1

Тема: больничный по бер. и родам во время декрета

Привет всем!
Мне уже недельки через 2 получать больничный по беременности и родам smile. Нахожусь я, естественно, в отпуске по уходу за ре. Знакомая, кот. работает в собесе, говорит, что его мне должны выплачивать по теперешней зарплате на моей должности, несмотря на декрет. 
Слышала и другую версию, что якобы надо выходить на работу, иначе больничный выплатят по минимальной зарплате. Кстати, Натали Агаркова, юрист, тут писала об этом. Она сама собирается выходить на работу для больничного...
Короче, ниче не понимаю... Но наверное, многие из мам детей-погодок были в такой ситуации. Поделитесь, плз, как все на самом деле:)?

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

2

Re: больничный по бер. и родам во время декрета

Мне выплатили по фактической зарплате на момент получения больничного.

Аист прилетал ко мне трижды!

3

У меня бюджетное учреждение это раз, во-вторых у меня есть надбавки (были в тот раз, будут и в этот, они в этот раз будут больше чем были в тот раз), а зарплату конечно возьмут сегодняшнюю, а не ту..

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

4

Это да, мне различные надбавки и доплаты при выплате больничного сняли - тоже бюджетное учреждение.

Аист прилетал ко мне трижды!

5

именно из-за этих надбавок (а у меня их получается полставки - 500 гривен) и выхожу на работу:-), это живые деньги, которые не облагаются налогами

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

6

Спасибо большое, успокоили smile.  А то я уже волноваться начала.

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

7

Мне тоже выплатили по фактической зар.плате больничный за младшую. Одно обидно, пологалась надбавка еще за трудные роды, и я просто о ней не знала..... пришла через полгода и сказали уже нельзя....(((