1

Тема: Наше незабываемое обучение (декабрь 2009)

Несколько дней назад в моей жизни произошло замечательное событие - я получила образование и диплом консультанта по грудному вскармливанию.
Обучение было насыщеным и увлекательным, материал подавался в доступной форме и всегда иллюстрировался примерами из практики наших милых преподавательниц. Общение строилось легко и непринужденно, поэтому нам, курсанткам, было приятно учиться в такой атмосфере доброжелательности и взаимоподдержки. Хочу отметить прекрасные бытовые условия, в которых проходило обучение. Поэтому для приехавших из других городов место наших встреч стало особенно близким и уютным.
На практических занятиях мы имели возможность ознакомиться со всевозможными аксессуарами для кормления, попрактиковаться в необходимых для будущей деятельности навыках (огромное спасибо Ксении за терпение и профессионализм - у нас, конечно же, не все сразу получалось=) ).
Отдельно нужно сазать об экзамене. Наши феи превратились в настоящих строгих и требовательных экзаменаторов! Но, откровенно говоря, сдавать было интересно и увлекательно - мы сами для себя смогли честно узнать, на что способны, над чем надо поработать в будущем, чего удалось достичь на текущий момент.
Эта неделя, наполненная позитивными эмоциями, проведенная в ритме содержательных занятий и интересного общения с приятными и умными людьми, осталась в прошлом. Но я знаю, что в моей личной истории она заняла место рядом с теми немногими событиями, к которым человек мысленно возвращается, внутренне отдыхает, подбадривается и черпает новые силы.
Еще раз хочу поблагодарить наших очаровательных лекторов - Ксению Анатольевну Соловей, Ольгу Анатольевну Федорченко и Елену Константиновну Горенькову. Мы обязательно будем работать, помагать другим и развиваться дальше.

2

Re: Наше незабываемое обучение (декабрь 2009)

Вот и я созрела написать немного о моих впечатлениях о тех нескольких днях, которых так ждали. Правда, они (впечатления) никак не устаканятся, сплошные эмоции и очень, очень большая благодарность Ксении, Ольге и Елене. За доброту, понимание, атмосферу праздника и высокий профессионализм! Ехала я на курсы вроде не без подготовки, и тем не менее узнала столько нового. Консультирование по грудному вскармливанию - это действительно целая наука, но доступная тем, кто хочет учиться. Мне понравилось все - и бытовые условия, и отношение к нам, курсанткам, и практические занятия (особенно терпеливый маленький "молочный фей" Георгий), и шутки для разрядки, и очень серьезное отношение к обучению и преподавателей, и учениц. А уж как мы подружились, как ни удивительно это за столь короткое время. Понятно, что при таких высоких требованиях к качеству нашего обучения мы очень переживали, как мы сдадим экзамен. Но доброжелательность наших экзаменаторов сделала свое дело - мы все успешно его сдали, при этом еще получив новые сведения. Наверное, так экзамен больше нигде не сдают, это и экзамен, и лекция.
Конечно, нас настроили на работу, и мы будем стараться, ведь вместе будем делать очень важное дело!
А для будущих курсанток (правда, жаль, что не скоро) скажу - мечтайте, исполнение мечты - реально, надо только поработать для этого!
Ксении отдельно пожелаю удачи, она ее действительно заслуживает!
Всем еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Девочки, рада слышать вас он-лайн. Впечатлений - море! Я до последнего сомневалась, ехать ли, потому что все новое в жизни всегда как-то волнующе, особенно для меня, когда я столько времени сидела дома, занимаясь детьми. Но глубоко желание знать больше, чтобы быть более подготовленной помогать другим мамочкам не оставляло меня. Ведь проблемы бывают разные и своего опыта кормления может быть недостаточно. Поэтому ничуть не жалею о том, что поехала. Все сомнения улетучились сразу же, когда увидела таких же мам. Большое спасибо каждому из вас, потому что друг у друга мы тоже учились. Отдельное спасибо всем нашим преподавателям, Ксении, Ольге и Елене за их прекрасно изложенный материал. Их теплое отношение к нам и поддержка помогали к нам утвердиться в своих желаниях и стремлениях. Что касается самого материала, то действительно, соглашусь с Оксаной. Ведь мы уже вроде как много читали и знали о ГВ, но здесь мы поняли, что никогда не поздно учиться, и мы будем делать это всю жизнь, накапливая опыт. Что-то пришлось отсеять, что-то новое узнать. Очень хотим оправдать доверие, оказанное нам, помогая мамочкам наслаждаться близкими отношениями с малышом через ГВ. Всем желаю успехов, удачи и мудрости от Бога в каждой отдельной ситуации.

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

4

Спасибо большое вам, наши дорогие выпускницы! Дай, Бог, чтобы у вас все сложилось и получилось в вашей новой профессии!
А фотки видели наши? выкладывайте свои тоже!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию