26

Re: В ожидании второго малыша

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления. я канеша тоже звезда, так скромно нарвалась на поздравления, что теперь сижу и думаю что писать smile
ну хоть и нарвалась, зато очень очень очень приятно! СПАСИБОЧКИ!!!!!

весь мир детям!

27

И мы поздравляем!!! Вы умничка! Здоровья Вам, терпения и оптимизма!!!

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

28

Ира, какое счастье! smile
Поздравляем !!! Храни вашу семью, Боже! Сил и здоровья на все и всем!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

29

Ура, ура, ура!! С новым человечком!!! здоровья всем вам!!

Сладкая моя ягодка Никитка родилась 9.10.2007

30

Ірочка , вітаю. Нехай маленька буде здоровенька, Мариша допомагає. А тобі сил і терпіння.

Діти-квіти нашого життя
Іринка-перлинка народилася 27.06.06
Ромчик-сонечко народився   15.04.99

31

мамаИра, примите и от нас поздравления! здоровья Вам, малышкам и сладкого молочка!

Аист прилетал ко мне трижды!

32

мамаИрочка ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Здоровья вам и малышке, счастья теплого и уютного вашей дружной семейке, сладенького времяпрепровождения!!!!!!

Тимур 31 декабря 2005г
Ксения 7 ноября 2007г

33

ух-ты, сколько всего тёплого и приятного! спасибочки огромное приогромное smile

была у нас педиатр, уже кучу лекарств назначила, зато похвалила что не сделали прививки smile
в роддоме маську лечили от желтушки, лечили реально - 2-е суток под капельницей в ПИТе. отсюда и возникли проблемы с ГВ. надо было сцеживаться чтоб не давали смесь. а как давали молочко? понятное дело со шприцом играться никто не хотел - бутылочка. вот теперь и пожинаем: у меня молока залейся, а малая сосёт плохо и прикладывание безобразное, но мы ведём активную борьбу со всеми этими неприятностями. Педиатр уже расмотрела дисбактериоз, хорошо хоть докармливать не сказала, хотя в роддоме у меня с одной врачихой чуть до драки не дошло "твой ребёнок голодный аж синий, а у тебя принципи" ну и всякое такое, а я её загрузила количеством пописов, весом и т.д. в итоге чтоб нас выписали домой пришлось заплатить пару денег.
сейчас кушает примерно мин 45 сосёт и спит 2-2,5часа.
вчера купали первый раз. Ох уж эти родители smile марганцовку забыли, моську не умыли, попу кремом не намазали, зато нафоткал папа  smile  Маришка купать помогала - ковёр до сих пор мокрый smile вобщем всё в порядке.
кстати, в роддоме оставила 13 кг, ураааа smile

весь мир детям!

34

Какие вы молодцы, что не сдались! Все будет хорошо!
Я вам немного завидую... мне еще около месяца ходить, а живот уже больше, чем в прошлый раз к сроку родов (по одежде сужу). При этом набираю меньше - один живот растет:) Так что ощущение, что уже перехаживаю:), что там уже больше 3 кг.
И еще - как-то неловко, что младшему ребеночку совсем времени не уделяю за заботами о старшей и обо всем остальном. Не могу сосредоточиться, чтоб шевеления считать (вроде, все ок, но в консультации достают). И в роддом пакет еще не собрала...

35

Привет! мы родились!
Дочка Варвара, 3700. В основном все прошло нормально. В роддоме было даже скучновато smile(я в первые 2 дня была одна в палате). не то, что в первый раз - целыми ночами крики (оказалось, не могла правильно приложить к груди), смазывание трещин на сосках, 4 раза в сутки "путешествие" до процедурной - на обработку швов), постоянные мысли типа "а что это за прыщик?" и т.д... в этот раз все спокойно.
Старшая как увидела Варю, давай гладить по голове, говорить, что ляля хорошенькая-прехорошенькая и красивая smile в первый вечер, когда ложились спать, - это был дурдом. Ника заснула к 1.30, а то все скакала по кровати и заглядывала на хорошенькую лялю. Да и сейчас засыпает за полночь, хотя у бабушек с этим проблем не было.
В первые дни я себя  чувствовала не очень, больше лежала, муж, конечно, делает все по дому (когда он дома), но и  старшей еще зниматься - это только женщины так могут:), так что днем она спала у бабушки. как хорошо все-таки, что она рядом живет.
ну а сейчас я на ногах, справляемся лучше. приспособилась кормить троих -Нику, Варю, и самой есть smile  ( ника не дает папе ее кормить, а сама еще не очень ест). Конечно, слинг помогает - просто супервещь!
и вообще, я сделала вывод, что с одним ребенком, оказывается, легко smile

36

Поздравляю!:)

Отредактировано Mislya (27.12.2008 18:15:26)

Алёнка(24.09.07)
Владислав Сергеевич(15.08.09)

37

Спасибо! И Вас поздравляем! smile когда ожидается прибавление?
Мы отлучились в 30 недель, дочке было почти полтора года.
Я об этом писала здесь: http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=2862

Отредактировано len4ik (27.12.2008 18:34:30)

38

поздравляю!!!!! молодец! держитесь smile сил вам пережить колики smile

весь мир детям!

39

Да,я уже увидела,потому сообщение отредактировала:)к первому сентября,только тсс..:)

Алёнка(24.09.07)
Владислав Сергеевич(15.08.09)

40

len4ik и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тимур 31 декабря 2005г
Ксения 7 ноября 2007г

41

Поздравляем!! smile

Сынуля Степан 28.04.07

42

поздравляю вас девочки! и с рождением ..и с предновогодним сюрпризом smile

Мама Юля, папа Саша, сынок Тимофейка и доченька Милана - самая счастливая на свете семья.

43

всем огромный приогромный привет!
Не знала в какой теме п исать, решила сюда.
Безумно соскучилачь за реками и за вами, мамочки!!!!!!!
С чего начать?
О нас. кочевали мы по съёмным квартирам кочевали и таки решились переехать за город к моей бабушке в село. да село, да куры, но какой воздух и дети на глазах расцветают! достроили, доремонтировали, провели все коммуникации в дом и живём уже почти 3 недели. влезли в долги с эти ремонтом, но это дело поправимое и настроение совсем не портит.
Маришка. 2г 9 мес. бывает всё окей, а чаще вредина, неслушается, временами просто неуправляемая. мы конечно держим себя в руках, но иногда просто хочется по стенке размазать!  Гоняет как лошадь, вся побитая,  пошкрябаная, с синяками и т.д. доглго могу про неё рассказывать какие номера вытрворяет. вот например вчера, испекла я им творожную запеканку, так она пошла и половину собакам отдала! И каждый день по 300 раз "Не корми собак! не лезь к животным!" не, это не про нас!
Женюля. 8 мес. Сидит, начала ползать, сказала на папу "папа" может и случайно, но тот прослезился smile  развиваться ребёнку негде, никак не может убрать последствия переезда и ремонта. Дом большой и вещей куча. Женя живёт в коляске, на руках, на кровати и очень редко на полу на одеяле (это когда уже совсем нет  выхода и нужны свободные руки.) Со слингом дружим, но очень жарко сейчас и сидеть в нём не хочет. И при всё при этом детёныш научился ползать smile
О разном. Бабушка у меня супер. 80 лет а на Женьку посмотрит и тьа уже дрыхнет в коляске на воздухе, а я тем временем вещи раскладываю, мою окна, посуду и т.д. купили кухню (маленькую, дешёвенькую) но зато НОВАЯ И МОЯ!!!  а ещё купили плиту газовую  правда в кредит но зато НОВАЯ И МОЯ smile
Муж убеждён что его мама разменяет свою квартиру и мы сможем купить 3-х комнатную в городе, но  я не уеду, я просто не смогу бросить эту НОВЁХОНЬУЮ  кухню, сан узел (туале/ванна), да и бабушка без нас уже не сможет. Маришка каждое утро идёт к ней в домик (бабушка живёт отдельно,  в другом домике, но в том же дворе) и пьёт чай с булками. Это такая трогательная картина. Хоть я и ругаю бабушку что она её кормит всем что есть но  всё равно конца этому не будет smile
писать могу ещё долго, но муж гонит от компа. 
Всех очень люблю! smile

весь мир детям!

44

рада за вас мамаИра:):):)

Тимур 31 декабря 2005г
Ксения 7 ноября 2007г

45

Подскажите, как справиться с усталостью? Утром с постели встаю и уже слабость в организме, как-будто упадок сил. Но не может же он длиться две недели подряд? Кормлю старшего грудью и крохе в пузике 6-7 недель.
Может, витамины помогут? Или ещё что-то надо? Муж помогает, как может. Но кушать-то и убирать в доме - это моя обязанность. Не буду же я всю беременность такая вот вялая ходить sad

Сынок родился в апреле 2009
Доченька родилась в сентябре 2011

46

Лариса, я думаю, что глобально это не связано с тем, что вы кормите. Это обычное явление в первом триместре беременности. Усталость, мало сил, хочется все время отдыхать... это спутники самого начала у многих.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

47

У меня в голове постоянно крутится фраза "мой организм работает на износ". Это меня ещё больше угнетает.
Наверное, мне нужен психолог...

Отредактировано Чаечка (10.02.2011 15:07:52)

Сынок родился в апреле 2009
Доченька родилась в сентябре 2011

48

Знаете, одна моя подруга меня так утешала, когда разные грустные мысли не давали мне покоя: "Мы не можем запретить плохим мыслям посетить нашу голову, но в наших силах запретить им свить там гнездо". Мне такой подход показался очень мудрым и очень помог справиться smile
На самом деле я во время второй беременности никого не кормила, но всю первую половину испытывала просто жуткую усталость, с утра и до вечера, уже вставала с постели усталой и не могла себя заставить что-то делать... Но жизнь не ждет, обязанности никуда не деваются, приходится постепенно взять себя в руки, а потом в один прекрасный момент просто вдруг вспоминаешь, что забыла, когда было так плохо )))))))))
Будьте здоровы!

49

Витамины сейчас уже не рекомендуют даже врачи (по-продвинутее). Многих беременных от них тошнит, и читала, что есть исследования, изучающие взаимосвязь аллергий у деток с приемом витаминов их мамами во время беременности.
Я в  беременность Аришей спала ооочень много. Прихожу с работы - спать на пару-тройку часов, Вечером в 9-10 снова спать и т.д.

Ариана, 5 мая 2006
Александр, 21 августа 2011

50

у меня с первой беременностью крутилась в голове фраза из одного кф  "Нет, мы не готовы к войне". и я просто рухнула. такое  было ощущение, что отсыпалась за всю жизнь. Мне кажется, это гормоны, Чаечка. И слабость и настроение.
Пунктик "кормлю при беременности и бедная я, бедная, как страшно" выскакивал у меня во время второй беременности "при каждом шухере" . Конечно, достает кормление, когда и с кровати сползти сложно, и вообще все тяжело. Но нужно настраиваться на хорошее.

Отредактировано kievlyanochka (11.02.2011 09:14:42)