1

Тема: Консультант Катя Лещинская

Дорогие будущие или уже мамочки, начну свою историю с момента родов... Так сложились обстоятельства, что мой сын появился на свет путем кесарева сечения, соответственно первый контак у него был с папой, мы с ним увиделись спустя 10 часов в реанимации ( все роженицы после кс проводят сутки в реанимации). На следующий день меня перевели в палату где мы были вместе, на тот момент малыша уже кормили смесью со шприца. Молозево начало появляться сразу и как только мне разрешили я приложила Марка к груди, но сосать он не стал, дальше началось самое интересное, пришел педиатр и говорит: " Бедный малыш, как де тебе не повезло с мамыными сосками, ты кушать не сможешь нормально! Прийдется Вам все время сцеживаться и кормить с ложки, но попробуйте еще резиновую накладку." Естественно я купила накладку, ничего хорошего с этого не вышло. Под конец пребывания в роддоме я была эмоционально подавлена тк мед работники исправно повторили о том, что я не смогу кормить и единственный вариант - сцеживаться и кормить с ложки. Вернувшись домой я была на грани отчаяния тк понимала, что хочу наладить гв, но ребенок на грудь вообще не реагирует , что делать я не знаю и никто мне не может помочь ( в роддоме за 5 дней ничего толкового не сказали и не показали). И тут я вспомнила, чтл во время беременности читала статью на сайте Молочные реки, зашла повторно и еле дождалась утра, чтоб набрать Маргариту. Девушка взяла трубку, очень тактично расспросила осложнившейся ситуации, помню что отвечала со слезами на глазах. И уже около 13 к нам пришла Катя!!! Для нас с мужем этот человек стал настоящим Ангелом, хоть он и не верил, что консультант нам поможет имея опыт с педиатром из рд. Спустя 2 часа мы поняли как правилтно прикладывать Марка к груди, подходящую нам позу, как происходит выработка молока итд и обучились хитрости, как же заставить малыша открыть рот)))) Скажу честно, следующие сутки были очень тяжелые, получалось с трудом, ребенок все время плакал. Масла в огонь подлила медсестра с поликлиники, которая сказала, что за 30 лет практики такого еще не видела, чтоб ребенок не хотел сосать мамину грудь. Мы созвонились с Катюшей она поддержала меня, сказала не сдаваться и что дальше будет легче . Действительно уже га следующий день все начало приходить в норму. Уже прошло 6 дней и у нас все ОТЛИЧНО!!! Малыш прикладывается легко, без слез, набирает вес и я счастлива. Очень жалею, что не вызвала консультанта еще в рд. Не сомневайтесь, что Вам это нужно. Договаривайтесь о консультации еще будучи в рд. Кормить ребенка не больно и не тяжело, если делать это ПРАВИЛЬНО!!! Всем желаю здоровых деток и молочных рек smile Девочки, спасибо за ваш труд, вы помогаете ощутить радость материнства

2

Re: Консультант Катя Лещинская

Юля, спасибо за отзыв, очень приятно видеть результаты наших совместных усилий! Да, случай у вас был не самый простой, но как я и говорила - пару дней выдержки, уверенности и малыш вам поверит и довериться. Удачи вам!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Re: Консультант Катя Лещинская

Марку уже 1.5 года и мы успешно на гв)))