1

Тема: Нестабильный цикл, кормление, циклодинон. Как быть?

Здравствуйте!

Моему малышу 1,7, кормимся грудью. За кормление пришлось побороться, т.к. после родов молоко пришло только на 10-й день, кормили смесью, к консультантам обратилась только в конце первого м-ца. Очень рада, что нашла ваш замечательный сайт, особенное спасибо Саньке Бабиле и Виктории Шипуновой, вдохновили на борьбу и у нас все получилось, пусть тяжело и не сразу. Но кормлю я благодаря вам!
А вот теперь случилось следующее. Месячные возобновились через год и 2 м-ца после родов, очень нерегулярно, сейчас вот уже больше 2 месяцев отсутствуют вообще, беременность исключена. Обратилась к своему гинекологу, она провела осмотр и назначила УЗИ. По рез-там УЗИ все ок, только киста яичника около 1,5 см. Доктор назначила Циклодинон для лечения. Других обследований не назначала.
Купила этот препарат, оказывается, он работает благодаря тому, что угнетает пролактин, и не рекомендуется во время ГВ. Странно, ведь я доктору говорила, что хочу кормить минимум до 2-х лет.
Вот теперь у меня вопросы:
1. Не нужны ли какие-то дополнительные иследования или анализы в моей ситуации или достаточно осмотра+УЗИ?
2. Что делать с циклом, ждать и не беспокоиться, пока сам не восстановится?
Циклодинон, наверное, пить не стоит? Или он мало влияет?

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Заранее большое Вам спасибо!

2

Re: Нестабильный цикл, кормление, циклодинон. Как быть?

Приветствую Вас!
Хочу вас немного успокоить, менструальный цикл имеет право быть нерегулярным на фоне ГВ. И может востанавливаться еще некоторое время после окончания ГВ. Что за образование, размером 15мм было в области яичника, сложно понять. Возможно, это фоликул... wink Сам по себе циклодинон лактацию не подавит! Поэтому принимайте на здоровье и кормите на здоровье! Нет ничего зазорного в том, чтобы помочь организму войти в ритм.
Счастья вам и здоровья!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию