1

Тема: Обучение консультантов по ГВ онлайн группа сентябрь-декабрь 2016

Хочу оставить свой отзыв про обучение на этом курсе.
Обучиться консультированию по ГВ я мечтала больше года, и сейчас, спустя месяц после окончания обучения, я очень рада, что выбрала именно "Молочные реки". После прохождения курса чувствую в себе большой потенциал помогать мамам налаживать ГВ.

Сказать, что наши тренеры большие специалисты своего дела - ничего не сказать! Нас учили не просто грамотно консультировать, мы изучали психологические аспекты консультирование - особенности подхода к мамам с разными проблемами, разным характером, особенности разных семей и разных деток. Что очень важно для меня, меня научили нешаблонно смотреть на проблемы, проявлять сочувствие и понимание к нашим клиенткам.

Дорогие наши тренеры-консультанты Ксения, Ольга, Наталия, Маргарита, Виктория и Светлана! Спасибо и еще раз СПАСИБО за очень грамотные детальные лекции, за ваше терпение, за любовь, с которой вы объясняли по 10 раз все новое, за индивидуальную работу, за то что научили правильно прикладывать и поставили руки, за то что научили быть краткой. Отдельная благодарность за семинары по развитию младенцев, детской психологии, которые входили в наш курс.

Вы делаете очень хорошее дело, и я очень рада, что теперь могу делать его вместе с вами, и называть вас коллеги smile

2

Re: Обучение консультантов по ГВ онлайн группа сентябрь-декабрь 2016

Доброго дня! Стати консультантом по гв для мене це здійснення давньої мрії. Ще після народження першого сина я шукала онлайн курси по гв, але на той час в Україні їх не було. І я дочекалась! Я дуже вдячна за цю можливість засновницям і лекторам "Молочних рік".
На початку курсу я думала, що досить продвинута в питаннях гв, а фармацевтична освіта дає додаткові знання в області фізіології та медицини. Але така кількість цікавої, важливої і необхідної інформації приголомшила мене. Я відкинула все, що знала, і почала впитувати як губка нове і актуальне, сучасне і наукове, цікаве і мегацікаве.
Також я зустріла нових знайомих і друзів з інших міст і куточків світу. І це не просто друзі, це однодумці, я з ними на одній хвилі і це дає енергію та сили працювати в цій сфері, в сфері природи і життя. Адже грудне вигодовування це наша природа і це наше здорове життя.
Дякую вам всім за цей курс!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

От всей души хочу поблагодарить " Молочные реки" за этот обучение! Курсом осталась очень довольна, т.к. в темах лекций затрагивались не только основные "рабочие" моменты, но и было много актуальных для консультанта смежных тем: психология и физиология матери и ребенка, теория привязанности, общение с конфликтными клиентами, работа консультанта после обучения. Нам преподнесли очень много полезного, современного материала. Огромный плюс обучения в том, что лекции начитываются в реальном времени и есть возможность тут же задать вопрос и получить ответ, общаться с преподавателем в процессе лекции. Ну а потом пересматривать в записи столько раз, сколько потребуется для усвоения материала:) Еще очень понравилось то, что уроки читали разные лекторы - специалисты в своей отрасли - педиатры, психологи, гинеколог, слингоконсультант, ну и все они, естественно, консультанты по гв!
Счастлива, что познакомилась и смогла пообщаться с преподавателями курса - их опыт для меня бесценен! Также получила удовольствие от общения с однокурсницами с разных уголков нашей страны и не только. Спасибо лекторам за терпение и понимание, ответы на глупые вопросы, предоставленный материал. Ксении Соловей за то, что не уставала подробно показывать по нескольку раз все моменты, связанные с положением ребенка у груди; за бесценный опыт общения с клиентами, которым поделилась с нами. Ольге Федорченко - за подробное разжевывание теоретического материала и очень интересные лекции и статьи. Наталье Якубчик - за то, что передала нам частичку своего опыта в лечении, ваши лекции стали для меня очень ценными.  Виктории Шипуновой - за самодельную снс, о которой я впервые узнала от вас:) Светлане Паниной - за теорию привязанности. Анне Кузнецовой - за отличную лекцию о завершении ГВ. Маргарите Лежепековой - за темы о работе консультанта после обучения, они были мне очень полезны. Елене Габай за индивидуальную работу и добрые слова. И всем, всем остальным - ваш курс не только сделал меня консультантом, он поменял мое отношение к жизни!

4

Спасибо, наши дорогие, теперь уже коллеги! Очень приятно читать ваши теплые слова smile Теперь нас больше и мы вместе с вами будем продолжать менять ситуацию с грудным вскармливанием во всей нашей стране! Это здорово!
В добрый путь и до встречи на новых площадках smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

5

Отзыв про обучение на Молочных Реках

С сентября по декабрь прошлого года я проходила обучение на консультанта по грудному вскармливанию на онлайн-курсе от центра "Молочные Реки".

Мне очень понравилось учиться у таких классных преподавателей и по совместительству опытных консультантов по ГВ.

Лекции получились очень интересные и познавательные. Открыла для себя много нового, не смотря на то, что до этого и так немало читала и смотрела о ГВ.

Мне понравилось множество наглядных примеров картинках и видео (правильного и неправильного прикладывания, поз для кормления, альтернативных способов докорма и др.).

На практических занятиях мы решали задачи - разбирали не выдуманные ситуации, а взятые из реальной жизни. Каждая студентка имела возможность в онлайн режиме сама решить практическую задачу, а после этого уже следовало обсуждение всей группой и с помощью преподавателя.

Очень нравилось, когда лекторы вели диалог со студентками (а не просто рассказывали монологом), это пробуждало еще больший интерес и сильнее вовлекало в тему лекции, ведь нужно внимательно слушать и отвечать на вопросы.

Также нравилось, когда преподаватели рассказывали своими словами, дополняли историями из собственной практики (или коллег), когда приводили яркие примеры и сравнения.

Теперь о плюсах онлайн-курса:

✅Можно проходить обучение без отрыва от дома и с ребенком на руках.
✅Можно слушать лектора через любой гаджет с доступом к интерненту (но с компьютера все-таки удобней, как по мне).
✅Во время прямой трансляции есть обратная связь, можно задать вопрос и сразу же получить ответ.
✅Классно то, что можешь пересмотреть и переслушать лекцию столько раз, сколько захочешь, и останавливать в любом месте, чтоб законспектировать.
✅Супер, что есть общение в закрытой группе на Фейсбуке.
✅Там же можно задать вопрос любому из преподавателей.
✅Или обсудить что-то с другими студентками.
✅Также еще во время учебы у меня и у других студенток уже был небольшой опыт консультирования и мы обсуждали его в группе.

Хочу выразить свою благодарность всем преподавателям и организаторам курса: Ксении Соловей, Федорченко Ольге, Маргарите Лежепековой, Якубчик Наталии, Шипуновой Виктории, Паниной Светлане, Лещинской Екатерине, Гореньковой Елене, Романенко Лидии, Кузнецовой Анне, Елене Габай. Также спасибо всем девочкам, что учились со мной вместе на курсе, за помощь, поддержку, за ваши мнения.

От души советую всем, кто также хочет стать консультантом по ГВ, оналайн-курс "Молочных Рек"!

P.S.: Моя на то время почти трехлетняя дочка тоже периодически смотрела со мной лекции, и уже уже через пару лекций узнавала логотип "Молочных Рек": "Мама, это же сиииисяаа! Ты смотйишь пья гьюдное вскамивание, как детей каймить?" А потом еще сама своих "детей" к груди прикладывала. Ну, в общем, ребенок тоже в теме, и можно сказать, что будущая кормящая мама растет))

С уважением, Кашина Анна.

Отредактировано Marsianna (22.04.2017 13:02:58)

6

Как здорово, Аня, спасибо вам большое за ваш чудесный отзыв! Было очень приятно его увидеть не смотря на прошедшее время, значит тема ГВ не отпускает вас и это замечательно! Желаю вам успехов в вашей новой профессии smile