1

Тема: Курс Консультантов по ГВ - октябрь 2014

Обычно тут все оставляют только положительные отзывы. В это сложно поверить, но просто невозможно написать иначе. Просто не представляю, как курс подготовки специалистов по грудному вскармливанию в молочных реках может не понравится. Это компания потрясающих женщин, которые вкладываются, живут тем что делают и очень великодушно делятся этим с другими. Тут действительно знают, о чем говорят и информация проверена на собственном опыте. Те навыки и приемы, которым обучают, действительно работают.
Эти женщины взяли на себя нелегкую миссию возродить из недр забытые в нашей культуре и медицине традиции и ценности естественного вскармливания и воспитания грудничка. Но они с этим невероятно легко и радостно справляются. К сожалению ни мединститут, ни опыт работы в роддоме, ни старшие коллеги, ни собственный опыт кормления не смогли мне дать всю эту исчерпывающую информацию о кормлении и о психологии в перинатальный период, который я получила здесь. Когда ты получаешь "истинные" знания, у тебя есть такое ощущение, что вот ты это всегда знал, а тебе вот взяли и напомнили и такой "точно! это ж так просто и гениально!" или ощущение того, что складывается пазл. Это очень крутое чувство и оно не покидает тебя на протяжении курса. Кроме того, это общение с удовлетворенными счастливыми и уравновешенными женщинами, что тоже не так часто на сегодняшний день встречается. Это настолько вдохновляет, что непременно хочется этим делиться с другими! Низкий вам поклон, дорогие!
Дорогие Ксения, Ольга, Аня, Виктория, Наталья, спасибо за ваш профессионализм, энергичность, обояние, спокойствие,терпение и красоту, конечно же! Девочки, вы все - потрясающие!
И еще, конечно, своим однокурсницам отдельное спасибо - вы самые лучшие и уникальные!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

2

Re: Курс Консультантов по ГВ - октябрь 2014

Подтверждение предыдущего комментария!  Подписываюсь под каждым словом!!!

Не имея особого литературного таланта, хочется сказать очень много, но написать это связно не факт,что получится :)
Понравился ли мне курс подготовки специалистов по ГВ? Да не то слово, я - в восторге. Тот объем полезной и правильной информации за такой короткий срок времени вы вряд ли где-нибудь получите. Да и, как говориться, не важно что, важно КАК! Вот-вот, все дело в людях, которые работают над этим курсом, это как понравившийся учитель в школе привьет, если не любовь, то уважение к предмету. Они ответят на все Ваши вопросы, возникающие в ходе обучения, подарят Вам частичку себя! А это, согласитесь, не мало важно.

Понять всю глубину этого события по отзыву все-равно не получится, лучше один раз увидеть на свои глаза, прожить все на своей шкуре и выйти радостной и вдохновленной, энергичной, готовой делиться знаниями с остальными. А еще я нашла своих единомышленников, мне было очень приятно находиться в кругу таких замечательных мам и женщин!! Я бы проходила этот курс с Вами снова и снова! Огромное Спасибо Всем, с кем я имела возможность познакомиться и общаться!

P.S. Не знаю, кто ее вязал, но большое Спасибо за нужную грудь :)

Отредактировано Мрук Карина (06.11.2014 14:41:57)

3

Вот и я наконец добралась до форума, чтобы оставить отзыв:)
Сказать спасибо за курс - это почти ничего не сказать. Но все же БОЛЬШОЕ СПАСИБО:) Полученные знания действительно оказались очень необходимыми и уже сразу пригодились и на практике. То, за чем я шла изначально я получила в полной мере. И хоть я и была в курсе тем занятий всех дней, но каждый день все равно удивлялась тому, сколько же было дано полезных знаний. Основная моя работа - это работа с беременными. И где то на день 3-й учебы я словила себя на мысли "И как мне это все теперь вместить в 2-х часовое занятие?")) Следующим моим открытием было то, что обучение по ГВ мне помогло не только по этой теме. Так же много полезной информации было в теме ухода за ребенком, психологии мамы и психологии новорожденного.
Так же, очень приятно было видеть то, что каждый специалист, который обучал нас, не просто знал свое дело на все 100%, а и было видно, что все искренне любят свою работу. Это то, чего так сильно не хватает во многих учебных заведениях и даже на многих курсах. И это то, что так вдохновляет и меня саму:) Спасибо вам за это.
Я была очень рада познакомиться со всеми девочками, которые пришли на учебу. Я желаю каждой из них и дальше развиваться профессионально, любить то, чем они занимаются и просто быть такими же классными и дальше;)

4

Спасибо вам дорогие наши ученицы! Нам тоже очень приятно, что вы выбрали наши курсы, что вы были так любознательны и заинтересованы учебным процессом. Желаем вам реализоваться в новой профессии и получать от нее только позитивные эмоции smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

5

Огромное спасибо «Молочным рекам» за чудеснейший курс! smile

Могу сказать, что я осталась в восторге от всего!!! от преподавателей, от информации и способа её подачи, от наших задушевных бесед и от замечательных сокурсниц, с которыми мы были "на одной волне". Это очень приятный опыт оказаться в кругу людей, которые разделяют с тобой ценности грудного вскармливания, которые понимают тебя

Присоединяюсь ко всему вышесказанному о наших преподавателях!!!
Они прежде всего прекрасные любящие заботливые Мамы!!! smile  опыт их Материнства, грудного вскармливания (ГВ), родов – просто завораживает и ВДОХНОВЛЯЕТ! Спасибо Вам за то, что Вы именно такие!!!! за то, что Вы так щедро делитесь своими знаниями и опытом!

Как писала Лена, очень видна любовь лекторов к своему делу, они правда этим живут!!!!  это гораздо больше, чем работа в привычном понимании слова, это целый стиль жизни и образ мышления, это и доброта, и человеколюбие, и психология

Я много чего читала до этого тренинга, но было столько вопросов без ответов, столько (казалось бы) безнадежных ситуаций вокруг меня, когда люди (по непонятным вроде бы) причинам прекращали ГВ, встретив какие-то "нерешаемые " трудности. Сейчас я вижу, что таких ситуаций практически нет! И при желании, усилиях мамы, наличия грамотной информации, почти в любой ситуации можно сохранить ГВ, продолжить кормить или осуществить релактацию!!! Это Знание очень очень важно для меня!

Я узнала очень много новой и полезной информации, все подавалось очень структурированно и доступно, были прекраснейшие слайды и видео, которые трогали до глубины Души (как "биологическое прикладывание"...
Было много жизненных практических примеров (с трудностями в ГВ) и путей их решения. У меня ощущение, что после этого обучения, я уже никогда не смогу мыслить по-прежнему - я не именно о ГВ, а о Материнстве в целом. Очень мечтаю когда-то применить на практике знания, полученные на перинатальной психологии smile
Мне понравилось, что лекторы ссылались на новейшие открытия в этой сфере, на новые статьи и тд! Они действительно этим живут и просто обожают своё благородное дело! Уже это дорогого стоит, тк слишком много людей в наше время относятся к работе неосознанно, работают только ради денег и тд, здесь все совсем по-другому smile

В общем, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
Все было на высочайшем уровне!

Я очень благодарна жизни за то, что у нас были такие замечательные одногруппницы!!! Это было отдельным удовольствием – видеться и общаться с ними каждый день. Наверное, лекторам бывало трудно с нашей болтливостью, но они никогда этого не показывали и мягко возвращали нас обратно к слайдам... wink
Мы все обменялись контактами и, уже общаемся и, очень хочется верить, будем общаться еще много-много лет smile
Желаю всем нам удачи и успехов во всех наших начинаниях! И в консультировании-тоже!
И еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!

Отредактировано Юлия Ягияева (13.11.2014 21:15:57)

6

Не смотря на солидный личный опыт кормления, узнала очень много ценной информации. Консультанты "Молочных рек" знают и любят свое дело.
Спасибо)

7

Здравствуйте!!!Хочу сказать огромное спасибо за прослушанные курсы "Консультирование по грудному вскармливанию"молочные реки!Я мама с успешным грудным вскармливанием без проблем, узнала много интересной,а главное нужной  и важной иформации,чтобы помогать другим мамам,у которых,к сожалению,возникают разного рода проблемы с грудным вскармливанием!Информация предоставлялась  доступно и будет полезна мамам папам бабушкам и дедушкам,которые всегда хотят что то посоветовать)Очень приятное комфортное общение во время занятий со стороны как преподователей,так и девочек учениц единомышленниц,очень все понравилось,хотелось бы еще общения на тему ГВ и не только...!Желаю всем успехов и удачи во всем!
Огромное человеческое спасибо от чистого сердца лекторам этого курса :Ксении Соловей,Ольге Федорченко,Наталии Якубчик,Виктории Шипуновой, Анне Кузнецовой, Нине Зайченко! Я очень рада,что есть такие люди,любящее свое дело,искренние,солнечные,дарящие тепло и доброту)))Видно сразу-профессионалы!!!!!
Крепкого здоровья вам и вашим близким!!!!!СПАСИБО!

Отредактировано Ксюша Яресько (10.12.2014 13:15:44)

8

Спасибо, дорогие наши курсанточки! В добрый путь smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

9

Я оставляю свой отзыв значительно позже, чем все участницы нашего замечательного курса. На самом деле, обучаясь, я до конца не осознавала, что обретаю новую полноценную профессию. Но вот уже около пяти месяцев я работаю, как консультант по грудному вскармливанию. И все полученные мною знания прошли свою проверку временем. Действительно, всё чему обучают на курсе необходимо для дальнейшей успешной профессиональной деятельности. Информация прекрасно, очень наглядно подана и структурирована. Очень здорово, что лекторы ставят вопросы и задачи для решения, развивая и взращивая именно логическое мышление консультанта по грудному вскармливанию. Прорабатывается много теоретических и практических аспектов консультирования и физиологии лактации. Наверное, единственное, что мне хотелось бы немного больше на курсе – это именно практики с разных её вариантах. Я не могу сказать, что её не было совершенно, но хотелось бы детальнее проработать на практике некоторые аспекты работы. Например, когда Нина Зайченко в своей лекции о грудном вскармливание и ношении ребёнка в слинге, показывает, как можно поддержать ребёнка с помощью простого шарфа, чтобы маме стало немного легче, но мы этого тут же не проделываем на практике, эти знания становятся неприменимыми, так как, я не слингоконсультант, и не рискну без практики такое советовать маме. Или, например, когда проходит тренинг по правильному прикладыванию, то в условных задачах, очень много внимания уделяется поведению мамы, как она сидит, какая у неё грудь (понятно, что это можно разыграть), но о поведению ребёнка под грудью говорится очень мало. Я прекрасно понимаю, что мы тренируемся на кукле, но от данных ребёнка тоже очень много нюансов в прикладывании. Это некоторые мои замечания.

На самом деле, курс замечательный. Я очень благодарна всем лекторам за их высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества. А так же желаю всем нам не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться в нашей чудесной профессии.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине