1

Тема: Онлайн обучение консультантов по ГВ, первый поток 2017

Хочу сказать огромное спасибо за такой интересный,познавательный курс!С большим удовольствием слушала все вебинары.Очень удобен такой формат курса.Так как я мама маленького ребенка,также большим плюсом оказалось то,что все лекции можно было слушать в записи в любое удобное для себя время.Объем информации действительно очень большой,но с такой подачей информации,с тем как все лекторы ее объясняли это было очень доступно.
Уверенна,что после такого замечательного курса,смогу применить в е те знания,что бы помочь мамам в налаживание такого замечательного процесса как ГВ.

2

Re: Онлайн обучение консультантов по ГВ, первый поток 2017

Идея стать консультантом по грудному вскармливанию мне пришла сама. Занимаясь поисками обучающего центра, я, конечно, пыталась представить себе - как это будет... но, то, что смогли нам, будущим консультантам, дать "Молочные реки" - неоценимо!!!
Эти три месяца превзошли все мои даже самые радужные ожидания!
Во-первых, удобство, контакт, индивидуальный подход к каждому курсанту.
Во-вторых, у нас, обучающихся, была возможность даже удалённо получить качественное образование, а форма вебинаров позволила присутствовать на лекциях и практических, взаимодействовать и учиться в прямом эфире, а еще получить ответы на ВСЕ вопросы от очень разных, но высококлассных специалистов!
В-третьих, Ваше, преподаватели, внимание, внимательность, желание научить и научить учиться (особенно в решении задач на практике), дало нам и уверенность, и смелость и возможность приложить полученные знания и получить удовольствие от собственных успехов.

А еще у вас, наши милые наставники, получилось создать тёплую команду неравнодушных к делу и друг ко другу единомышленников, почти семью, члены которых готовы прийти друг другу на помощь.

Меня лично захватил этот период. Обучение интенсивно и все мысли крутятся вокруг ГВ))
А сколько удивлений и открытий мы совершили! Сколько тайн своей мудрости открыла нам с Вашей помощью природа!!!

Успехов Вам и в дальнейшем!
И огромная благодарность!!!

С восхищением и уважением!

3

Дійсно,хороша ідея такого дистанційного навчання.Інформація  цікаво та "живо" подається,все систематизовано та зібрано по темах,надаються повні та зрозумілі відповіді викладачів на ВСІ питання,а також корисні посилання на "правильну" інформацію в інтернеті.Такого матеріалу,як подають "Молочні Ріки" не знайти ніде!!!Хочу сказати,що даний он-лайн курс не тільки для майбутніх консультантів по ГВ!Здобуті знання можна використовувати у своїй щоденній роботі ,наприклад,лікарям різних спеціальностей,які стикаються з вагітними та годуючими.
Дякую організаторам та викладачам!
Дівчатам-сокурсницям привіт!Успіхів Вам у всіх починаннях на території ГВ!!!

4

Я очень рада, что появилась возможность обучения консультанта ГВ онлайн. Это очень удобно! Давно думала получить эту профессию, но имея семью с  маленькими детьми, сложно надолго уехать из дома. Поэтому вариант с он-лайн обучением очень выгоден. Само обучение очень профессиональное, вебинары можно слушать когда удобно, разбив на части. Очень хорош работает обратная связь. Вообщем, в современном мире он-лайн обучение-очень доступная вещь. Один момент только надо учесть - практиковаться обучению правильному прикладыванию все-таки надо очно. Поэтому либо выбраться хотя бы на экзамен офлайн, где будет практическая часть,  либо найти себе учителя-консультанта ГВ в своем городе, который бы на практике показал это в живую, чтоб ощутить КАК надо держать руки, КАК правильно направить малыша на грудь.
Вообщем, если кто думает стОит или нет--однозначно стОит!

5

Моє рішення навчатись на консультанта з грудного вигодовування було спонтанним, і між побаченим оголошенням та поданням заявки не минуло і кількох годин. Та я переконана, що цього разу спонтанне не значить випадкове, бо саме у ТОЙ момент і саме у ТОЙ час випала нагода якісно змінити світ навколо. Не проґавила. Скористалась! roll

До курсу я просто любила годувати грудьми, опиралась на власний досвід і була переконана, що знаю майже все. Під час лекцій стало зрозуміло, що любов любов'ю, досвід досвідом, а заклик «Вчитись! Вчитись! Вчитись!» ніхто не відміняв. wink

Звикала до різного подання матеріалу, до синхронного перекладу (сама собі життя ускладнила), до нового розпорядку дня – кращого виходу з зони комфорту годі й шукати.

Захоплювалась лекторами на заняттях і у повсякденні.

Раділа новим знайомствам.

Лишаюсь вдячною, що зустріла усіх цих прекрасних людей, які сповідують філософію ГВ.

Так, першочергово курс дає всебічні, дуже ґрунтовні, структуровані і необхідні знання. Але найвагомішим його плюсом є життєвий приклад кожного лектора-консультанта, професійний запал, азарт і бажання ділитись знаннями. Заняття не втомлюють, а захоплюють і не відпускають. Побачила, як багато знань, що до них я приходила зі старшими дітьми якось інтуїтивно та методом спроб і помилок, насправді науково і дослідно обґрунтовані, прописані , дієві. Щоразу переказувала щось нове-щойнодовідане чоловіку, мамі, подругам... Застосовувала у власному житті, приміряла до себе і наймолодшого синочка, раділа, коли все виходило. Така собі школа лактаційної магії!

Практична частина – моя улюблена частина курсу!!! Бо дала можливість застосувати знання і викласти послідовно, логічно і зв'язано (принаймні, я сподіваюсь) на папір, поєднала те, що я люблю робити найбільше. Тепер працюватиму над усним мовленням, над швидкою реакцією у знаходженні вірного рішення, і, звичайно, над поглибленням знань (це вічне прагнення охопити неохопне).

Дякую «Молочним Рікам» за ініціативу такого курсу і втілення її у життя! Спасибі вчителям по той бік екрану, що ви ЛЮДИ – емоційні, щирі, відкриті. Вдячна дівчатам-однокурсницям за дружбу, приклад материнства і жагу знань.

Люди, що були поруч останні три місяці, люблю вас. Залишайтесь! big_smile

6

Я очень рада, что в век современных технологий у всех нас есть возможность получить качественное образование, не выходя из дома. Для молодых мам это просто находка! К тому же, обучение объединяет людей из разных городов, с разным взглядом на жизнь, с разными интересами и приоритетами. Но всех нас, студенток "Молочных Рек", объединяет одно - желание помочь другим мамам реализовать свою заботу и любовь к малышу через грудное вскармливание.

Когда я целенаправленно начала искать, где же можно получить профессию специалиста по лактации, я попала на сайт "Молочных Рек" и с радостью обнаружила возможность обучаться онлайн. Просмотрев темы теоретических лекций, я поняла, - это именно то, что нужно, дальше искать не стала.

Что же мне понравилось на этом курсе? Очевидные (по крайней мере, для меня) плюсы:
                    - адекватная информация, подтвержденная научными исследованиями
                    - возможность присутствовать на занятии онлайн либо прослушать записи (эта опция очень пригодилась во время подготовки к экзамену)
                    - большой педагогический состав, каждый лектор со своей методикой изложения материала
                    - возможность получить ответы на все интересующие меня вопросы
                    - общение с преподавателями и сокурсницами в режиме реального времени
                    - возможность проверить свои силы и знания в практической части курса
                    - полезные ресурсы для углубления знаний (от меня отдельный "жирный" плюс)
                    - индивидуальный подход к каждой студентке, спасибо, что шли навстречу.
                    Достоинства можно еще долго перечислять.
                    У всего этого есть один существенный минус - курс закончился очень быстро! Хорошо, что мы не расстаемся с вами, уважаемые преподаватели, и с вами, дорогие девочки! Спасибо вам за поддержку, за такой чудесный пример, за знания! То, что вы делаете, - бесценно! Желаю всем нам успехов и неиссякаемой энергии!

7

Здравствуйте!
                    Благодарю всех преподавателей за интересные вебинары и красивые презентации. Замечательно, что есть возможность обучаться без отрыва от семьи. Полное погружение в регулярные встречи онлайн расширило понимание моих возможностей, дало огромный опыт нового вида обучения. Мама действительно может совместить семью и такой процесс, как обретение новой профессии, ежедневно практикуя свои навыки семейного тайм-менеджмента.
                    Все преподаватели-очень интересные Личности, вдохновляющие своим опытом, мировоззрением и личным примером!
                    Благодарю организаторов курса за возможность общаться со всеми участницами курса и учителями в отдельной группе.

Желаю здоровья и процветания Центру поддержки грудного вскармливания "Молочные реки"!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
                    Закажите индивидуальную консультацию по Skype
                    Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

8

Хочется от всей души поблагодарить организаторов и преподавателей « Молочных рек» за прекрасно подготовленный курс по обучению консультантов. Он был очень содержательным и интересным.
                    Когда я решила пойти обучаться на консультанта по ГВ, я думала, что мне-то - маме пятерых детей, всех выкормленных аж! (улыбочка) до года с хвостиком, ничего нового не расскажут, ну разве что , как работать грамотно с мамами. Но как я ошибалась! Оказалось, что мои знания и умения- это только десятая часть того, что должен уметь  и знать консультант по ГВ.
                    Материал охватывает все, от строения молочной железы и состава молока до психологии мам и малышей. Практически, нас подготовили так, что ни один вопрос по ГВ не поставит нас в тупик.
                    Самое главное во всем этом- что помощь мамам с ГВ- такое
                    нужное , здоровое и правильное дело, что душа радуется.
                    Мамам, которые сомневаются, успеют ли они все усвоить, если выберут этот курс, хочу сказать- смело идите.  Вебинары проходили, в основном, утром, мой 2-летний малыш рядом со мной играл, возился, я иногда даже в это время по хозяйству что-то делала. Потом , во время дневного сна, или вечером, когда его уложу, переслушивала, конспектировала.
                    Идите, не сомневайтесь, и для себя многое узнаете, и другим мамам поможете!

консультант по ГВ, стажер