1

Тема: Какой фирмы бюстики?

Привет всем снова! Кормящие мамы, поделитесь, какой фирмы лучше покупать бюстгальтеры для кормления? Какие удобнее и лучше в носке?
Когда начинать их носить? Моя подруга рассказывает, что она уже во время беременности начала их носить (с середины где-то). А я вот думаю - везде пишут, что надо покупать на 2 размера больше, если так, то такого размера сейчас носить не получится...

Я мама!

2

Re: Какой фирмы бюстики?

Во время прошлой беременности я очень заморачивалась на тему бюстгальтера для кормления...:) т.к. у меня размер был между 0 и 1, нигде не могла найти подходящего. купила самый маленький, который нашла - где-то 2го размера. После родов грудь, конечно, увеличилась, но не до 2го размера. так что лифчик мне все равно немного был великоват.
Да и вообще, мне его конструкция неудобна: нужно задействовать 2 руки, чтобы его расстегнуть и застегнуть, а как это быстро сделать, если на руках орущий ребенок? Тем более что иногда приходится кормить стоя. Так и лежит в шкафу почти не ношеный.
Короче, я к нему не приспособилась и придумала для себя другой вариант. Стала носить кружевные бюстгальтеры, те, что без всяких поролонов и очень хорошо тянутся. я просто оттягивала чашечку вниз. Конечно, это синтетика, но внутрь я вкладывала х/б чашечки, которые продавались с бюстом для кормления (мне в магазине "в нагрузку" дали еще 3 пары smile, видно, никто не брал). каждый день их меняла, и обошлась без одноразовых вкладок.
Может, и вам подойдет такой вариант. Кстати, несколько моих кормящих знакомых тоже недовольны бюстами для кормления.

Вероничка родилась 4.05.2007
Варюша родилась 17.12.2008

3

Вот здесь обсуждалась эта тема:
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=638

Слинги,рюкзачки,подушки и одежда для кормления:
http://markat.io.ua/
Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

4

Так в той теме нет ни одной фирмы, ни рассказа о том, как носится бюстик... Сча они дорогущие, не хочется попасть на не качественные вещи... а потом покупать заново.
Мамы, поделитесь, подскажите! И где вы покупали, может какие точки есть проверенные? smile

Я мама!

5

Anfen - так называется фирма, которая выпускает лифчики и для беременных, и для кормящих, и обычные. Я очень довольна их качеством. Пару лет назад они стоили около 20-22 гривен, сейчас около 30 гривен. На прошлой неделе купила себе красного цвета обычный - и очень довольна.
Для кормления - очень удобные: отстегивается верхняя часть, не пережимает нигде, в комплекте( как правило) входят и вкладыши матерчатые. Если молока не много, можно ими пользоваться. Если много молочка -  то только прокладочками.

думаю, что купить лифчики на любом рынке и в магазине много -  они не дефицит

Дети - это наше великое счастье! smile

6

Та ну на рынке... как я его примерить там смогу? ведь там никаких уловий для этого нет! smile
Спасибки за инфу smile

Я мама!

7

я вообще специальной одежды не носила, у меня грудь небольшая и до и после была, вообще второй размер, после родов немного увеличилась, я носила топики хлопчато-бумажные. Очень удобно, только чтобы они плотно прилегали, мне понравилось, до сих пор пользуюсь иногда.

доча Женька родилась 30.01.2007

8

Носила в первую беременность для кормления "Мамин дом", купленный на распродаже за 15 гривен (удивительно, но подошел размер). Качество не очень, но на их 15 гривен (первоначально около 100 стоил) годится. Сейчас ношу распродажный Триумф (стоимость около 100) - качество супер!!! хлопок, все легко задирается, ничего не трет, не жмет, форма такая же как при покупке, вообщем рекомендую (только не нарвитесь на подделку).

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

9

Фирму выбирала по цене. Пока не знала свой размер, брала безкосточковые топы и подешевле. Позже, уже понимая размер, решилась на более серьезную покупочку))
Вот здесь ассортимент и бюджетный, и крутые модели Аллес польского - http://www.mamin-wkaff.com.ua/collectio … kormleniya - девочки помогли с размером здорово, брала до родов и сомневалась правильно ли выбираю.