1

Тема: Разные группы крови с малышом

Добрый день!
У нас с малышом разные группы крови, означает ли это, что наши с ним продукты-аллергены могут совершенно не совпадать? У меня бывают приступы атопического дерматита, которые либо проходят постепенно, при исключении из питания продуктов, на которые у меня аллергия ( я их знаю), либо очень быстро, если прихожу в состояние полного душевного равновесия( к сожалению, осознанно вызывать такое состояние пока не научилась, само иногда приходит и болячку на коже будто выключает). Малышу месяц, и его начало обсыпать, при этом у меня сейчас кожа чистая. Как заметила высыпания у ребенка - села на строгую диету, но улучшений у него пока нет. Может ли быть, что безопасные для меня продукты (например, пшеница) являются аллергенами для малыша?

2

Re: Разные группы крови с малышом

Здравствуйте!
Даже при совершенно одинаковых группах крови у вас с малышом может быть разная реакция на какие-либо продукты, просто потому, что вы с ребенком - разные люди. Поэтому просто отслеживайте реакцию малыша, если она есть.
Что касается сыпи в месяц ребенка, то чаще всего это физиологическое явление, не означающее аллергической реакции на продукты питания, что подтверждается отсутствием эффекта от диеты. Задать свой вопрос об этом вы можете задать врачу-педиатру в этом разделе форума.
Будьте здоровы!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Re: Разные группы крови с малышом

Оксана, большое спасибо!