1

Тема: Обучение региональных консультантов по ГВ

Добрый день! Скажите, а каким образом можно стать консультантом? Живу в Симферополе, успешно кормлю седьмой месяц и очень хочу продвигать идею в массы :) Пока консультирую подруг-знакомых :) Но опираюсь только на личный опыт и интуицию :/

Лила первый раз увидела маму 24.04.07

2

Re: Обучение региональных консультантов по ГВ

Добрый! smile Это здорово!
Совсем скоро мы будем проводить курсы обучающие консультантов. Следите за рекламой на главной. Важно, чтобы у вас был опыт кормления от 1-1,5 лет.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Solo пишет:

Добрый! :) Это здорово!
Совсем скоро мы будем проводить курсы обучающие консультантов. Следите за рекламой на главной. Важно, чтобы у вас был опыт кормления от 1-1,5 лет.

Лила первый раз увидела маму 24.04.07

4

Курс для иногородних?:) А можно подробности? Длительность курса и хотя бы ориентировочно когда? Простите, что пристаю с вопросами, но если курс совсем скоро, то планировать поездку прийдется уже сейчас.

Сыниша Никита 10.05.06
Доча Валерия 3.09.00

5

ага, готовиться надо уже сейчас. Подробности будут со дня на день smile
Длительность 5-6 дней по 8 часов, планируется на конец ноября 2007.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

6

а как часто курсы проводятся? когда будут следующие - очень бы хотелось, но в этот раз ещё не смогу sad

Сыночек Агибу 25.12.2005
Доча Аиша 5.01.2011

7

почти неделю в Киеве? А как же детки? их с собой?

весь мир детям!

8

Когда будут в след.раз вообще сказать сложно. Все зависит от того, сколько желающих наберется smile

Да, неделю в Киеве. Как быть с детками - на ваше усмотрение. Как будет получаться.
В свое время я ездила обучаться в Москву и брала с собой дочь. Оставляла ее у мамы, а сама уезжала учиться, дочери было 1 год и 7 мес. Встречались мы с ней только по ночам smile Были у нас курсантки, которые ехали в Москву с бабушкой, жили у знакомых. А были, которые оставляли детей дома, а потом возвращались и продолжали кормить.

Коротким делать курс не имеет смысла, сами понимаете. Мы готовим профессионалов. Наша задача передать опыт, дать знания и методики работы. В сжатые сроки это не возможно сделать.

9

здравствуйте.я Живу в городе Николаеве,сталкивалась с проблемами при ГВ и с полным отсутствием консультантов в нашем городе.Очень хочется помогать молодым мамочкам.Я хотела бы узнать про курсы-когда и где будут,сколько стоит обучение?

10

Добрий день. Я живу в місті Тернопіль. Хочу стати консультантом по ГВ. Досвід годування: 1рік 8 міс - старшу дочку, зараз годую карапуза 7 міс. В нашому місті, наскільки я знаю, таких консультантів немає. Цікавить, коли будуть проводитись курси і яка потрібна мінімальна група. Також цікавлять курси для киян.

http://breastfeeding.org.ua/forum/viewt … 075#p11075 -  не  відкривається.

11

пожалуйста,ответьте,так как я уже и на мейл вам писала,а ответа нет((
знаю,что в сентябре вроде как будет обучение,можно более точную инфу?

12

Добрый день!

Осенью 2008, наша организация "Молочные реки" планирует провести курсы по обучению региональных консультантов по грудному вскармливанию.

Обучение занимает 40 часов: 5 дней по 8 часов, если вы успешно сдаете экзамены - получаете свидетельство об обучении.
Стоимость обучения на сегодня 300 у.е. Мы оставляем за собой право изменить ее.
Если вы хотите обучаться - сообщите нам вот по этому адресу: http://breastfeeding.org.ua/about/contact.html

мы вас запишем в группу.
Ближе к началу обучения мы свяжемся с вами и предоставим полную информацию о курсе.

С уважением, Ксения Соловей

13

У нас в городе появился консультант по грудному вскармливанию. Но начал он свою работу с легкого пиара smile

http://mama.kharkov.ua/forum/index.php?showtopic=4334
""Я вовсе не пртив молочных рек, просто в Рожане курс еле умещается в 2 недели.Дополнительно к методикам рассматривается блок психология новорожденного, т.е. ГВ рассматривается в контексте общего ухода за ребенком, а не отдельно как в Киеве. У нас было еще много практики, зачет по ней, ну и экзамен. " недели это даже мало. А в молочных реках обучение занимает только 5 дней. Вывод напрашивается сам. К тому же после рожановских курсов идет ежегодно повышение квалификации и аттестация, а в Киеве - нет.""

14

Мы рады, что теперь и у вас в городе есть консультант.

Откровенно говоря, не очень приятно читать такие высказывания данного человека о нас. Потому как она вряд ли имеет подробную информацию о том, в каком виде, проходит обучение в Киеве, о том какие методики предлагаем мы, каким опытом располагаем, чему учим и в каком контексте. И не понятно, какой вывод и из чего напрашивается автору этого сообщения...

Тем более странно это читать, учитывая, что все мы делаем общее дело и наоборот, нам следует поддерживать друг друга и помогать.

Надеюсь, работа, которую придется вести данному консультанту в области ГВ в вашем городе поможет ей стать гибкой и терпимой к другим соратникам в области ГВ и будущим клиентам! Помогай ей Господи!

15

Очень нелепо выглядят рассуждения человека о том, чего он не видел, с чем не ознакомился. Это действительно просто пиар.
Очень жаль будет, если "Молочным рекам" прийдётся растянуть по времени обучение для регионов, чтобы не подвергаться нападкам и упрёкам в непрофессионализме. Людям ведь невдомёк,  что учились мы по 8-9 часов в день зачастую всего лишь с получасовым перерывом. Сил потом не было уже ни на что.
Как правило, курсантки сами еще мамы кормящие. Если растянуть это по времени, то многие просто не смогут обучиться.

Всё что ни делается - всё к лучшему

16

Молочные Феи!
Большое Вам спасибо за ответы!

Меня тоже очень удивила такая оценка подготовки консультантов в «Молочных реках».
Я надеюсь, что «Рожановский снобизм» smile нашего нового местного специалиста в вопросах ГВ очень скоро пройдет. Ведь консультировать придется самых разных мамочек, и далеко не все, если не сказать что очень мало, готовы принять для себя концепцию Рожаны.

Еще раз Вам огромное спасибо, за помощь, внимание, участие и понимание, независимо от наших убеждений и предпочтений.:)

17

Да, уж честно говоря меня тоже несколько "забил снобизм" нашего нового консультанта, хотя она у меня и спрашивала о киевских курсах. Я очень надеюсь, что она станет одним из опорных камней, на которых в нашем городе будет стоять ГВ:-) Удачи, Вам, Лена в работе!!!!

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

18

Всем добрый день! Я -  та самая консультант из Харькова, Кастаковская Елена , которую здесь все дружно обсуждают. В общем, получилось "без меня меня женили", поэтому хочу внести ясность и предлагаю закончить все кривотолки!
1. С огромным уважением всегда относилась и отношусь к Ксении. Очень часто покупала мамаские журналы только из-за ее статей! Очень жаль, что не знаю ее лично! Ксения, спасибо Вам за то, что Вы делаете и сделали! Только теперь я понимаю, как Вам было безумно сложно все организовать в самом начале! Поэтому никоим образом я не хотела обидеть Вас, и если вырвав из контекста сообщение, прислали ее на этот форум, то мягко говоря, я не понимаю с какой целью это было сделано?
2. В своем форуме я пыталась ответить на заданный вопрос: почему я не поехала на Молочные реки? Я, по простоте душевной, не поняла подвоха. Да, я написала как думаю. У нас был курс  2 недели (фактически 12 дней, 2 выходных), и лично мне показалось этого мало именно для практики. На пробном вызове я была один только раз, хотя учились много хватам, пеленаниям, позам и т.д. Но мне этого было не очень достаточно. Фраза "вывод напрашивается сам" относится именно не к обвинению, а к сожалению, что просто мало времени!
3. В Киев мне было поехать намного проще и гораздо дешевле. Я была в незнакомой мне Рязани с двумя детьми на съемной квартире. Младшему 11 месяцев, естественно, на ГВ. Бегала в обеденный перерыв, кормила. Занятия с утра до вечера. Поверьте, было очень нелегко. И повторить этот подвиг мне было бы трудновато.
4. Я не являююсь ни ФАНАТКОЙ, ни АДЕПТОМ  Рожаны. Я прошла курс по подготовке консультантов и ничего более. Курс вела обаятельная Надежда Усова, которую ну никак нельзя упрекнуть в категоричности или фанатичности. Я поехала на рожановские курсы именно с целью : узнать "страшен ли так черт как его малюют?" Сейчас я понимаю, что закончив киевские курсы мне было бы проще, а то как бы приходится все время оправдываться, что обучалась в Рожане.
Я не являюсь региональным представителем Рожаны, но мне очень понравилось обучение, организация курсов и знания, которые были даны. И еще поехать на Рожану меня вдохновил пример Ксении.
5. Начинать работу, когда в огромном городе не было никогда консультантов очень сложно. Хотя бы поскорее бы была группа! Тем более жаль тратить время и силы на доказывание и оправдания. Дав объявление на харьковском форуме, получила очень много нелицеприятных отзывов о работе консультантов от людей, которые никогда не общались с консультантами. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=232073 По-моему, это совсем некрасиво. Но, кроме PySik, никто не высказал ничего о работе консультантов. Жаль... Наверное, проще присылать сюда отрывки, сталкивая союзников...
Еще раз повторюсь - не надо устраивать испорченный телефон, лучше давайте друг друга поддерживать  и помогать! smile
Я думаю, что на этом наши "разборки" будкт закрыты, а начнется сотрудничество!

С уважением ко всем посетителям Вашего форума, Лена!

Отредактировано просто мама (10.07.2008 11:21:44)

19

Здравствуйте, Лена!
Очень хорошо, что все прояснилось. К сожалению, это издержки интернета - слова пишутся, а что стоит за этими словами - эмоции, выражения, интонации - все остается за кадром. И часто многое может быть перевернуто с точностью до наоборот. Ну ничего!
Очень жаль, что негативные толки о Рожане падают на тех людей, которые там обучались. К моей радости, когда обучалась там я - они не имели еще такого дурного шлейфа, а пока они его заработали (за последние годы) - наша группа уже имела свой опыт и свою, так сказать положительную славу в нашей стране smile

Сейчас, если я рекомендую ехать обучаться в Москву, то не в Рожану, просто чтобы потом не надо было доказывать, что новообученый консультант не верблюд... Есть там Центры "Радуга материнства" и "Мама-Сити", их консультанты тоже выходцы из Рожаны, но не имеют таких авторитарных наследий.

Да, Лена, ваша страничка может появиться у нас на сайте: напишите о себе, и пришлите фотку. Мы повесим инфу о вас в разделе: Консультанты Украины, т.к. много мам из вашего города бывают у нас на сайте, бывает по телефону звонят, а нам не к кому их направить.

20

СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Обязательно им восподьзуюсь. Действительно, что ни делается, то к лучшему, если бы не было этого недоразумения, я бы еще нескоро отважилась бы познакомиться с Вами, хотя бы виртуально для начала! Хорошо, что все уладилось. У меня вчера состоялся первый после обучения визит, как сегодня выяснилось, проблема почти решена. И это так , оказывается, приятно!

21

просто мама пишет:

Дав объявление на харьковском форуме, получила очень много нелицеприятных отзывов о работе консультантов от людей, которые никогда не общались с консультантами. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=232073 По-моему, это совсем некрасиво. Но, кроме PySik, никто не высказал ничего о работе консультантов. !

Лена держитесь!

Это просто какое-то недоразумение. Тем более посетители этого харьковского форума, скорее всего не ваша целевая аудитория. smile
Мне кажеться, что в нашем городе, о вас быстрее узнают по «цыганской почте», чем через Интернет.