1

Тема: миома

здравствуйте!
у меня вопрос для моей мамы. ей почти 70 лет, недавно перенесла операцию на кишечнике по удалению злокачественной опухоли. еще у нее обнаружили миому матки (2 см). гинеколог сказала ничего с ней не делать, не лечить вообще. может ли она превратиться в злокачественную, если ни чем не лечить? а еще у нее сильная анемия (9.2), препараты железа пока не помогают.
спасибо.

Рахели - 2.05.2005
Даниэль - 2.06.2008

2

Re: миома

Приветствую вас, evshalev!
Вам и вашей маме терпения и удачи!
Действительно, небольшая фибромиома в таком возрасте не требует вмешательства. Просто необходимо регулярно показываться гинекологу. Вполне доброкачественное образование, с возрастом может уменьшаться - происходит обратное развитие. Снижается уровень эстрогенов - уменьшается фибромиома. smile
По поводу анемии. Как я поняла, гемоглобин 92 г/л. Это  2 степень анемии, для маминого состояния вполне адекватно. Вопрос в причине! Не беспокоят ли маму маточные или кишечные кровотечения? Была ли анемия до операции? Нет ли гастрита или язвы? Можно продолжать... Препараты железа не всегда эффективны, нужно сначала разобраться с причиной, вызвавшей анемию.
Учитывая весь анамнез заболевания, лучше сделать упор на улучшение общего состояния, не зацикливаться на анемии. Нужно время на востановление. Существует антигомотоксическая терапия. Есть хорошие отзывы, в частности, после лечения онкологических заболеваний.  Это доктора, которые владеют методикой. http://heel.com.ua/index.php?view=preds … &sub=1

Жезаю вам всех благ!
Пишите, чем смогу помогу.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине