1

Тема: ГВ и милагин

Гинеколог прописала мне милагин, но в инструкции указано, что ГВ надо на время лечения прекратить. С другой стороны врач сказал, что это производитель перестраховывается и что милагин свечи- это местное, поэтому не страшно. Что вы скажите? Может заменить аналогом?
ГВ уже 1 год и 3 мес.

Спасибо!

2

Re: ГВ и милагин

Приветствую вас, mamochka!
Всвязи с чем вам прописали эти свечи? Есть ли конкретные жалобы или результаты анализов? Чтобы заменить аналогом, нужно хоть что-нибудь знать о вашем состоянии. smile
В принципе, Милагин (клиндамицин) при вагинальном введении, при всасываемости в кровоток около 30%, довольно быстро выводиться(1,5-2,6 часа период полувыведения). Учитывая это, 3х дневный курс лечения, и то, что одно два кормления - это прикорм(хотя бы на время лечения wink ), можно полечиться. Только сменить время введения с вечернего на дневное перд детским сном. Соответственно и вашим. smile

Повторюсь! Мне сложно, что-то советовать, потому что я не знаю ситуацию!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Re: ГВ и милагин

Свечи вводят на ночь для того, чтобы они подольше задержались в причинном месте. smile  Если днем вы не сможете полежать, тогда вариант неподходящий. Если днем не сосет, было бы неплохо в подутренние часы. Чтобы и полежать, и успеть до повышения концентрации.
Скажите, а у вас есть какие-то жалобы? Или вы просто решили обследоваться? wink
Не все микроорганизмы найденные в мазке требуют немедленного лечения.
Вобщем, если очень нужно полечиться, то можно. Главное не в ущерб малышу и сисе. Кстати, не забудьте востановить нормальную микрофлору влагалища.
Пишите!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине