1

Тема: Бессоница и беременность

Беременность и бессоница часто дружат. Помню как немногим более года меня эта бессоница очень даже донимала. Благо можно было выспаться днём, когда все на работе и в школе. Это при том, что вечером просто "вырубалась", а часика в 4 утра - всё, уже не уснёшь.
В инете есть информация как научиться расслаблять мышцы своего тела, чтобы отдохнуть полноценно, даже когда этот отдых без сна. Поищите!

Всё что ни делается - всё к лучшему

2

Re: Бессоница и беременность

Мне помогал метод, вычитанный у Сирсов - перед сном читать полезную нудную литературу - иногда сама мысль о книге с немецкой грамматикой нагоняла на меня сон:)

Доченька Варварушка родилась 12.07.07

3

У меня тоже была бессонница. Ложилась спать, а перед глазами картинки кружатся, мысли скачут и не дают уснуть. Так пару ночей проворочаюсь, на третью вырубаюсь от усталости, а на следующую ночь опять бессоница. В общем ужасно, состояние как будто зомби)) В аптеке мне посоветовали НатуралКалм. Он натуральный и при беременности можно. Там только цитрат магния. Помог мне в первый же день. Стала отлично засыпать и в целом состояние стало более хорошее, прошли кстати и судороги ног (по ночам бывало сводило так, что не знала, что и делать).

4

И у меня бессонница иногда проскакивает, в районе 4-5 часов утра. Особенно она включается после ночного посещения туалета wink ложишься и сна ни в одном глазу!
Мой способ преодоления этой неприятности такой: я иду на кухню, наливаю молоко, подогреваю его до теплого состояния и кладу ложку меда. Далее - сажусь в любимое кресло обложенное подушками, включаю аромалампу с каким-то приятным ароматом, беру книжечку и читаю ее, потихонечку отхлебывая молоко. Стараюсь от этой процедуры получить максимум удовольствия smile Обычно хватает 30 минут и сон потихонечку начинает наваливаться на меня. Вот теперь можно и в кровать! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

5

У меня тоже была бессонница. Мне ужасно мешали ноги. Они делали все, чтобы мне было неудобно лежать. Я придумала упражнение. СНачала на одном боку чуть поднимала и напрягала ногу одну, потом то же самое с другой. ДЕлала так до приятного расслабления мышц, раз по 10 для каждой. Если не помогало - читала перед сном, включала ночник и читала. Очень спать хотелось под утро, после 5ти туалетов, а утром надо было мужа завтраком кормить))). спала в основном днем. Еще тогда успела выспаться, до сих пор спать особо и не хочется!!!

Сыночек Сереженька 19.08.2009г.

6

Я тоже ночью плохо сплю, мысли какие-то дурацкие лезут в голову=(
Может можно что-то попить, травки какие-то?

7

Да, мне тоже чтение и теплое молоко отлично помогают!
Правда, уже иногда просто молока мало - котлетку хочется))))

Стану мамой мартовского котика cool

8

Dee пишет:

Да, мне тоже чтение и теплое молоко отлично помогают!
Правда, уже иногда просто молока мало - котлетку хочется))))

Хи-Хи, я тоже люблю ночью перекусить:)
Наверное, малыш просит чего-нибудь вкусненького:) Это я так мужу объясняю мои "ночные вылазки";)

Наташеньке уже 4 года!
Наше второе солнышко появится в мае!

9

Для меня беременности - вообще какой-то ночной кошмар, вначале бегаешь в туалет, в середине страшно кушать хочется, в конце опять бегать в туалет и еще переживания, никак не найти удобное положение, вся в подушках везде... Заснуть ничего не помогало, или спала, или нет. Спасалась тем, что стала досыпать днем

10

вот что советуют специалисты (кратенько):
- старайтесь не нервничать
- В спальне должно быть прохладно
- Ночная одежда (рубашка, пижама) должна быть удобной
- Лучше всего спать на удобном матрасе
- Беременной женщине для сна потребуется множество подушек (не меньше 3) самой разной формы и размера.
- Ищите удобную позу, в которой вы смогли бы заснуть.
- сделайте дыхательную гимнастику
- ароматерапия.

Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку....

11

Я, наоборот, спасть хочу, как убитая, бывает и такое. что в шесть вечера уже ложусь.