1

Тема: лечение кисты яичника и ГВ

Добрый день.  Я кормлю грудью своего малыша уже год , и хочу продолжить грудное вскармливание как можно дольше, тем более, что по малышу вижу, что ему это необходимо. Но у меня возникла проблема: на днях обнаружили функциональную кисту правого яичника(40*35*38мм) , есть боли справа внизу живота, доктор мне сказала, что нужно лечить противозачаточными, гормональными препаратами  и придется отказаться от кормления грудью.  Хотелось бы узнать у вас, может есть препараты , совместимые с ГВ при лечении кисты. Очень не хочется отлучать сына от груди сейчас.  Заранее Спасибо .

Отредактировано Лилия Пономарева (10.09.2013 12:04:50)

2

Re: лечение кисты яичника и ГВ

Приветствую Вас, Лилия!
Вы не написали возобновился ли менструальный цикл. Функциональная киста требует наблюдения, иногда коррекции гормонального фона. Функциональные кисты чаще всего "исчезают" в течение нескольких менструальных циклов. Безусловно, такие вопросы требуют участия доктора, потому что могут быть еще симптомы, которые могут изменить тактику. К слову существую препараты растительного происхождения, которые не менее эффективны, но значительно менее опасны и совместимы с ГВ.
Удачи вам и здоровья!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Наталья Николаевна,  менструальный цикл у меня восстановлен с апреля 2013 года , регулярен и стабилен в срок.
А какие препараты растительного происхождения могут помочь в моем случае?

4

Препараты фирма Бионорика, Хель. Но, безусловно, рекомендовать что-то конкретное доктор, который вас наблюдает.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

5

Спасибо большое за консультацию!