1

Тема: Молозиво

Девочки, а у кого во время беременности молозиво выделялось? Что надо с ним делать? Как это влияет на количество молока в будущем???

Стану мамой мартовского котика cool

2

Re: Молозиво

У меня такое было в первую беременность. Месяцев в 8 началось. Ничего с этим не делала. Молока было достаточно, кормила Наташеньку 2 года.
Наверное, если выделяется молозиво во время беременности, значит молока будет много. А если нет молозива, то мало будет молока? Даже и не знаю:(
Наверное, нужно чтобы консультанты разъяснили

Отредактировано Tigra (23.12.2010 12:52:10)

Наташеньке уже 4 года!
Наше второе солнышко появится в мае!

3

Я думаю, что это просто грудь, как говорят, свободная. Моя начальница, с которой у меня хорошие дружественные отношения, рассказывала, что у неё молозиво тоже начало выделяться месяцев в 8, а потом, когда уже кормила, стоило дотронуться, как начинало прям бить струями. Я так и не дождалась этого выделения молозива и думала, что со мной что-то не так (я думала, что так бывает у всех беременных женщин). А потом, когда родила, манюня очень тяжело высасывала молочко, особенно из правой груди - это была её нелюбимая грудь, а о том, чтобы сцедиться, и речи не могло быть. И молоко никогда не било струями. Не смотря на всё это, постепенно я расцедилась и кормлю малявку уже почти полтора года, чего и вам желаю.:)

Наша квіточка Аурічка народилась 9 липня 2009р.

Діти - це подарунки небес.

4

Выделение молозива возможно с 2-го триместра беременности. У кого-то выделяется, у кого-то нет. Оба варианта - норма. На лактацию никак не влияет! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

5

у меня в первую Б молозива не было вообще.
прокормила до 2,9, никакой связи между наличием молозива и разработанностью проток я не увидела wink
в это раз с середины Б были пробочки, а где-то в начала 9-го месяца при надавливании капелька молозива выделяется (если бы не надавливала - не узнала бы smile)) ).

Сыночек Агибу 25.12.2005
Доча Аиша 5.01.2011

6

А у меня в обе беременности молозиво было уже недели с 15 точно, причем выделялось само, никуда давить не надо было. Я пугалась, потом сказали, что нормально все

7

У меня в первую беременность было молозиво, месяцев с 7-8. Кормила до 1г9мес. Во вторую бер-сть вообще не было. Кормлю до сих пор  - 1г7мес:)
Dee, не волнуйтесь выделение или не выделение молозива во время бер-сти никак не влияет на возможность выкормить малыша грудью.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

8

Подскажите, если у меня с 4го месяца выделялась оранжевая липкая жидкость из соска, а теперь стало выделяться просто что-то белое и полупрозрачное... Неужели это уже молоко??? yikes yikes yikes

В ожидании чуда до 22 февраля ^_^

9

Елена83 пишет:

Подскажите, если у меня с 4го месяца выделялась оранжевая липкая жидкость из соска, а теперь стало выделяться просто что-то белое и полупрозрачное... Неужели это уже молоко??? yikes yikes yikes

Не, я не думаю, что это молоко...
Угрозу же вам не ставили?

Сыночек родился 16 марта 2010!!!

10

Solo пишет:

Выделение молозива возможно с 2-го триместра беременности. У кого-то выделяется, у кого-то нет. Оба варианта - норма. На лактацию никак не влияет! smile

О, спасибо))) Теперь буду спать спокойно!
В интернете то прочитала, что бывает. Но эт бабушки, которые пугают всякими страшилками - бррр, жуть!

Стану мамой мартовского котика cool

11

выделение молозива - это совершенно нормально, И наверно даже хорошо, и говорит о том, что молоко у вас есть и будет, и что вы не относитесь к тем несчастным 2 % женщинам на земле, у которых нет молока.

Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку....

12

Dee пишет:

Девочки, а у кого во время беременности молозиво выделялось? Что надо с ним делать? Как это влияет на количество молока в будущем???

У меня было в первую беременность, при чем месяцев с 7, текло конкретно, особенно ночью, когда грудь чуть придавливалась. Спасали накладки, джонсанс в этом плане больше всех понравились.
А второй раз вообще не текло....