1

Тема: Отзывы о курсах Молочных рек Украины, 2017г.

Дорогие участницы семинаров "Молочных рек"! Здесь вы можете оставить отзыв о наших мероприятиях. Мы будем очень благодарны, если вы также напишите ваши пожелания и темы для следующих семинаров, которые будут вам интересны.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

2

Re: Отзывы о курсах Молочных рек Украины, 2017г.

Добрый день. Я посещала курсы подготовки к родам и семинар Ксении Соловей о прикорме. Очень благодарна за то, что вообще такая компания существует. В интернете много чего пишут, невозможно точно знать - достоверна та информация или нет, особенно когда речь идет о здоровье наших детей. На курсах по подготовке к родам мне понравилось, что часть о родах и беременности преподавала действующая акушер-гинеколог одного из Киевских роддомов. Дали бесценную информацию о том как правильно дышать, и вообще чего ждать и как настроиться на то, чтобы все прошло хорошо. Чтобы не быть "слепым теленком" во воемя родов - так было бы намного страшнее. Вторая часть курсов - о грудном вскармливании. О том, как правильно наладить ГВ сразу с роддома и тд. Не ходи я на курсы, так в роддоме впарили бы в первый же день смесь якобы изза того что мало молока. Но так молоко приходит на 3-5 день!! А в первые дни есть только молозиво. Рядом в соседней палате лежала девочка которой все таки впарили смесь, я до сих пор жалею что не обьяснила ей. Уверена, если бы я была неосведомлена и мне в первый же день сказали что ребенок недоедает бо у вас мало молока я бы точно также включила панику и побежала за смесью(( конечно, очень помогла консультант в первый день после рождения доци показать как правильно приложить, и вообще наладить ГВ. Тьфутьфу все было нормально, мы кушали как нужно, каждый час-полтора, родились 3150, потеря была до 2970 а выписались на 4й день уже с 3040)
По поводу семинара о прикорме тоже хочу поблагодарить. Во первых, он проходил в классном "офисе", если можно так о нем сказать) комната очень уютная, куда можно и нужно я бы сказала, приходить с детками, на полу можно с ними валяться на коврике, играть и слушать лекцию. Формат мне оч понравился. А сама лекция также заставляет немного пересмотреть свои сформированные нашими бабушками взгляды на процессы прикорма и взаимодействия с детьми)) вообще, все направлено на то, чтобы ребенок вырос в атмосфере максимально способствующей его развитию и самореализации, без насилия над ним) то же самое, в интернете пишут очень многое. А что раньше давали детям соки в 3 месяца в СССР, и тд и тп. На сегодня много чего поменялось и это все доказано многочисленными исследованиями. Поэтому я за одну лекцию прояснила себе все вопросы и теперь спокойно готовлюсь к этому периоду нашей жизни)
спасибо что вы есть))

3

Спасибо, Инна! Очень приятно было снова увидеть вас, но теперь уже в нашем доме smile
Спасибо за теплые слова относительно нашей работы! Ждем вас снова в гости к нам! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17

4

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность организаторам и ведущим курса для беременных "В ожидании чуда". Курс охватывает разные темы, подача материала системная, глубокая, ведущие большие профессионалы своего дела. Еще хочется выделить небольшое количество участников в группе, что дает возможность каждому задать вопросы; внимательность, заботу и поддержку ведущих; подтверждение рекомендаций законодательной базой и результатами исследований по предложенным темам. Безусловно, подготовка к родам, грудное вскармливание и уход за малышом темы необъятные, но основные вехи, базовые знания, которые нам дали на курсах, позволяют не утонуть в потоке информации, отфильтровать лишнее и грамотно расставить приоритеты. Спасибо Наталии, Маргарите, Ольге и Екатерине за чудесные лекции! Процветания, благодарных клиентов и дальнейшего развития "Молочным рекам"! smile

5

Оксана, спасибо за отзыв и ваши добрые слова в наш адрес smile Предлагаем и дальше продолжать дружить с нами wink
Именно для этих целей мы и создали Мамин Клуб "Молочные реки". Расписание ближайших  встреч вы сможете найти тут http://breastfeeding.org.ua/home.html/m … index.html
До встречи в нашем офисе на Армянской, 2/2! Детки на встрече приветствуются! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17

6

Хочу подякувати за можливість відвідати курс для майбутніх батьків "В очікуванні чуда".
Отримали багато корисних знань.
В нашому пологовому будинку панує ще пострадянська атмосфера,і працівники нажаль не дотримуються навіть акушерського протоколу.
Практично всім нав'язують суміш, пустушку, проти партнерських пологів та відвідувачів.
І взагалі, настільки різні поради від спеціалістів, що батьки не знають, кого слухати.
Але завдяки прослуховуванню курсу знаємо основи і намагаємося їх дотримуватися.
На наступний день після виписки запросили консультанта Катерину Лещинску, щоб вона допомогла допомогла нам на практиці закріпити знання.

7

Как хорошо, Татьяна, что вы с мужем шли в роддом уже подготовленными! Смогли избежать стольких проблем. И меня, как консультанта по грудному вскармливанию, особенно расстраивают слова о смесях и бутылках, пустышках, которые навязывают с первого дня жизни малыша:( Это печально, ведь старт грудного вскармливания начинается с молозива и  так важен детскому организму. Рада, что вы смогли применить на практике.
Здоровья всей вашей дружной семье и молочных рек вам! smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17

8

Здравствуйте! Мы с мужем благодарны "молочным рекам" за то, что поделились с нами своими знаниями и опытом! На сегодняшний день очень много информации, но когда это первые роды, не просто для себя определить, что хорошо, а что не очень, а особенно, когда вокруг столько "полезных советов"! Уверена, что будущие родители обязательно должны посетить курс лекций, так как та информация, которую они получат, станет отличным фундаментом для того, чтоб стать более подкованными в вопросах, которые на первый взгляд кажутся простыми, но на самом деле очень важными! Удобно, что лекции проходят по выходным и затрагивают самые основные вопросы: беременность, роды и уход за ребёнком. Комфортно, что группы небольшие и лекции проходят в дружеской и уютной атмосфере, за что отдельная благодарность организаторам и специалистам-консультантам!

9

Лена, благодарим за теплые слова в наш адрес! smile Ваши слова вдохновляют нас на дальнейшую работу!
И мы на собственном опыте не единожды убедились, как важна грамотная информация еще во время подготовки к родам и рождению малыша. Знания, полученные на курсах для беременных, помогают почувствовать себя более уверенными родителями и справиться со многими трудностями.
Молочных рек вам! smile

Отредактировано Маргарита Лежепёкова (24.04.2017 20:29:22)

10

Добрый день! Я и мой муж прошли курсы "В ожидании чуда" в апреле 2017 года. Я безумно рада и благодарна людям,которые стали организаторами этого движения! Мне повезло и я попала на курсы от организации "Молочные реки" по совету моей знакомой. При чем, место на курсах я выиграла бесплатно:) Сколько новой, свежей и полезной информации я узнала! Немного представлюсь,знаний о материнстве,уходе за ребенком,подготовке к родам и всё, что касается подобных тем - у меня не было. Абсолютный ноль)) Поэтому,информация от консультантов на курсах была очень полезной. И мне и мужу. Инренесно активно рассказывали, показывали, а самое главное - доказательная база этой информации - исследования и данные ВООЗ. Для меня этого достаточно,чтобы не усомниться ни на секунду в получаемых знаниях smile В общем, спасибо всем за существование вашей огранизации, за теплый приём и консультации, за возможности найти помощь в новой для мамы роли и просто за моральную поддержку! развивайтесь, а мы будем всячески этому способствовать!!!