1

Тема: "Спасибо" всем консультантам за испорченную жизнь

Если бы изначально я знала, что выполняя рекомендации данных консультантов, моя жизнь превратится в сущий кошмар, за что еще и денег содрали, то послала бы их .... Кормление по первому писку сделало из моего ребенка монстра, который в свои 8 месяцев не спит без груди вообще ни минуты, ни днем, ни ночью. Я в состоянии абсолютной прострации нахожусь уже полгода, с тех пор, как познакомилась с консультантами по гв, так как все это время практически не сплю и не отдыхаю ни физически, ни морально. Подумайте, что важнее для ребенка адекватная и отдохнувшая мама или бесконечные сосания груди. И никакие пустышки не помеха гв.

2

Re: "Спасибо" всем консультантам за испорченную жизнь

Здравствуйте!

Думаю, что в данной ситуации ошибки были допущены и с нашей, и с вашей стороны.

Вероятно, консультантом не были даны временные границы рекомендаций: то есть до какого возраста ребенка надо кормить по первому писку. Хотя...  К сожалению, я не знаю с какой проблемой вы обращались... чтобы оценить создавшуюся ситуацию и что-либо сказать на этот счет вообще.

Однако, вы как сознательный человек могли перезвонить консультанту и уточнить детали... Удивительно насколько вы четко следуете рекомендациям! Это с одной стороны хорошо, но с другой стороны губительно... Многие мамы, получив информацию выбирают то, что им больше всего подходит. Сообщив эти данные консультанту, они имеют возможность совместно откорректировать план действий. Вы могли это сделать там же на выезде, почему вы промолчали?

Спасибо вам за ваш комментарий. Я в скором времени напишу статью о том, как надо кормить грудью, чтобы не потерять себя в нем. Она как раз будет в тему вашего сообщения. Т.к. я уже давно наблюдаю, что женщины кормящие грудью, очень часто готовы положить всю себя ради ГВ ребенка, но как раз в возрасте 6-12 мес. ребенка многие уже не выдерживают. Т.к. не задумываются об изменениях ГВ с течением времени, а продолжают кормить также как в первые месяцы.

Если вам нужна помощь - вы можете связаться со мной. Пообщаемся по телефону, попробуем найти какое-то решение для вашей ситуации.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

ой, насмешили.). что мы, такие бедные все, сидим, да кормим тут. Да еще по два года, да двоих, троих детей. smile

У вашего малыша зубной период. Очень может, еще быть вирусная. Еще могут проявиться признаки. Делать ребенку нечего - висеть днями на груди в 8 месяцев. Есть объективная причина, которая пройдет, и вы отдохнете.
Вспоминайте, припоминайте,  что в 3-4 месяца ребенок не висел так на груди, как сейчас. Точно был такой период за все эти 8 месяцев.

"И никакие пустышки не помеха ГВ" - Девочки! С первым неудачным опытом отзовитесь, отпишите, пожалуйста!

4

А я хочу написать,что Вы marusja,не правы,обвиняя наших молочных фей.Именно благодаря им я кормила грудью среднего сына до 2,5 года и сейчас кормлю младшего. Если у меня что-то не получалось-всегда звонила и консультировалась. У меня тоже был такой период аж до года-без груди не укладывались и спали с сисей.Да и у многих так девочек-почитайте форум.

Любовь реальна – это наши дети! Они делают этот мир прекраснее!
Иринка-28.04.01
Денисик-31.05.07
Алешенька-29.06.10

5

У меня с 8ми месяцев уже была няня, днем ребенок мог заснуть и без груди, и без мамы, а советы консультантов наладили нашу жизнь и дали возможность спать нормально. Сейчас нам почти 2 года и грудь уже не едим- отлучились без проблем тоже. Так что не все так мрачно.

Если не знаешь, что сказать, говори правду.

6

Света, рада как вам! Не видела сто лет smile Какие вы уже большие! Поздравляю с успешно сложившимся ГВ smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

7

Спасибо, Ксения Вам за все. Я всегда с теплом вспоминаю Молочные реки и рекомендую друзьям, вы моей подруге одной очень помогли тоже.

Если не знаешь, что сказать, говори правду.

8

Слава Богу! Спасибо и вам на добром слове!

9

И я безумно рада, что вы есть!!! Если б не МОЛОЧНЫЕ РЕКИ - не знаю, как сложилось бы наше гв... с максимальной вероятностью не сложилось бы вообще!!! Спасибо ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Нам уже 5 с неделькой месяцев. На груди проводим много времени, но меня это ничуть не раздражает!!! НАОБОРОТ - НАСЛАЖДАЮСЬ!!! !!! !!! Я с грустью думаю, что время так неумолимо летит, и со временем сыночек перестанет нуждаться во мне. Поэтому, ценю каждое мгновение этого замечательного периода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всем советую!!!!!!!!

10

Слава Богу, очень радостно за вас smile !