1

Тема: Надо ли носить бандаж во время беременности?

Мне правда еще пока рановато его носить - пузика не видно еще, поэтому интересуюсь заранее, нужен ли он, для чего и когда его надо начинать носить?
Если вы носили - поделитесь какой фирмы вы покупали эту вещицу? smile

Отредактировано Королева Марго (09.12.2008 21:06:09)

Я мама!

2

Re: Надо ли носить бандаж во время беременности?

Я не носила и думаю не носить его вообще. Не люблю, когда меня что-то стягивает.
Он нужен, если вам пузик тяжелым кажется, если поясница болит. Еще слышала, что при тонусе его назначают...

Ванечке 2 годика.
Жду второго бейбика wink в июне!

3

Мне подруга презентовала бандаж, но я его практически не носила. Слыхала, что носят его еще и для того, чтоб растяжки предотвратить - думаю, что это чистой воды миф. Есть и обратная версия - "мышцы разленяться" и не так эффективно будут сокращаться после родов. Ее статус также на уровне ОБС, как по мне (сколько его носить-то)

Ариана, 5 мая 2006
Александр, 21 августа 2011

4

О, вычитала, что он может пригодиться после родов, чтобы мышцы обратно пришли в норму, ну типа облегчить ситуацию... Интересно...

Я мама!

5

Я носила бандаж потому что был тонус повышенный. Врач посоветовала. А самой одевать без рекомендации  я думаю не стоит.

6

Купила бандаж еще месяце на 4. Еще тоже пузика не было .Ну уж очень хотелось поскорее пузатой быть. В итоге почти не носила его.  Хотя поясница у меня болела, но бандаж как то не спасал. мне казалось он только мешал. А растяжки это от женщины зависит - у меня вот нет их. А после родов тоже не нужен он оказался. Так что смотрите сами. Купите удобную одежду  для беременных и наслаждайтесь пузиком!!!!

7

Я одевала бандаж, если мне нужно было быстро идти, чтобы животик меньше трясло. Носила оч. мало, т.к. мне он давил и мешал. У меня был на липучках из аптеки. после родов ни разу не одевала - одна врач говорила, что не нужно, а другая через пару недель рекомендовала носить, но я уже без него привыкла. И 1,5 Варькиных месяцев живот сам пришел в норму.

Доченька Варварушка родилась 12.07.07

8

я бандаж не носила, ни до, ни после, хотя подруга показывала животик в бандаже, но у нее очень сильные проблемы с позвоночником, поэтому ей он был показан.
После родов у меня никаких растяжек не было, согласна, что тут все зависит от женщины, меня девчонки сколько пугали, мама послушала мои опасения и сказала, что раз у нее ничего не было ни после меня, ни после сестры, значит у меня ничего не будет )) так и получилось.

доча Женька родилась 30.01.2007

9

А я носила бандаж і до пологів і після. До пологів вдягала тільки, коли треба було кудись йти, мені так легше було, вдома ні. Після пологів, коли відчуття, що живіт весь розтянутий, ніби звисає - одінеш пояс і людиною себе почуваєш:) Про розтяжки і тому подібне навіть не думала, просто носила для комфорту.

Доця Юляся  24.10.2006
Доця Леся  11.01.2010

10

А послеродовая функция его какая? Он точно утягивает? (не визуально, а именно реальные мышцы?)
Я просто читала, что как раз наоборот, в бандаже, мышцы живота не будут работать...

Отредактировано Ani (04.03.2009 01:20:54)

Тихон - 15.06.07
Агата - 21.10.09

11

Я, будучи беременной, носила - помогало. А после родов у врача спросила, мможно ли? нужно ли? Так он тоже сказал, что не реккомендует. Если буду сама втягивать, то мышцы скоро натренируются и будет лучше, а в бандаже они будут в расслабленном состоянии... что не есть гуд ))

Стала счастливой мамой Антошки 27 сентября 2008 г.

12

бывают бандажи дородовые и послеродовые. это 2 разных типа. мне врач не советовал ни один из них. первый тут ваще никто не носит как таковой. не так как на родине). если поясница болит, значит осанка неправильная. или же нужно делать специальные упражнения для поясницы.  второй не рекомендуется вообще. потому что мышцы сами должны работать и втягиваться. а не поддерживаться.

13

Після пологів носила не так для зтягування, як для того, щоб людиною себе відчути:) Вдягну пояс і все на місці, не відвисає. Походила місяці 2, вирішила зняти, бо живота вже ніякого не було, але до вечора знов трошки відвис. Поносила ще десь 2 місяці і вже не відвисав. Не знаю, може це індивідуально, але мені все стало на місце і зразу після пологів себе людиною почувала в поясі:)

Доця Юляся  24.10.2006
Доця Леся  11.01.2010

14

В мене під час другої вагітності були проблеми зі спиною. На початкових термінах робили масаж. А потім масажист сказав, що вже робити небезпечно, і треба буде ходити в бандажі. Але спробувати по можливості без нього обходитися, щоб м' язи працювали. Я змогла взагалі без нього обійтися. Взагалі чим ближче до родів, тим зі спиною мені було легше.
Тому я думаю, що в звичайних ситуаціях бандаж взагалі не потрібен.

15

Я носила бандаж, моей пояснице было так явно легче.
И кстати, растяжек нет:) Так что может и не миф:)

Ваня родился 20 ноября 2005
Арина родилась 27 июля 2011

16

Оба раза не носила, растяжек пока нет:-)

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

17

у меня тоже растяжек нет. бандажей не носила. но мазалась маслом миндальным. может оно помогло)

18

Я ничем не мазалась, бандаж не носила - растяжек нет.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

19

ничем не мазалась, бандаж не носила - растяжки есть smile

весь мир детям!

20

Я носила до родов месяца с 5-го. Так было легче, у меня спина слабая всегда была. После родов не понадобился.

21

Носила месяцев с 5 до родов(несколько часов вдень,обычно если куда-то ходила), хотя гинеколог и говорила, что потом мышцы живота будут слабые, но боли в спине он реально облегчал. Живот после родов и правда отвис, только через год в норму пришел. А растяжки есть.

Артур родился 14 сентября 2007 года

22

У меня вопрос именно о мышцах. Помогает ли бандаж поскорее привести мышы в добеременное состояние? (Честно говоря я всё же слабо в это верю...)  И если да, то какие особенности в его ношении, какие противопоказания. Врачи говорили об этом (тем, кому рекомендовали конечно) ?

Тихон - 15.06.07
Агата - 21.10.09

23

На растяжки бандаж точно не влияет. Его основная задача облегчить нагрузку спине, как правило его назначает врач при необходимости.
После родов тоже есть модельки, они эластичные, на липучках обычно. Быстрее животик будет сходить, но не проверяла.