Отредактировано мамаИра (28.07.2008 22:41:16)

весь мир детям!

3

мамаИра пишет:

Что у нас ещё... в среду идём на УЗИ, а то у нас уже тотализатор устроили - мальчик или девочка smile

да какая разница, потом разберетесь, т.е узнаете.
Я про Аню до родов не знала, по своим только ощущениям определяла.

Берегитесь, особенно в жару.

4

мамаИра пишет:

По прежнему страшно смотреть в будущее, как оно всё там будет. Очень переживаю за вынужденную разлуку с Маришкой (роддом). Из-за всех этих мыслей переживаний начали сниться очень неприятные сны. Муж с моей мамой успокаивают, подбадривают, но всё равно тревожно мне. Она ведь вся такая мамина. Садит муж Маришку на горшок, она села тут же встала и кричит "маа-мааааа!!!",  муж сразу же выбегает "иди, она с тобой хочет". точно также кушают и спать ложатся. Ну как их оставить?! может мне уйти на день - другой? а зачем? справятся то по-любому, а вот разлуку как перенести... Вобщем, ждём smile

К моменту родов Мариша будет же старше. уже будет легче. А еще она знает, что вы ждете второго малыша. А еще... она повзрослеет после рождения малыша. И будет больше сближаться с папой и бабушками. Нина, ведь так?

5

да мне тоже в принципе всё равно кто там - все наши будут smile а вот родственники бесятся  капец как. УЗИ типа плановое + ещё врач моя переживает за такой активный набор веса, заставляет приходить в консультацию чуть ли не каждую неделю, но я прихожу не чаще раза в 2-3недели, мне ж ребёнка надо на кого-то оставлять, а жарюка такая что опрокинуться извените можна.

Ещё новость. У нас "бабушка" перевоспитывается - то 5-6 месяцев Маринку видеть не хотела, а щас после третьего месяца пришла. Марина на неё " тётя" причём с удивлёнными глазами, а та даже и не пыталась объяснить что она бабушка а не просто тётя.

весь мир детям!

6

kievlyanochka пишет:

К моменту родов Мариша будет же старше. уже будет легче. А еще она знает, что вы ждете второго малыша. А еще... она повзрослеет после рождения малыша. И будет больше сближаться с папой и бабушками. Нина, ведь так?

не, ну то что мама моя с ней справится - не вопрос вообще. Марина с моим папой по телефону до часа может разговаривать. не спрашивайте  о чём, этоту шифровку даже я перевести не могу smile Всё равно же мысли будут там где она

весь мир детям!

7

мамаИра пишет:

По прежнему страшно смотреть в будущее, как оно всё там будет. Очень переживаю за вынужденную разлуку с Маришкой (роддом).

мамаИра, впереди еще 20 недель, а это очень много! Поверьте, все будет не так страшно, как Вы сейчас воображаете, так что не ломайте голову заранее!

Аист прилетал ко мне трижды!

8

Спасибо девочки smile
были сегодня на УЗИ - род мужа будет прерван на веки - девочка будет smile
а я рада smile у мамы теперь 2 помошницы будет

весь мир детям!

9

всем привет. новости у нас. лежу на сохранении (отпустили на ночь домой, вернее выплакала я этот приход домой). Было дело сильно перенервничала,начал болеть живот и на следующий день закрыли в роддоме. Сейчас вроде налаживается, но ещё не знаю сколько меня там продержут. Очень переживала за Маришку, но как оказалось зря - моя мама просто волшебница. Маришка мамкала, скучала, но я конечно больше smile теперь и на роды не страшно.

весь мир детям!

10

мамаИра, спокойствие и только спокойствие! Учитесь у Карлсона:).

Аист прилетал ко мне трижды!

11

Всем привет! Наконец-то добралась написать. Нам уже 25 недель.  Когда ходила с Никой, время тянулось так медленно (конечно, валялась на сохранении, читала книжки, смотрела телек...), а сейчас оно просто летит.
Молоко ушло к 16 неделям, и доча восприняла это нормально. Ее молоко устраивало и нормальное, и кисло-соленое, и его полное отсутствие. Сейчас в одной груди нет ничего, а в другой из одних протоков идет белое, а из других - прозрачное smile(наверное, это уже молозиво).
Но вот большой минус: как молочко стало пропадать (это еще и на лето пришлось), так мы с Никусей стали болеть, причем синхронно. Уже 3 месяца подряд у нас стабильно по крайней мере раз в месяц  насморк:(. Это для меня был шок - ребенок не может дышать носом, не может взять грудь и не спит почти всю ночь. Никого кроме меня не признавала, приходилось носить на руках сутками, и сама я была тоже простужена и с температурой. Но сейчас приспособились, знаем уже, чем лечить. А ведь за год и 2 мес. - ни одной простуды, ни намека на сопли. Вот он, наглядный пример пользы ГВ!
Так что теперь мы настроены на тандем, а то, если честно, я вначале сомневалась...
Обещают нам девочку, но че-то мне не верится - я чувствую себя совсем по-другому. Намного лучше. Ну и по приметам, вроде, на мальчика. но не будем загадывать.
Если утром плохо, слабость - начинаю что-то активно делать по дому. Помогает! Только вот обязательно надо поспать днем, тогда все ок.
МамаИра, как вы себя чувствуете? Похоже, вы сейчас - единственный мой друг по счастью на этом форуме:).

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

12

Ленчик, так замечательно, что вы написали. Я даже все свое вспомнила, и даже взгруснулось, вспомнилось это особое состояние души и тела, называемое беременностью. Вы такая молодчина, что так положительно настроены!
Вот насчет болезней во время беременности, к сожалению, действительно так и есть. У нас тоже было...

Отредактировано kievlyanochka (15.09.2008 12:25:13)

13

Так я же и написала отчасти для того, чтобы убедить себя и настроить положительно smile. а вообще не всегда это получается. Папа у нас "боится второго ребенка", как он сам сказал, хотя и в общем за. Ну а кому-то же нужно быть оптимистом smile.

Отредактировано len4ik (15.09.2008 08:53:37)

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

14

всем привет!
нам 28 недель, чувствуем себя не очень: всё болит, везде тянет, очень устаю, изжога, крутит ноги, много набрала веса, очень тяжело и ходить и лежать. не могу дождаться уже когда рожу. кроме всего у нас ещё неприятности с плацентой стареет быстро, надо ещё хотябы месяц продержаться. а ещё мы опять переехали smile разгребаем вещи, которым конца просто нет.
сегодня на УЗИ подтвердили что будет девочка причём на все 100% без единого шанса что ещё что-то вырастит. папа развёл руками и сказал, что он уже ни чем помочь не может smile
что ещё, настрой боевой, оптимистический, боремся за нашу доченьку всеми возможными средствами. врачи уже что могли всё сделали остаётся только ждать и верить что всё будет хорошо, и что у нас родится здоровенькая и красивенькая доченька.

весь мир детям!

15

мамаИра буду держать за Вас кулачки!

Тимур 31 декабря 2005г
Ксения 7 ноября 2007г

16

конечно, мамаИра, настрой это главное!
спокойствия вам и душевного равновесия! мы здесь все за вас болеем!
берегите себя и малышей. ну и конечно же у вас все будет хорошо!

17

Девочки, спасибо огромнейшее за поддержку!

весь мир детям!

18

спешу похвастаться!    МЫ РОДИЛИСЬ! доченька Евгения 3,900 кг, 56 см. случилось всё во вторник 11.11. в 14.00.
В  роддоме нас подстеригали масса неприятностей, но мы со всем справились и наконец нас вчера выписали (это мы там больше недели пробыли, а вообще я в роддоме почти месяц провалялась smile )
Сейчас кормимся (правда тоже не всё гладко пока), радуемся что наконец вырвались из цепких рук мед персонала, прививки не делали, что тоже вызвало бурю эмоций в рд. Что ещё... Маришка так радостно встретила сестричку, так тепло к ней относится иногда аж до слёз пробирает smile папа не устаёт благодарить за дочку цветы дарит, ублажает по-всякому - прияяяяятно.
Что касается меня, так я устала немного, всё ещё болит и матка, и швы (порвалась неприятно), спина по-прежнему не даёт продохнуть, но детки не дают об этом  даже вспоминать smile
сегодня прошли первые сутки дома. первую половину дня я вообще одна с ними была - тяжело было когда обеих кормить надо было и спать уложить - справилась smile где наша не пропадала smile
ну вроде всё, буду стараться появляться по мере сил и отсутствию коликов smile

весь мир детям!

19

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
молодцы девчонки!
здоровья, сил и радости!!!!!
супер!!!!!:):):)

20

Поздравляем!!! smile
Здоровья всей семье, а вам еще и терпения smile))

Дети к нам приходять, чтобы мы становились лучше.

21

МамаИра,молодцы! Вот видите, вы выдержали, вы победили! Поздравляем вас с пополнением. Успешного кормления, поправляйтесь!

22

поздравляем от всей души!!!!!  как хорошо, что все хорошо smile smile

Мама Юля, папа Саша, сынок Тимофейка и доченька Милана - самая счастливая на свете семья.

23

Поздравляем с рождением доченьки!!! smile

Сынуля Степан 28.04.07

24

И мы поздравляем с таким счастьем! Вашему оптимизму и задору можно завидовать!:) Вы - умница!

Ваня родился 20 ноября 2005
Арина родилась 27 июля 2011

25

Ируся, поздравляю Вас и всю вашу семью с рождением доченьки! Молодцы!

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции