1

Тема: ГВ после удалении кисты яичника

Здравствуйте, отвечаю на вопросы: ребёнок второй - 17 дней, старшему 4 года;  грудью кормлю каждые 2,5-3 часа, ночью - когда 2,  когда 3 раза; ничего кроме грудного молока не даю, пустышкой пользуемся но не постоянно.
А теперь по порядку, во время последней беременности была обнаружена киста правого яичника, после родов ее размеры составляют 160Х90мм, гинеколог настаивает на операции в ближайшие 2-3 недели. У меня с ГВ все в порядке , без особенностей и хочу что бы так и осталось, посоветуйте как это сделать.После операции я проведу в больнице около 7 дней, и врач сказала что еще 10 дней после этого  нельзя кормить грудью.
Жду вашего ответа , и заранее спасибо.

2

Re: ГВ после удалении кисты яичника

Возможно, ответ уже запоздалый...
Но оперативное лечение не является противопоказанием для ГВ. Вы можете на время госпитализации оставить сцеженное молоко. А человек, который будет ухаживать сможет кормить малыша из ложечки, или шприца без иголки, или из чашечки. Как доктор мотивирует перерыв в ГВ после операции?

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию