1

Тема: На какой день выписывают нынче из роддома?

Может меня тут поймут?
Задаю вопросы, интересуюсь нормальными вроде бы вещами, но такое отвечают sad ограниченный народ какой-то на Ликаре...

Вопрос№ 2: На какой день выписывают нынче из роддома?

Не люблю больницы, а тем более роддома. Хотелось бы там быть минимальное количество времени. С удовольствием ушла бы от туда через 2 часа после родов, в случае хорошего самочувствия, тем более дом мой в 5-ти минутах от рд, да и муж на машине.

Вот на сколько это реально? Слышали (или сами были в такой ситуации) вы о таком, чтоб роженица по заявлению ушла ранее 3-го дня?
На сколько быстро это возможно после родов?

Дочки мои: Стасюша 2001г. и Маришка май 2010г.

2

Re: На какой день выписывают нынче из роддома?

я сама ушла из роддома на 2-е сутки:)пишите заявление,осмотр мамы,разрешение неонатолога и все.

Алёнка(24.09.07)
Владислав Сергеевич(15.08.09)

3

Спасибо!

Дочки мои: Стасюша 2001г. и Маришка май 2010г.

4

Мы ушли на 3-ий как у них принято если нет осложнений (роддом № "2). Просилась на второй, врач сказал что вот придет осмотрит и если матка нормально сократилась, то отпустит. но потом не пришел и так мы до 3-его дня и остались.

Доця Дзвіночка народилась 6.07.2009

5

А сейчас всех выписывают на 3-й день, если все ок. А если кесарево, то на 4-5, в зависимости от самочувствия. Во всяком случае на КХ так мне врач сказал. Я родила ночью, а домой готова была утром уйти smile

6

Нас из 2-го выписали на... В среду в 18:00 мы родились, а в пятницу в 19 уехали домой. Наши с машиной в пробке застряли. Нас-то выписали еще в 14-15. А теперь не совсем по темке, Ирочка, вы у кого рожали, Людмила Яковлевна еще работает?

Алешенька 26.08.1995
Ростюша     31.01.2007

7

Я рожала у Давида Зауровича, про других врачей практически ничего не знаю, к сожалению, так как шла конкретно к этому врачу. Не разочаровал. smile

Доця Дзвіночка народилась 6.07.2009

8

Слышала, что на 3и сутки. Но могут и задержать, если что-то не так с мамой или ребенком.

Стану мамой мартовского котика cool

9

Пузранчик пишет:

Не люблю больницы, а тем более роддома. Хотелось бы там быть минимальное количество времени. С удовольствием ушла бы от туда через 2 часа после родов, в случае хорошего самочувствия, тем более дом мой в 5-ти минутах от рд, да и муж на машине.

Вот на сколько это реально? Слышали (или сами были в такой ситуации) вы о таком, чтоб роженица по заявлению ушла ранее 3-го дня?
На сколько быстро это возможно после родов?

Вот мне тоже интересно, если по своей инициативе уйти ну через сутки, то какие последствия? Будут так же прессовать, как после домашних родов?

10

нас на 3-и сутки выписали

11

Меня тоже на третьи выписали