1

Тема: Семинар по прикорму

Девочки! Кто-то был вчера на семинаре? Оччччень интересно как прошло! Поделитесь!

Ваня родился 20 ноября 2005
Арина родилась 27 июля 2011

2

Re: Семинар по прикорму

Мы были на семинаре. Очень сильно понравилось. Все прошло в уютной обстановке, масики даже не капризничали. Мы уже начали прикармливаться по системе ествественного прикорма. Я очень довольна, но сожелею, что пошла поздно, т.к. сынуле уже 10 месяцев и мы потеряли целые 4 месяца. Но все равно у Вани интерес к еде не пропал. Мамочки советую свем сходить на семинар!!!
И спасибо большое Ксении ;-)

3

Юля, большое спасибо за отзыв! Для меня это очень важно - ваши отзывы, чтобы понимать насколько это важно для вас smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

4

Я была, правда без масика.
Мне понравилась сама идея естественного прикорма, организация лекций. Есть раздаточный материал.
У меня втоорой ребенок. С первым, по совковой методике прикорма и "оч.переживающей бабушке" были проблемы. До сих пор, в принципе еда для дочери - как пытка.
Поэтому у меня присутствует стойкое отвращение к баночкам, бактериям, граммам и милилитрам, а еще ко всевозможным пюрешкам.

Спасибо, Ксения за ваш труд.

5

Мы тоже были на семинаре. Очень понравилось: непринужденная атмосфера, доходчивая передача информации, доброжелательность, а главное - Ксеня просто фея, которая умеет рассеивать мифы и стереотипы smile
У меня тоже второй ребенок, на котором и исправляем ошибки, допущенные с первым smile.

Спасибо Вам, Ксеня!

Отредактировано lenusik (20.05.2007 06:58:39)

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. Библия, Притчи 22:6

Бурундучек Артуркa родился 01.07.2003
Сашка-Чебурашка - 09.10.2006

6

А нам Ксения провела выездную лекцию по естественному прикорму smile Нам - это мне с малышкой, еще одной мамочке с дечуркой и лекцию выразила желание слушать моя 6-ти летняя племяшка! Потом говорила что было очень интересно smile
От ест.прикорма я вообще в восторге! Все беременность думала как я буду пюрешки делать, а оказывается все может быть намного проще и есть серъезный повод отрегулировать свое питание! Ксения часа три нам рассказывала про ест.прикорм, показывала как детку посадить следует (я никак не могла приспособиться) и отвечала на наши многочисленные вопросы, при чем не только по педприкорму smile, а главное у меня появилась уверенность что все я делаю правильно и знаю как делать!
Сейчас мы потихоньку пробуем все с маминой тарелки, иногда масяка аж прыгает от радости smile Но настоящая любовь это чашки smile
А еще после лекции меняется отношение родственников/знакомых к ест.прикорму!!! То есть не относятся так как будто мамка умом тронулась, в интернете чего-то начиталась и мучает ребенка, теперь отношение серъезное (для увеличения серъезности можно показать фотографию Ксении в журнале "Мой ребенок" smile
Еще Ксения заметила то, на что я как-то не особо внимания обращала - малышка сосет пальчик как соску sad Это для нас, наверно, были самые важные слова с лекции!!!  Теперь мы потихоньку от этого уходим!
Ксения, спасибо огоромнейшее smile

"У нашім раї на землі
Нічого кращого немає,
Як тая мати молодая
З своїм дитяточком малим."   Тарас Шевченко

7

Да, Ксения просто молодец.
Меня она консультировала дома. Тоже очень спокойно, просто.
Мы давно уже на ест.прикорме и все идет очень даже ничего.
Ребенок не переборчив, а с другой стороны уже много чего попробовал и по
вкусу и по консистенции. Я даже думаю, что такая форма принятия пищи тоже способствует умственному развитию. Только не смейтесь. Ведь ребенок свободен от однообразия каш и пюре. Да и мое меню подправилось. Тоже польза.
Правда, не можем съесть при сынуле мороженное и т.п. Он все вторит за нами.
А есть втихаря - не по-честному. Сегодня правда схитрили - дали сметану, а сами мороженное.

8

Спасибо, мои дорогие, за теплые слова smile Они очень вдохновляют на работу! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

9

Очень хочу поблагодарить Лену Горенькову и Ксению Соловей за их работу!!! В воскресенье (14.09.08) посетила семинар по прикорму - настолько нужная и своевременная помощь!!! просто не передать словами. Представленная информация дала ответы на все вопросы, ответы на которые, я думаю, молодые мамочки ищут не на одном сайте. А ещё важен раздаточный материал, в котором для родственников (тётенек, бабушек и т.д.) чёрным по белому написано что, как и когда давать в качестве прикорма, дабы избежать в дальнейшем различных советов.
Обстановка на семинаре умиляла. Почти все мамочки были с малышами, которые периодически кормились среди нас :-) Также среди нас был и один папа, так что - не только мамочки, но и папочки могут посещать этот семинар.
Одним словом - СУПЕР!!! Очень и очень всем рекомендую посетить этот семинар, особенно мамочкам, деткам которых ещё нет 6-ти месяцев - что бы уже заранее знать, как правильно поступать.
СПАСИБО Вам огромное!!! Здоровья, удачи и успехов!!!

10

Присоеденюсь к Нате - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Мои родители с доцей во время семинара были в гостях по соседству... Малышка веселилась и радовалась новой обстановке, пока я поглащала интересную информацию... И вдруг - разрыдалась, да так, что успокоить было НЕВОЗМОЖНО... Через 20 мин, она в полудреме уже висела у меня на груди прямо на лекции... В чем же причина резкой смены насроения и плача - пыталась я найти ответ ???!!!!! И поняла - СВЯЗЬ С МАМОЙ ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ В НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ smile
Через час-полтора после начала лекции, детишки, пришедшие с мамами, уже причмокивали на сисе... И именно в этот момент, глядя на других мамочек, я подумала о своей малявочке, о том, что уже БЕЗУМНО скучаю по ней,  по ее сопению на момей груди... И вот она - сила мысли... Примерно в этот же момент (как потом оказалось) с дочей, нечувствующей рядом маму, и случилась истерика... и успокоить ее смогло только тепло МАМИНОГО тела... )))
Ксения, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за демократичную и домашнюю обстановку на лекции и за полноту предоставленной информации!!!

Отредактировано Леруся (21.09.2008 23:16:10)

С уважением, самая счастливоя мамочка smile

11

Сегодня были на семинаре по прикорму. Нам сейчас 7,5, так что уже очень актуально, тем более, что информации в интернете много, а несоответствий в ней еще больше sad
Семинар нам очень понравился, дочурка познакомилась с другими детками smile В нашей группе все детки были с папами, смотришь и душа радуется. Внимательнее слушаешь, когда детки рядом, не нужно переживать как они там. Моя дочка успела и с папой погулять, и покушать, и поспать под титей, словом все успели smile

А теперь по сути:
- мне очень понравилось, что семинар ведут терапевт и психолог, сочетание по-моему просто супер, ведь кроме медицинского аспекта прикорма, это огромная доля в воспитании ребенка.
- все рекомендации были общего характера (уж очень я не доверяю точным грамам и т.д., когда речь идет о рекомендациях не конкретному ребенку, а в целом). Ценны объяснения причин и следствий в поведении ребенка, чтобы дальше самой разобраться в реакциях ребенка и правильно реагировать. У меня осталось чувство, что мне показали маяк и теперь стало понятно куда нужно плыть.
- словом все понятно, логично и полезно. Советую все мамам. Вы обязательно услышите много полезной информации, ведь намного проще сразу учить ребенка правильно, чем потом переучивать(причем как правильно решаете сами, Ксения и Елена просто объясняют как это реализовать).

И самое главное, огромное СПАСИБО феюшки за семинар. Несколько часов Вашего времени, а для меня огромная помощь. Теперь осталось это все реализовать, будем стараться smile

Дочурка Анютка 02.03.08

12

Спасибо большое за доброе слово! smile

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

13

Во-первых, спасибо большое за саму идею такого семинара! Информации по налаживанию ГВ сейчас много, и мне, например, удалось справится с этим самостоятельно. А вот с прикормом на первый взгляд кажется все просто, а если копнуть глубже, то информация очень разношерстная, много противоречивых мнений. На семинаре я узнала ответы на очень важные для меня вопросы:
- как ввести прикорм и сохранить при этом ГВ
- как вводить прикорм, чтобы ребенок не отказывался от еды
- как постепенно грамотно начать мягкую и безболезненную подготовку к отлучению от ГВ
Ксения и Елена четко, ясно и доступно все рассказали; объективно осветили плюсы и минусы разных подходов, снабдили раздаточными материалами.
Еще один приятный момент: можно было прийти с ребенком и папой. Лично наш папа был полон приятных впечатлений и эмоций от общениями с другими папами и детьми:)
Спасибо Ксения и Елена за то, что Вы делаете для нас!

14

И мы были сегодня на семинаре по прикорму, чему очень рады smile
Оочень много полезной информации о прикорме и не только, прежде всего для меня это было:
- действительно объективная оценка плюсов и минусов и педагогического, и педиатрического прикорма. До недавнего времени я все еще сомневалась, стоит ли вводить педприкорм в чистом виде. Ксения и Лена предложили, как я поняла, средний, и на мой взгляд, самый оптимальный вариант;
- организация введения прикорма таким образом, чтобы сохранить ГВ, а не вытеснить его;
- мы получили советы как, когда и в какой последовательности рекомендуется вводить продукты. В этой части меня особенно заинтересовала информация о порядке знакомства с  соками и молочными продуктами;
- очень важная часть семинара - психологическая: культура поведения за столом. Для меня это было очень познавательно, т.к. до этого я, как, наверное, большинство мам, не придавала этому особого значения...
Обстановка была очень приятной и доверительной - от этого масса приятных эмоций smile
Для нашего малыша это был первый "выход в свет" и первый раз общения с другими детками - и даже не знаю, кто от этого обрадовался больше - ребенок или наш папа smile всю дорогу домой муж рассказывал мне, как они игрались и разговаривали с другими детками и их папами. Меня это очень умилило smile
Ну, что еще можно добавить? Только большое спасибо !!!!
Ах да, спасибо и за раздаточный материал! Будем демонстрировать бабушкам smile

Отредактировано Kvitka (24.11.2008 01:09:27)

15

Была на семинаре по прикорму 14 марта 2009.Понравилось.Все разложили по полочкам,ответили на все интересующие вопросы(а их было тьма тьмущая).Ксения большое Вам спасибо.Очень интересно и доходчиво,без растекания мыслею по древу.По-моему если бы Вы вели весь семинар,то он от этого только выиграл.