1

Тема: Спасибо Виктории Шипуновой

Никак не доходили руки написать, но вот созрела. Старшей дочери 5 лет, кормила до 10 месяцев сцеженным молоком. Считала, что ошибки проанализированы и усвоены, и что со вторым проблем никаких быть не должно. Ребёнок родился в октябре прошлого года, ЕР после КС, сразу взял грудь, хоть и были трещины, а после прихода молока стал отказываться есть, причём мог спать по несколько часов и не просить есть, а потом часами пристраивался у груди. Молока было очень много, приходилось сцеживаться. Через несколько дней выяснилось, что одну грудь сын соглашался брать, а вторую (на которой плоский сосок) брать отказывался. Я стала кормить одной грудью, а вторую сцеживать и замораживать молоко, потом просто выливать, потому что в морозилке закончилось место. Я понимала, что так долго не может продолжаться, и подруга-педиатр посоветовала мне связаться с Ксенией Соловей. Ксения не могла приехать быстро, но связала меня с Викторией, которая приехала на следующий день, и результат мне показался просто чудом - ребёнок сразу взял "проблемную" грудь и стал есть! Оказалось, что вся проблема была в неправильном прикладывании, ну т. е., это можно было назвать мазохизмом, но никак не прикладыванием ребёнка к груди. Виктория научила меня, как правильно, и за несколько дней проблема "нелюбимой груди" исчезла. Плюс два лактостаза один за дугим с интервалом в три дня сильно уменьшили лактацию, и голодный ребёнок стал есть всё, что дают. wink Конечно, проблемы на этом не закончились, ребёнку долго не нравился поток из груди, он захлёбывался, ел часто только сонный, не успокаивался от груди, а наоборот, раздражался, но сейчас ему 6,5 месяцев и кормится до сих пор, и больше уже ничего есть не хочет. smile
Спасибо огромное!

Отредактировано Тридевятая цаца (04.05.2012 01:02:00)

2

Re: Спасибо Виктории Шипуновой

Ира, мы очень рады вашим успехам. Слава Богу! Спасибо, что вы добрались до компьютера и написали свое впечатление от работы с Викой smile Это очень ценно для нас.
Вы, кстати, можете посетить наш семинар о том, как вводить прикорм, ближайший 12 мая (детали: http://breastfeeding.org.ua/seminars/supplement.html). А если есть желание прослушать его на дому - это тоже возможно smile Обращайтесь smile!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию