1

Тема: Одна грудь на 3 размера больше другой (продолжение)

Здравствуйте, Arnika! Спасибо, что ответили.
Режима кормлений как такового у нас нет. Всегда грудь на сон, плюс-когда захотим.А хотим мы сисю постоянно в течение дня. Если буквально, то ребенок-сисюн:) )))), постоянно висит на сисе.
Что касается ночного сна: полночи спит в кроватке, полночи с нами (соответственно, периодически прикладывается:)))).
Почитала ваш форум, стала мягко, в форме игры, настаивать, чтобы она брала и вторую грудь. Берет, но значительно на более короткое время.
Ночью, в принципе, правую берет ненадолго тоже. Но потом я ей и левую предлагаю (все-таки хочется ребенка молочком накормить, тем более, что она у меня молочное совсем ничего не ест, кроме каши, и ту с трудом((((()
Спасибо, буду ждать ответа....

2

Re: Одна грудь на 3 размера больше другой (продолжение)

Здравствуйте, knopka.
Это хорошо что малышка соглашается брать вторую грудь. Тогда делаете все с точностью до наоборот. Предпочтение отдаете в основном меньшей груди, даете ее всегда на сон, на просыпание, ночью, между кормлениями едой. Через недельку-другую там появится больше молока (в соответствии с запросами). А на перекусы дневные иногда даете бОльшую грудь. И придерживайтесь такой тактики все время. После меньшей груди предлагать большую не нужно (ни днем ни ночью) потому что тогда запрос на нее будет тот же, т.е. больший, и уменьшения молока не будет происходить. А нам его (молоко) нужно как бы перераспределить. За счет того что ту грудь, что больше, значительно более редко будете давать - молока там станет меньше и ее размер начнет потихоньку уменьшаться. Только настраивайтесь на то что процесс этот будет не быстрый, ведь грудь уже не наливается практически так, как до года, поэтому все будет медленно.
Пишите пожалуйста о результатах. Успехов!

Отредактировано Arnika (04.04.2009 13:18:10)

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь!
(044)22-817-22 - вызов консультанта, (044)228-57-38 - семинары