1

Тема: Цефекон Н при ГВ

Здравствуйте! Вчера была у гинеколога. Обнаружили воспаленные яичники. Она мне прописала на ночь Цефекон Н 10 дней. При этом я у нее уточнила совместимо ли это лечение с ГВ, она сказала ДА! Но в инструкции написано, что он противопоказан при беременности и ГВ, да вообще это жаропонижающее и обезболивающее средство. Мы исключительно на ГВ, малышке 4 месяца. Подскажите, действительно ли ими можно пролечиться, а если нет, то какая альтернатива? Очень беспокоюсь, так как хотелось бы еще деток!)) Заранее большое спасибо!

2

Re: Цефекон Н при ГВ

Приветствую Вас!
Только обнаружила ваш вопрос... sad
Препарат совместим с ГВ, имеет противовоспалительное действие. Но из вашего рассказа диагноз "воспаление яичников", не очевидно для меня. Соответственно, терапия состоит только из Цефекона Д?

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Да, от воспаления Г. назначила только его. Только Цефекон Н, а не Д. Может есть какие-то другие препараты, которые больше подходят для лечения именно придатков и совместим с ГВ? Спасибо!

4

Да, благодарю Наталья, одна буква меняет много: состав другой, более сложный.
Безусловно, всегда есть варианты.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине