1

Тема: Киста яичника

Здраствуйте.

У меня обнаружили кисту правого яичника около 4 см.диаметром.
Ребёнку 1,6 г. до сих пор на ГВ и педиатр настоятельно рекомендует кормить до 2х лет так как у нас непереносимость козьего и коровьего белков. Месячные прошли 2 месяца назад первый раз и больше не было.

Гинеколог которая делала узи предложила явиться на осмотр ещё раз через месяц. НО сказала что назначить всё равно ничего не назначит пока я не закончу ГВ.

Так как уже не первый раз на меня врачи давят с окончанием ГВ (взрослые врачи, в смысле которые меня осматривают), у меня возник вопрос - может быть есть хоть что то что можно назначить что совместимо с ГВ? Я всё понимаю - не хочется брать на себя ответственность за кормящую мамашку - но для меня это фактически означает отказ в лечении, так как я не могу прекратить кормление.

В том же вобензиме написано в инструкции что строго по назначению. То есть теоретически то можно.

Хочется к следующему гинекологу идти "во всеоружии" - зная что что то можно назначить.

2

Re: Киста яичника

Приветствую Вас!
Понимаю ваше смятение. Но из вашего сообщения не вижу повода для агрессивной терапии. Киста может быть функциональной, т.е. требует наблюдения. Киста кисте рознь! wink Возможно применить препараты растительного происхождения, которые модулируют гормональную функцию женского организма. Например, фирмы Бионорика и Хеель.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию