1

Тема: растяжки на груди

Здравствуйте! На груди во время беременнности появилось много растяжек, я слышала что хорошо помогает мумие добавленное в детский крем,или мазь контрактубекс. Контрактубекс не имеет противопоказаний при ГВ. Мумие незнаю, где-то пишут что противопоказан, где-то нет, но ведь пприменение наружно. Как вы считаете возможно ли нанесение какого либо из этих препаратов именно на облость груди? Пробовала мумие на животе Малышу 1.5месяца никакой реакции нет. Очень уж хочется сделать растяжки менее заметными, на груди, они у меня сверху и сильно заметны, не все майки прикрывают. Не хочется ждать окончания лактации,ведь все меры эфективны только вначале,а через 2года будет уже бесполезно.                                                                                                        Хотелось бы узнать ваше мнение! Зарание спасибо ! жаль что на вашем сайте мой вопрос не удостоен ответа, может я его не совсем понятно сформулировала,(просто я хотела знать,имеет ли значение то что препараты наносить на грудь, и услышать какой нибудь совет, как избавиться от растяжек) но вы меня просто проигнорировали

Отредактировано алена ф (17.08.2010 16:51:34)

2

Re: растяжки на груди

Здравствуйте, алена ф!
Как-то случайно наткнулась на Ваше сообщение и оно меня затронуло, потому что я сама интересовалась этим вопросом.
Насколько я знаю, самым действенным средством является Контрактубекс. А у Катерины Миримановой, автора книги "Минус 60" я встретила такой совет: ежедневно натираться молотым кофе как скрабом, а после намазывать кремом с растворенным в нем мумиё. И первый, и второй способ должны бы быть действенны даже в случае старых рубцов. Но есть нюансы:
1. этим надо заниматься достаточно долго и регулярно - минимум   2-4 месяца
2. мумиё имеет немного специфический запах, который не всем нравится.
В результате у меня пока ничего не получилось:(. Но может у Вас получится?! Напишите, пожалуйста.
Для ГВ это безвредно и безопасно.

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38