1

Тема: Электрощетки

Скажите, мы с мужем пользуемся электрощетками - очень нравится, очень хорошо зубы вычищает, на обычные уже вряд ли перейду smile
Вопрос такой - с какого возраста можно пользоваться детям такими щетками, ведь маленькие ручки не умеют так хорошо вычищать зубки, электрощетка очень бы помогла. Сыну 4 года. Спасибо!

Я люблю жить! Люблю своих мужчин: мужа и сына(2004). Люблю масика в животике...ждем в мае!

2

Re: Электрощетки

1.  О вопросах гигиены и различных средствах хорошо и много пишет профессор из Санкт-Петербурга Улитовский, может найдете его статьи, книги.
2. Производители зубных щеток не спонсируют исследования о вреде электрических щеток.
3. Я согласна с тем, что эл.щетки с большим усилием вычищают зубы, но все же их движения не на 100% физиологичны для зубов.
4. Для применения эл.щеток есть противопоказания - некоторые некариозные поражения.
5. Одних эл.щеток недостаточно. Обязательна также межзубная гигиена флоссами, ершиками.
6. В литературе мало информации о применении эл.щеток у детей. В принципе вашему ребеночку при отсутствии противопоказаний можно пользоваться эл.щетками.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Да, тоже было интересно найти единомышленников, я тоже только электрощетки уважаю

4

с 3 лет рекомендуют.
если раньше можно навредить. зубки еще маленькие и хрупкие

Стоматолог со стажем https://vivendi.kiev.ua/

5

Думаю точно не с 4 лет начинать пользоваться. smile

Рекомендую всем форумчанам поиграть в кс 1.6.