1

Тема: Безсоница

Очень жду совета. У меня 8 неделька беременности, сыну 1.10, с удовольствием кушает сисю в последнее время еще активнее чем раньше, а у меня слетел режим и поставить его на место никак не получается. Усыпаю не раньше 3-4 часов утра, а потом сплю по пол дня, спасает то, что живем с мамой и она сейчас не работает - может присматривать за Лютиком. Пару раз не ложилась и вырубалась, когда укладывала сынулю, но к двум часам ночи просыпалась и все с начала. Думаю, что это от волнения по поводу новой беременности, которая оказалась для меня шоком, хотя муж и очень рад, но вне зависимости от причин нужно как-то с этим бороться.

2

Re: Безсоница

вообще существует множество способов натсроится на спокойный лад, об этом много написано (проветривание помещения, удобность спального места и одежды, принятие ванны, аромотерапия). Хочется сказать все-таки о лекартсвенных препаратах. Снотворные, как многие прочие лекарственные препараты, в вашем положении лучше, конечно, не применять. Врачи решительно настаивают на том, что нельзя прибегать к снотворным в первом триместре беременности, когда идет активное формирование тканей эмбриона, да и в дальнейшем вряд ли порекомендуют вам без достаточно серьезных оснований принимать такие препараты. В любом случае - нужно помнить: ни при каких обстоятельствах не принимайте самостоятельное решение о применении снотворного! Даже если до беременности вы к нему уже прибегали. Даже если его пила ваша беременная подруга. Даже если вам его посоветовала сердобольная продавщица из аптечного киоска. Решение об использовании снотворного может принять только врач!

Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку....