1

Тема: Очное обучение консультантов по ГВ, октябрь 2016 г.

Курс обучения в «Молочных реках» выбрала в большей степени интуитивно, а также по отзывам уважаемых мною коллег. И получила даже больше, чем ожидала! Почти 2 недели насыщенных очных занятий и серьезные практические задания «на дом» дали и отличную базу, и практику, и мотивацию.
Для меня важными на курсе стали такие моменты:
- насыщенность каждого дня (и теорией, и практикой)
- сильная база самой современной и уникальной информации
- знания, собранные в течение многих лет, из разных источников, обобщены, хорошо структурированы
- классные лекторы, открытые, интеллигентные: живая подача - грамотно, понятно, наглядно, с примерами из практики
- наставники - специалисты разных направлений, каждый привнес в курс свою особенность понимания мною темы ГВ
- очень комфортная обстановка, в том числе (опять же) благодаря профессиональным и человеческим качествам наставников
- уже во время курса – ориентирование на профессиональную деятельность, где и как можно применить полученные знания
- после окончания курса – постоянная поддержка в любых вопросах
- расширение круга единомышленников и коллег, полезные контакты специалистов
- просто отличное, на мой взгляд, соотношение цены курса и приобретенных знаний и умений.
И даже это, наверное, не всё smile  От всей души благодарю моих наставников Ксению Соловей, Маргариту Лежепекову, Ольгу Федорченко, Викторию Шипунову, Елену Габай, Анну Кузнецову, Лидию Владимировну Романенко, Екатерину Лещинскую. 
А моим личным открытием по окончанию курса стала очень такая здоровая уверенность в своих силах, в правильности выбора. Да, и приятно подросшая самооценка в качестве бонуса wink

Отредактировано Елена Орлова (16.11.2016 00:42:38)

2

Re: Очное обучение консультантов по ГВ, октябрь 2016 г.

А я, як мама трьох діток, і як жінка, яка вже 8 років сидить в декреті, просто не уявляла собі, як я маю після третьої донечки вийти зараз на якусь роботу по звичному графіку з дома вихідними... Це точно не для мене! І вирішила собі, що моя майбутня діяльність має бути пов"язана лише з материнством, адже лише в ролі мами я відчуваю себе найкомфортніше. Але ж як бути мамою за гроші??? Звучить кумедно)) Та тільки я почула про курс консультантів з грудного вигодовування від випускниці "Молочних рік", я вже точно знала, що стану консультантом!!! І ось я вже в Києві (сама я з Івано-Франківська), і вже знайомлюся з усіма ученицями та Маргаритою. Перш за все сподобалася обстановка та приміщення, де відбувалися курси, адже це не був якийсь холодний зал зі столами та стільцями, а затишна кімната з килимком, подушечками, обігрівачем та навіть теплим чайом з печивом. Відразу склалося хороше враження. Кожний день нам давали дуже багато інформації, яка здавалося, просто не вкладеться в голові, адже наші лектори хотіли, щоб ми знали янайбільше і про все!!! Та під кінець навчання все якось склалося в один пазл, і ось ти вже здаєш екзамен) Всі лектори надзвичайно приємні, аж хотілося їх слухати ще і ще. Одним словом, я здобула на курсах дуже багато нової інформації, і тепер, поєднавши її зі своєю практикою, я точно знаю, в мене все вийде!!! Щиро дякую Ксенії Соловей, Маргариті Лежепековій, Ользі Федорченко, Вікторії Шипуновій, Анні Кузнєцовій, Лідії Володимирівній Романенко, Катерині Лещинській та Лєночці Габай за теорію та практику в області ГВ!!!