1

Тема: Огромная благодарность нашей молочной фее Елене Габай)

Хочу выразить огромную благодарность Елене! Спасибо Вам большое!  Очень долго собиралась написать отзыв, малышу 1,4 и благодаря Вам мы конечно же ещё на гв!)  А для всех, кто сомневатся, расскажу свою историю. 
Так сложилось, что во время беременности я особо не переживала о гв, была уверенна,  что все будет легко и просто,  у мамы, бабушки, сестры никогда не было проблем с гв  и все успешно кормили, поэтому ситуацию "мало молока"  я себе даже и не представляла.  Все началось после родов, когда даже медсестра не смогла  помочь приложить малыша к груди, вердикт-плоский сосок, купить накладки.  Купили.  Ребенок первые дни все время кричал от голода, потерял в весе  больше, чем нужно, в роддоме на все мои умоляния помочь нам, мне предлагали  смесь.  На 3 день я видела, что ребенок не может и уснуть от голода.  Взяла смесь,  но пыталась  и дальше прикладывать. После приезда домой меня начало температурить, сейчас то я уже понимаю, что это было скорее всего из-за прихода молока, которое ребенок не мог высосать.  Вообщем одно на другое, у меня началось воспаление, из-за которого мне назначили антибиотики и неделю я кормила ребёнка только смесью,  купила молокоотсос и сцеживала грудь  3 раза в день, очень хотела кормить и не могла позволить уйти тому мизеру молока, который у меня был (каждый раз удавалось 10 гр нацедить). Закончила приём антибиотиков, пробовала опять кормить грудью, но ребенок за час висения на груди выедал 5 грам(купили специально весы, так как педиатр требовала докорм, ребёнок очень мало набирал) ,  не мог высосать.  В результате я приняла решение кормить его сцеженым молоком +смесь.  Прикладывались 2-3 раза в день, но это было чисто для самоуспокрения.  Даже с помощью молокоотсоса получалось нацедить мало, за час  набралось 50,70гр, дальше до 100 максимум.  Итого 300 за день, а ребенку нужно было на тот момент уже 800, поэтому остальное была смесь.  Я жила как зомби,  когда ребёнок спал я брала молокоотсос,  ребёнок просыпался, я грела это молоко, делала смесь, он плакал от голода.. Ох вспомню - вздрогну.  Но я твёрдо решила, что до 6 мес дотяну, ведь первые месяцы ребенку так важно получить иммунитет и питательные вещества через молоко.  Я так завидовала девочкам, которые могут кормить без этих мучений.  А потом, уже не помню кто именно, рассказал мне о молочных реках.  На тот момент сыну был 1-1,5м. Я долго думала, конечно сомневалась, ведь даже в роддоме,  после нескольких поездок, мне сказали "не молочная и все тут". Но решила попробовать, типа последнего шанса, что сделала все.  Ведь уже на тот момент не представляла, как продержаться ещё 4-5м толком без сна, с молокоотсосом в руке.   Елена приехала и сразу появилась надежда, для меня встреча с Леной это такой светлый день, она вселила в меня веру, что все получится, Елена очень хороший специалист и прекрасный человек! Елена сразу же показала как правильно прикладывать,  увидела то, что не увидели врачи!  У ребёнка была очень короткая уздечка, а у меня плоский сосок, я не могла нормально приложить, а он не мог высосать из-за уздечки.  Леночка расписала мне график прикладывания, посоветовала обратиться к стоматологу - хирургу.  Нам подрезали уздечку,  я начала чаще и правильно его прикладывать, купила по совету Елены подушку, ведь до этого пробовала кормить только лёжа, а, как оказалось, мне с моим соском нужно было только сидя.  Вообщем под чутким руководством Елены мы постепенно уходили от смеси.  В конце оставалось 20-30гр, от которых я чисто психологически не могла отказаться, но потом и они сошли на нет.  Всё это время я писала Елене, а она без проблем мне отвечала, давала советы.  Благодаря помощи Елены мы до сих пор на гв. Вообщем хочу выразить огромную благодарность Елене! И сказать всем, кто хочет кормить, но не может и тд,  мало молока это миф, просто нашим врачам проще впарить в роддоме смесь и заработать на этом, нежели помочь маме.  Слава Богу есть такая организация как молочные реки, которая помогает мамочкам!  Спасибо Вам большое!!!

2

Re: Огромная благодарность нашей молочной фее Елене Габай)

Даша, огромная благодарность вам за отзыв и отдельное спасибо за то, что вы доверились нам, за то, что в вас не угасла надежда, за ваше терпение и настойчивость, за вашу веру!!! Ведь именно благодаря всем этим качествам, вы добились результата! Удачи Вам, здоровья и Молочных рек!!!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки"МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине