1

Тема: Семинар-тренинг "Отлучение от груди"

Ксения,спасибо Вам за то,что Вы милый ,отзывчивый человек с которым приятно говорить:)Очень порадовало то,что всё проходило в форме беседы.Ну а информацию к размышлениям подано в лучшем виде,так что дело теперь за нами.Ждите отчётов в письменном виде:)

Алёнка(24.09.07)
Владислав Сергеевич(15.08.09)

2

Re: Семинар-тренинг "Отлучение от груди"

Спасибо, Оля за теплые слова smile Пишите, звоните! smile мы всегда с вами smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Спасибо за полезный семинар. Действительно, все было очень непринужденно.  Очень хорошая идея  с "визуализацией"( футбольное поле с границами, с воздушным шаром ). Это очень хорошо откладывается в памяти. Я бы даже советовала больше  поработать с этим. С рамками. У многих мам с рамками не все выяснено до конца. smile. С мотивацией можно тоже. Мне кажется мотивы, стимулы к началу отлучения во многом повторяются у большинства мам.

4

Спасибо, Оля, за ваше мнение и пожелания. Будем работать над этим обязательно! Откровенно говоря, наша встреча планировалась как семинар, то есть лектор начитывает материал (теория+примеры), а мамы, как говорится мотают на ус. Но не все в жизни происходит так как мы задумываем. Наша встреча плавно превратилась в тренинг, чему я очень рада! Потому что, на мой взгляд, это намного эффективнее, плодотворнее и помогает маме разобраться в своих собственных внутренних процессах и более мягко проводить отлучение ребенка от груди.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

5

Спасибо огромное Ксении и Юле. Много интересной информации, увлекательные тренинги (которые действительно помогают увидеть свою проблему и справиться с ней), ещё очень положительный момент, что советы основываются на личном опыте лекторов, и сразу понимаешь, что ты тоже с легкостью сможешь всё преодолеть.

Лично у меня после тренинга открылось второе дыхание, и я поняла, что со своим ребёнком можно общаться со всем по другому и грудное кормление ни ей, ни мне уже не нужно, и главное этот настрой сразу перешел и моей доченьке. И теперь я знаю, что теперь у нас не отлучение от груди, а обоюдное завершение грудного кормления.

Спасибо огромное Молочным рекам за то, что научили меня кормить в начале ГВ, всегда поддерживали меня на протяжении всего молочного пути, и помогли гармонично всё завершить. smile

6

Спасибо, Настя, за теплые слова.... я даже прослезилась...:)
Для меня тренинг по отлучению всегда какой-то магический, после него я выхожу на новую ступень в своих отношениях с дочерью и в очередной раз по-иному пересматриваю свой опыт кормления. Думаю, не только тренеры, но и сами мамы становятся нашими учителями. Спасибо вам и большое спасибо Ксении!

Отредактировано Ulka (02.03.2009 15:12:37)

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

7

Милые, я тоже всегда отдыхаю сердцем на наших тренингах по отлучению! Так приятно, что он действительно рабочий! И когда я слышу ваши слова о том, что все начинает меняется после тренинга - появляется ясность, ребенок многое понимает и оказывается, ко многому уже готов, радости моей нет конца! smile
Слава Богу!

8

Ксения и Юля! Огромное вам спасибо за вашу работу!
После тренинга я вернулась домой просто окрыленная! Я наконец-то поняла, что нам с малышом делать,точнее как!
Для меня очень полезным оказалось определение границ мамы и ребенка,т.к. раньше этому я особого значения не предавала.
Поняла, что все зависит от маминого настроя.
Очень полезным оказался пример с воздушным шаром!

Вообщем знания получили, осталось их воплотить в реальность! Чем и займемся в ближайшее время.
Еще раз огромное спасибо!

9

Огромное спасибо вам за тренинг по "Отлучению от груди"!

Мне он реально очень и очень помог. Прежде всего, я поняла, что расставание с сисей - это всегда и только всегда обоюдное решение мамы и малыша. Что нельзя вот так вот вдруг уехать или не появляться на глаза малышке, или вобще перевязаться, только потому что ты  - мама - уже больше не можешь кормить и просто устала.
Для меня важным было понять, что перед тем, как бросить кормить ребетенка нужно осторожно, плавно и, главное, последовательно, перевести его на новые, ему до этого не знакомые взаимоотношения. Отношения, в которых также присутствует любовь, гармония, взаимопонимание, совместне игры, но просто нет сиси:)
После тренинга я полностью пересмотрела свою позицию, которю так активно отстаивала до семинара. Я считала, что нужно заканчивать и заканчивать срочно:(, хотя, конечно где-то в глубине души, было безумно жаль... Я ошибалась. И могла бы совершить еще большую ошибку, если бы не пришла к Ксении и Юле.

Сейчас вот уже 11 дней мы кормимся только ночью. И стараемся не есть сисю в 6 утра:) Как будет дальше обязательно напишу.

Еще раз огромное спасибо за профессиональную помощь и поддержку!

10

Здорово! smile Очень рады вашим успехам и спасибо за то, что вы нашли время оставить свой отзыв у нас на сайте smile

11

Примите мою запоздалую благодарность!!! После тренинга на многое открылись глаза. Очень важно, что можно озвучивать свои ощущения и переживания, тогда все становится очевидным, понятным и таким простым.
Поняла для себя, что я не только мама, что ГВ не должно заменять общение, что я могу дать своим детям еще много всего полезного, что я всегда главная, т.е. ведущая, ну и вообще мне стало легко! На следующий день я открыла для себя, что мой полуторагодовалый сын не против спать в отдельной кровати, что его можно отвлечь от груди легким движением руки...И таким образом, за 5 месяцев,  легко и без надрыва, мы с сыном (и разумеется с Молочными реками) завершили наш Млечный путь.
Ксения, вам отдельная благодарность, за мои Молочные реки!