1

Тема: Увеличение веса после окончания грудного вскармливания

Здравствуйте.
Очень нужна Ваша консультация.
Вот уже 2 недели как отлучила дочку от груди. Отлучение проходило, долго, постепенно, последние пару месяцев было только одно кормление. Дочке 2 года.
Около 5 месяцев назад взялась за себя серьезно - занялась активно спортом, перешла полностью на правильное питание. И вес стал уходить. Сейчас, после окончания ГВ, спортивные нагрузки и питание держу на том же уровне (даже урезала немного калории), а вес стал ползти вверх... и вообще чувствую себя какой-то "надутой" особенно в области бедер и живота. И в см объемы прибавились. Думала, что это задержка воды - перешла практически на безсолевое питание - без результата.
В связи с этим у меня два вопроса:
- может быть это связано с гормонами? Если да, то как это определить? И как долго эта гормональная  перестройка организма будет продолжаться? И как в таком случае помочь организму? (Я имею в виду, может какие витамины или минералы пропить, или травки-чаи, а может нужны анализы и обращение к врачу (какому?)) уж очень не хочется снова набирать с таким трудом сброшенные килограммы).
- пропали месячные. Беременность я исключаю. Год назад цикл более-менее выровнялся, а сейчас нет месячных уже 38 дней (при том что цикл у меня всегда был 25-27 дней). Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или это варианты нормы?
Заранее спасибо за помощь.
С уважением, Инна

2

Re: Увеличение веса после окончания грудного вскармливания

Добрый день, Инна! Напишите в цифрах какой вес и рост до и после. Но тут мы сможем оценить очень общие данные. Вам нужна консультация очная гинеколога-эндокринолога

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Re: Увеличение веса после окончания грудного вскармливания

Вес небольшой.
Рост 165 см
До беременности - 60-62 кг
Беременный максимум - 72 кг
После беременности - 64 кг
До недавнего времени было - 58-59 кг. Ушло 6 кг за 5 месяцев.
И вот за последние 2 недели снова стало 62 кг

Отредактировано innashka (12.08.2016 21:01:53)