26

Re: Сколько вы пеленали своих деток?

я свою дочурку практически не пеленала, первые несколько дней после рождения- пока еще в роддоме были. она была очень спокойной, засыпала под грудью во время кормления, спала крепко. ей не нравилось, когда ее пеленали, начинала корячиться, нервничать, спала раскинув ручки в разные стороны. хотя свекровь постоянно морали мне читала- вот надо пеленать и все тут. мы пеленали и вы должны.зачем- непонятно, если ребенку это не нравится и у нас без пеленания все хорошо было. ну, мол, чего ты ее на руках таскаешь, укачиваешь, вот привыкнет, спеленай туго и положи в кроватку, пусть там сама засыпает....а вообще, надо по ребенку смотреть. если ему комфортно, если нравится- тогда вперед. у подружки девочка ну очень неспокойная и подвижная, юла просто, покормить нормально не получается, а пеленать пробовала- орет как ненормальная, свободолюбивая очень:)

27

Какие фотки милые! Деточек сразу на ручки хочется взять!:)

28

Девоньки, а как же вред пеленания???
Я везде читала, что это вредно и от этого уже многие отказались. Как же так...

Стану мамой мартовского котика cool

29

Вредно тугое пеленание, ограничивающее движения ребенка. Мы же предлагаем пеленать НЕКОТОРЫХ детей, нуждающихся в этом, не с целью обездвиживания, а с целью придать внутриутробную позу, мягко, свободно. Это очень успокаивает беспокойных деток, пугающихся больших пространств, скучающих за знакомым маминым животиком smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

30

вот сколько пробывал, нифига не научился пеленать( чтоб я без жены своей делал

31

Иван Лебедев, ВАУ! Вы хотя бы попробовали smile smile! Супер-папа smile

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

32

Иван Лебедев, с Днем Защитника!

33

У всех детки разные. кто-то не выносит пеленания и ограничение свободы, и может спокойно спать, а кто-то без пеленания спит плохо, это по всей видимости как-то связано с неврной системой. У моей подруги первый ребенок пеленался почти до 8 месяцев, спал в пеленках по 2 часа. без пеленок 15 минут; второй ее ребенок категорически был против пеленания с самого рождения. но и проблем со сном у него не было.

Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку....

34

Я вообще не пеленала и в роддоме тоже говорили, что пеленать не нужно, что пеленание ограничивает движения ребенка

35

Мне кажется тут все индивидуально. Например старшего я пеленала, ему так было удобней и комфортней. А вот мелкого не пеленала, он и так спал, не мешал себе ручками.

36

Лозира пишет:

Мне кажется тут все индивидуально. Например старшего я пеленала, ему так было удобней и комфортней. А вот мелкого не пеленала, он и так спал, не мешал себе ручками.

по этому поводу... Старшему племяннику 13 лет, вот его я пеленала, обхохотаться, невестка отправила, говорит иди перепеленай, ну я ж и пошла, пол часа меня ждали, а потом пришли всей семьей похохотать, а Олежка крутится во всю, я не могу его поймать на столике, расстроилась в пух и прах, чуть не плачу, а мои хохочут... и сейчас вспоминают как я пеленала)))))

37

Не пеленали своего ребенка, ему было комфортно и свободно.