51

Re: В ожидании второго малыша

а на домашнюю работу, если очень хочется лечь, по-моему, лучше забить, до лучших времен. они скоро наступят.

52

Спасибо за советы и опыт, мамочки! При первой беременности такой усталости не было, поэтому и решила спросить совета. Сейчас немного полегче становится. Я понемногу отлучаю старшего, поэтому лежать и сидеть мне нельзя. Вот и усталость прибавляется. Спасибо мужу, который мне помогает!

Сынок родился в апреле 2009
Доченька родилась в сентябре 2011

53

Доброе время суток, мамочки. Второй день читаю веточку о погодках- себя не обманешь. Вот сделала тест и теперь имею свои две полосочки. Чувства противоречивые, скажу честно, что особой радости у меня эта новость не вызвала так-как я до этого момента планировала начинать отлучение от груди, сыночку 1.9 и серьезно взяться за работу и это не только моя прихоть, но и суровая необходимость. В душе сумбурн, ведь очень неправильно огорчатся по такому повода- мучает совесть!

54

Я  в первый день очень радовалась двум полосочкам. Это такое волшебное чувство! Необычайное! Это уже потом, разбираясь, в каком контексте  получались эти две полосочки, приходили тревога, отчаяние, и "суровая действительность".
Но позвольте себе хоть  в самом начале просто порадоваться, или,  удивиться smile. Новая жизнь, новые  любовь и доверие к Вам.

Отредактировано kievlyanochka (31.03.2011 13:32:07)

55

Спасибо за такие слова! Радость есть особенно у мужа , надеется, что в этот раз будет ему девочка, уж очень он ее хотел еще в первую Б. Удивление тоже есть, потому как предохранялись... стало быть так было нужно. Очень боюсь, что Илья будет страдать из-за появления родственника, да и я сама сейчас в неком кризисе ГВ- меня начал нервировать этот процесс, потому и решила заканчивать и делала бы это активнее, если бы Лютик не сопротивлялся, а тут наметилась вторая серия. Знаю, что здесь есть мамочки с опытом тандема и отлучения во время беременности и очень жду советов!

56

Я забеременела, когда сыночку был год и восемь. Он активно кушал грудь, но я решила, что буду отлучать. Ведь когда появится второй кроха, сыночку будет 2,5. Сейчас нам 2 годика (завтра будет smile), остались ночные кормления. Поначалу тоже процесс кормления раздражал (соски чувствительные), я начала тщательно следить за правильным прикладыванием. Через месяц само всё прошло. Убрала промежуточные кормления (они были иногда). С помощью папы отучила засыпать с грудью днём. Сейчас молока, как мне кажется, нет. Но сосёт ночью, у нас ещё зуб лезет и простуда. Поэтому не спешу с завершением кормления.
Маша, если Вы пишете, что предохранялись, то этого ребёнка точно Бог дал. Поэтому настраивайтесь на лучшее, положительные мысли должны преобладать. Я сначала расстроилась, что не смогу кормить малыша до самоотлучения. Но потом подумала, что 2 года - это очень даже не плохо. ВОЗ же рекомендует кормить до 2-х лет и если есть желание и дольше. Я не думала, что сынок (активный сосунок) так легко будет меня отпускать. Но спешить не стоит в любом случае, ведь для старшенького это перемены, может, неожиданные. Я сторонница отлучения по-тихоньку, чтобы ребенок смог привыкнуть к каждому новому этапу отлучения.
Я сама настроилась, что минимум я выполню (2 года питания грудным молочком), а потом надо готовить "плацдарм" для ещё не родившегося ребёночка.
Пусть у Вас будет не меньше радости, чем у мужа, от предстоящего пополнения в семье. Ведь столько пар мечтают о детках, а не получается. А у Вас получается!
Да и разница в возрасте хорошая.
А в теме деток-погодок часто обсуждают вопросы, которые не подходят для деток с разницей в возрасте 2-2,5 года.

Сынок родился в апреле 2009
Доченька родилась в сентябре 2011

57

Rume пишет:

Спасибо за такие слова! Радость есть особенно у мужа , надеется, что в этот раз будет ему девочка, уж очень он ее хотел еще в первую Б. Удивление тоже есть, потому как предохранялись... стало быть так было нужно. Очень боюсь, что Илья будет страдать из-за появления родственника, да и я сама сейчас в неком кризисе ГВ- меня начал нервировать этот процесс, потому и решила заканчивать и делала бы это активнее, если бы Лютик не сопротивлялся, а тут наметилась вторая серия. Знаю, что здесь есть мамочки с опытом тандема и отлучения во время беременности и очень жду советов!

У меня старшая сама сисю бросила, когда у меня уже 8-ой месяц был. Я попала на сохранение, а когда вернулась, то уже она отказалась, хотя и до этого лежала по две недели, молоко не передавала, а по возвращению она накидывалась жадно.

58

все прям профи такие....