26

Re: Беременность и кормление грудью

smile ОЙ, какое счастье! Kusena smile поздравляем!

Люди добрые, заразите меня вашим вирусом тоже wink токо не погодочным, а родильным smile smile smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

27

да, девочки, спасибо!
правда, когда читала сообщения Нины и Киевляночки невольно примеряла на себя ситуацию и сопереживала всем. и радовалась конечно!:):):)
буду теперь заморачивать вопросами;)
еще раз спасибо за добрые слова!

28

kusena smile smile=) берегите себя и лялей smile

Мама Юля, папа Саша, сынок Тимофейка и доченька Милана - самая счастливая на свете семья.

29

Я бы все таки не советовала торопиться с погодками... Никогда не знаешь как все пойдет... Нам пришлось отлучиться ((((((((. Я написала об этом в теме Отлучение от груди в этом разделе...

30

всем здрасьте!
вопросы не заставляют себя долго ждать:(
сегодня ночью у меня был дикий приступ токсикоза. откуда такое резкое недомогание ума не приложу, но всю ночь просидела в ванной. Катюша просыпалась всего 3 раза и дала маме насладиться своим состоянием;)
и вот последний раз как я дала ей грудь она вскоре все вырвала:( это у нас впервые. мне даже показался цвет молока темнее обычного. я испугалась конечно, а тут еще и муж говорит, наверное ты ее плохим молоком кормишь:(((
мы пытались ее уложить без сиси(5 утра!), но тщетно. я рискнула и дала грудь еще раз. вроде все ок. вот днем она опять поела.
как вы думаете, это связано как-то со мной, она чувствует мои гормональные бури? что, неужели нельзя кормить ее?
я в растерянности. не знаю что дальше. она еще маленькая 1и5.
спасибо.

31

Кusena, спокойствие и только спокойствие!

kusena пишет:

сегодня ночью у меня был дикий приступ токсикоза. откуда такое резкое недомогание ума не приложу, но всю ночь просидела в ванной. Катюша просыпалась всего 3 раза и дала маме насладиться своим состоянием;) и вот последний раз как я дала ей грудь она вскоре все вырвала:( это у нас впервые. мне даже показался цвет молока темнее обычного. я испугалась конечно, а тут еще и муж говорит, наверное ты ее плохим молоком кормишь:(((
мы пытались ее уложить без сиси(5 утра!), но тщетно. я рискнула и дала грудь еще раз. вроде все ок. вот днем она опять поела.

И у меня такое было примерно на Вашем сроке, причем мы попали накануне в детскую больницу с коклюшем, и на следующую ночь у меня был приступ очень резкого недомогания - тошнота, рвота, холодный пот, чуть ли не до потери сознания доходило, ноги подкашивались и перед глазами все плыло, и в этом состоянии висящий на груди больной ребенок. Так вот Юльчика ближе к утру тоже рвало, причем рвало желчью. Потом меня еще два дня колбасило, правда уже полегче, ну и из больницы мы сбежали.

kusena пишет:

как вы думаете, это связано как-то со мной, она чувствует мои гормональные бури? что, неужели нельзя кормить ее? я в растерянности. не знаю что дальше. она еще маленькая 1и5.

Поздно Вы забеременели, вот что smile. В Юлькиных 1и5 у нас родился Андрейка. Так что кормить малышку можно и нужно. Вопрос - кормить ли? - в свое время даже не приходил мне в голову, т.к. казява была ооочень маленькая (9 мес) и к тому же тяжело переносила коклюш. А гормональные бури дочка чувствует, конечно - у Юльчика, например, было нагрубание молочных желез, в 1-м триместре появились в груди уплотнения размером с вишню и продержались всю беременность, исчезли вскоре после родов.
Кстати, молоко при беременности мне тоже казалось более темным, по цвету примерно как топленое.

Аист прилетал ко мне трижды!

32

Да, Нина, точно, как топленое. и я так подумала:)
кормила ее всю ночь и пока ттт ничего.  мы так просто не сдадимся!
спасибо за отзыв;) мне важно это, думаю понимате.

33

Кusena, все будет хорошо. Но тем не менее береженого Бог бережет, поэтому не переусердствуйте. Старайтесь постепенно сокращать количество и длительность дневных прикладываний, в итоге оставьте только те, что вокруг снов. Ночью оставляйте все как есть, с убыванием молока Катюша сама станет просыпаться реже. Берегите себя, чаще лежите, отдыхайте, приучайте малышку больше ходить ножками. Вам понадобится много сил в недалеком будущем.

Аист прилетал ко мне трижды!

34

sad(((
замер мой малышик.
завтра иду в стационар. боюсь очень.
Бог дает и забирает.

простите плс, что здесь пишу. больше ни слова о плохом!

Отредактировано kusena (17.06.2008 19:26:45)

35

Ах. как жаль! Kusenochka, не грустите! Всё еще будет хорошо. У вас ещё обязательно будут детки, только немного попозже. Мысленно Вас поддерживаю. Держитесь

Всё что ни делается - всё к лучшему

36

Kusena, простите ради Бога, понимаю, как вам тяжело, но сделайте УЗИ в разных местах, часто ведь ошибаются!

Артур родился 14 сентября 2007 года

37

грустная тема здесь, а ведь такой суперский топик!
давайте не портить впечатление мамочкам, особенно новеньким и беремчастым;) не хочу негатив нагонять. спасибо, мне так важны ваши слова. может завести "плакательную комнату"? в др. месте?

38

Kusenochka, держитесь, на все воля Божья.

Тимур 31 декабря 2005г
Ксения 7 ноября 2007г

39

kusena, написала вам в личку..

Мама Юля, папа Саша, сынок Тимофейка и доченька Милана - самая счастливая на свете семья.

40

Kusenochka, мы с вами! Береги вас Господи!

Идея про плакательную комнату правильная, мне кажется. Иногда такое случается, и мы не в силах ничего изменить. В такие моменты нам очень нужна поддержка и теплые слова друзей и близких.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

41

Мы часто не в силах изменить многие обстоятельства, просто надо принять их как должное! Я с Вами!!! Храни Вас Бог!

Чтобы мир стал другим, каждый должен быть самим собой

http://naturalno.com.ua/ - интернет-магазин натуральной продукции

42

У меня вопросик. Как совмещать совместный сон со старшим ребёнком и растущий животик мамы? Какие меры предосторожности? Или в отдельную кроватку откладывать? (но это ведь тяжело для мамы)
Тоже самое с ночными высаживаниями?
Поделитесь, мамочки, своим опытом!

Отредактировано Чаечка (01.02.2011 16:11:04)

Сынок родился в апреле 2009
Доченька родилась в сентябре 2011

43

smile поздравляем
если малыш не имеет привычку ночью разворачиваться поперек и при этом брыкаться ножками, то ничего не делать.
Ночные высаживания - а в чем проблема ?

Отредактировано kievlyanochka (01.02.2011 18:48:02)

44

Спасибо, kievlyanochka smile
Поперёк сынок не разворачивается, но когда засыпает может ножками ёрзать, упираться в живот.
С высаживаниями - когда беру сонного сыночка на руки и держу над тазиком, мой пресс напрягается. Или это не страшно? Хотя когда животик будет большой, может, ночных высаживаний уже не будет (сейчас их 0-2 в среднем).

45

Чаечка, я специально в галерею кормящих заглянула посмотреть на ваш "большой" живот. ууууу smile
Из своего опыта: со второй беременностью брала на руки малыша до месяцев 8-ми и ничего. Видно после рождения первенца натренировалась и стала сильнее...
Единственное: перед собой коляску с ребенком подняла по ступенькам - очень плохо было.
Но если напрягает - папа!
Чаечка, а вы же еще кормите?  как собираетесь решать это?

46

Так у меня пять-шесть недель smile я наперёд всё продумываю. Да, сыночка кормлю, сейчас прохожу первый этап отлучения. Думаю, у нас всё получится завершить до родов.
Спасибо за советы smile А вы как кормили первого во время беременности? Если где-то писали, то дайте ссылочку.
На счёт коляски. Мы живём в своём доме, поэтому трудностей с подъёмом-опусканием коляски не будет.

Отредактировано Чаечка (02.02.2011 19:36:32)

47

Лариса, здорово!
поздравляем!!! smile

48

Спасибо, Ксения! smile

49

Да, Нина, я и девочки в свое время вели тему "Дети-погодки и все, все, все". Что-то вроде дневничковых записей и наблюдений за беременностью и кормлением.
К месяцам четырем-пяти беремености отлучить ребенка будет несложно. все само собой может получиться.

Берегитесь.