1

Тема: Водные роды?

Ещё беременной, искала по инету фотографии родов и наткнулась на фото девочки, которая ещё неродившись (торчала только головка) кричала во всю, т.е. уже дышала.  Сразу подумала, а еслиб это были водные роды, каково бы ей пришлось?
После выхода из плодного пузыря, путь по родовым путям это уже не водная среда и возможно такие детки уже там начинают дышать. Спецсайты на мой вопрс прокомментировать ситуацию, мне не овечают, а что вы думаете по этому поводу?

Аркашуля родился 25.01.2006
Сонечка родилась 5.11.2009

2

Re: Водные роды?

Tima, могу только согласиться и подтвердить предположение о воздушной среде в родовых путях словами моего гинеколога (ответ на вопрос, насколько безопасно в реке беременной купаться), что вода "всередину" не попадает, благодаря архитектуре женского тела. доктор называет это "эффектом бутылки": если полую емкость опустить вниз отверстием, вода не может вытеснить воздух. по-крайней мере,  надо очень постараться так извернуться. может, они и стараются?

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

3

Девочки, я по образованию акушерка и принимала немало родов (последние несколько лет по специальности не работаю). Ситуации, где ребенок начинает кричать, едва родилась головка, вовсе не редкость, хотя и не правило. Мой первый деть тоже заорал, не успев родиться "до конца". Наверное, именно поэтому млекопитающие (наши ближайшие "родственники" в природе) никогда не рожают в воде. И для человека это неестественно. Хотя в первом периоде родов многим теплая вода помогает расслабиться и легче переносить схватки.

Аист прилетал ко мне трижды!

4

Нина, то есть если в период не частых схваток залезть в теплую воду, то станет легче? А не ускорит ли это роды?

Стану мамой мартовского котика cool

5

Для меня водные роды - это вообще такой экстрим непонятный. Видела я и фотографии эти, и до того понимала, что может быть первый вдох гораздо раньше, чем ребенка смогут из воды вытащить. А потом где-то видела, как детей не сразу из воды вытаскивают, а как бы плавать их заставляют... Ужас, так рисковать, ведь в этом нет ничего естественного! Просто топят детей. А вот схватки в теплой ванне переживать, слышала, некоторым очень хорошо помогает. И может как ускорить роды, так и задержать (расслабляет)

6

Машуля пишет:

Для меня водные роды - это вообще такой экстрим непонятный. Видела я и фотографии эти, и до того понимала, что может быть первый вдох гораздо раньше, чем ребенка смогут из воды вытащить. А потом где-то видела, как детей не сразу из воды вытаскивают, а как бы плавать их заставляют... Ужас, так рисковать, ведь в этом нет ничего естественного! Просто топят детей. А вот схватки в теплой ванне переживать, слышала, некоторым очень хорошо помогает. И может как ускорить роды, так и задержать (расслабляет)

Я даже не могу представить, что я могла бы так родить...
Особенно, когда читала о разных случаях несчастных:(

7

Жесть, однако... Я задумывалась о домашних родах - ведь там и в ванне можно полежать, если захочется. Но быть в ней до конца... это перебор, по-моему... Хотя  о том, что ребенок может кричать еще не до конца родившиь, я не слышала даже!

8

Dee пишет:

Нина, то есть если в период не частых схваток залезть в теплую воду, то станет легче? А не ускорит ли это роды?

Мне вот тоже это интересно, так как планирую до последнего сидеть дома в теплой ванной.

В ожидании чуда до 22 февраля ^_^