1

Тема: ГВ+беременность и лекарства

Всем привет!
терапевт в отпуске, поэтому обращаюсь с тем же вопросом к вам smile
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewt … 853#p18853
Наверное, кто-нибудь из мамочек обязательно с этим сталкивался...

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

2

Re: ГВ+беременность и лекарства

не поленилась найти инструкцию к Магне В6 (дома, бумажную), списываю дословно: "Магний В6 может применяться в период беременности только по рекомендации врача. Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период лактации и кормления грудью"

3

кстати, противопоказаны эти таблетки и детям до 6 лет, так что я бы при ГВ не рисковала их принимать

4

Прочитала внимательно Ваше сообщение еще раз - увидела вопрос про кальций.
Для себя попробовала бы найти препарат на основе яичной скорлупы (у нас в аптеках такие есть, могу ошибиться, но по-моему Кальцид такой препарат - попросите в аптеке инструкцию почитать перед тем, как покупать, или у фармацевта проконсультируйтесь).

Либоможно самой взять яичную скорлупу(лучше от перепелиных яичек или от домашних курочек), снять с нее все пленочки, хорошо проколить на сковородке, смолоть в порошок (например, на кофемолке), и есть ее. Хотя бы по чайной ложечке в день или пару раз в день. Вкус у этого порошка получится не самый приятный, но можно вмешать его в какую-нибудь еду wink

5

Спасибо за ответ!
Я чего и спрашивала о Магне В6, что помню, что было написано в инструкции (принимала при прошлой беремености). Поэтому странно было, что врач так уверена. Ведь и Ношпу по инструкции вроде как нельзя, а пьют чуть ли не все:)

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008