1

Тема: Ріжуться зубки. чи можна гелі?

доброго дня. нам 1 рік 1 міс. зубки ріжуться добре. без температури і т.д. тільки от, коли зуб прорізається, вночі крутиться вертиться. мусимо з чоловіком вставти щогодини (+/-) підколихувати. коли вже проріжетья зуб, то спить добре. вденьтеж спить добре. зараз 7-8- я от думаю, може, можна якісь гелі для діток, хоча сама не прихильник цього, щоб полегшити відчуття прорізування. чи вони небезпечні? які можуть бути наслідки? чи можуть псуватися зуби від них. мабуть, їх дія тимчасова? порадьте, будь ласка.

2

Re: Ріжуться зубки. чи можна гелі?

Добрій день, Юлия.

Вы пробовали давать охлажденные силиконовые грызуны? Я - за физиологическое воздействие.

Гели для прорезівания зубов не повредят зубки, т.к. в них вместо сахара - сахарозаменители.

Любое химическое вещество (гель) может вызвать аллергическую реакцию.

Если ребенок тяжело переносит прорезывание, не спит и т.п. я бы порекомендовала  обезболивающие свечи.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Дуже дякую за пораду. Нам ще рекомендували таблетки Дентокідс. Це гемеопатія. Але, мабуть, теж не дуже корисно?

4

Нам тоже лично советовали Дентокідс, ничего все прекрасно, жалоб нет. В любую аптеку зайди и купи

5

Все гели для детей проверенны неоднократно и без такой проверки они не могут быть аккредитованны и поступать в продажу.  Поэтому не опасайтесь того, что гель может навредить ребенку. Нам сказали в стоматологической клинике Smile Design, что есть прекрасный гель Дентол который обезболивает зубки уже на первой минуте после нанесения. Я случайно нанес Дентол на губу, так она у меня занемела как от укола в зуб )))