1

Тема: Как все успеть?

Здравствуйте мамы! Поделитесь секретом , как вы все успеваете? Я сейчас просто в шоковом состоянии,ичего не успеваю! Только кормлю и ношу на руках Вареньку. Заброшен дом, муж, а главное Маруське явно не хватает мамы! Сейчас муж в отпуске, а что будет потом я не знаю, как справится с двумя детками? Варя не отпускает меня ни на секунду - сразу в рев , и очень долго успокаивается после тго как возьму на ручки, как уделить время Маше я не знаю, она меще не одевается сама не ест. Как быть?

2

Re: Как все успеть?

Я, честно говоря многое до сих пор не успеваю. Конечно варю кушать, меняю штаны сыну, вывожу гулять, кормлю, но это все левой ногой, рукой, локтем.
Пеленки не глажу, боюсь с двумя детьми это делать. Ставлю их на 90 градусов в машину.
Доця(младший ребенок) у меня очень ручная, ношу ее в слинге. Слинг очень помог в первые месяцы. Вообще делаем все втроем.

3

Спасибо за ответ! Но со слингом мы не дружим, а дочка у меня большая (58см) одной рукой не получается ее держать.  С кормлением постоянные проблемыю Я настроена была кормить всю беременность, не думала что это так трудно! Сейчас Варю носит папа, у меня на руках она орет как резанная , грудь ищет берет , тут же выплевыват или закусывает, исправляю приклдывание раз 10 в минуту в конце концов дочка начинает вопить, прхоится отдавать ее папе. то это за поведение, опыта кормления у меня нет, и такое положение меня уже пугает, неужели так трудно просто кормить?

4

Нет, вообще кормить не так трудно. Главное, настроить кормление в первые три месяца. 

Тут трудно однозначно определить. Следуйте совету фей, вызывайте на дом консультанта, если есть возможность. Моя Анечка недели три неправильно  захватывала грудь и тоже возмущалась, не беря грудь. Но это было не всегда.Тут главное и не страраться ее впихнуть, когда она уже не хочет.
Самое интересное, что Аня потом сама стала прикладываться правильно. Уздечка растянулась? Не знаю. Но переучились.
А еще у меня Анечка бросала грудь, когда хотела пописать: жадно ищет, хватает, потом отпускает, кричит и по новой. Я в роддоме не понимала, переживала, а дома, когда стали без памперсов  ходить, увидела и  поняла.
А после месяца вообще начались колики, и во время них было такое же поведение.

На счет слинга - это вы зря, он мне очень помог. Это не реклама.
Идеальный вариант успевания  с детьми - помощник, который был бы при вас хотя бы часа четыре днем. Не няня,  а просто помощник.

5

Solex пишет:

С кормлением постоянные проблемыю Я настроена была кормить всю беременность, не думала что это так трудно!

Милая, Solex!
Я вам очень рекомендую обратиться за помощью к консультанту в вашем городе - Нестеренко Галине: http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/zaporoje.html
Раз у вас нет опыта кормления, и вы чего-то не понимаете, она сможет вам все рассказать, научить и объяснить. Пожалуйста, не тяните, чем быстрее вы научитесь кормить, тем скорее у вас все устаканится и вы сможете кормить в этот раз долго и успешно. И со слингом с ее помощью сможете разобраться, вам он очень облегчит жизнь, ведь впереди еще очень много всего будет!
Удачи вам!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

6

Solex пишет:

Здравствуйте мамы! Поделитесь секретом , как вы все успеваете?

Solex, милая Solex, спокойствие и только спокойствие, как говаривал Карлсон! Поверьте - мы отнюдь не ВСЕ успеваем, далеко не все. Это у Вас шок первого месяца, у меня тоже так было - хорошо мама помогала. Потихоньку, полегоньку вы все привыкнете и научитесь жить вчетвером, не отчаивайтесь. Насчет слинга - не делайте поспешных выводов, ведь Варюшка совсем кроха, она привыкнет. В слинге прекрасно помещаются и гораздо более рослые дети, чем 58 см. У меня Юльчик с первых дней хорошо лежала в положении "колыбель", а вот Андрюшка в первые месяцы предпочитал "колыбель из-под руки", и вообще привыкал к слингу как-то дольше и сложнее, чем доча. Возможно, у Вас просто нет достаточного опыта ношения малыша в слинге, и поэтому и Вам и дитенку неудобно. А слинг у Вас случайно не Катинка? В нем, имхо, действительно неудобно - ко мне тут на днях обратилась за помощью мама новорожденного малыша, попросила научить пользоваться слингом - так я эту Катинку и так и этак, и все мне неудобно, не то что Макошь.
А самое главное - как это ни трудно, постарайтесь не нервничать, создавайте позитивный настрой, потому что малыши, как барометры, чуют наше состояние души, и если в душе неуверенность и смятение, они тоже кричат и плачут и не могут успокоиться. Приглашайте консультанта, не медлите, это поможет Вам сберечь кучу нервов и денег в дальнейшем.
Искренне переживаем и держим за Вас кулачки.

Аист прилетал ко мне трижды!

7

А меня вот такой момент интересует, поделитесь, опытные многодетные мамы. Старший сын первые месяца три спал днем на ручках, потом спали вместе, вставать стало получаться ближе к году уже и то поначалу минут на 15-20. Теперь жду второго и думаю, куда же старшего девать пока буду с младшим лежать?

8

Мне тоже в первую очередь помогает слинг, ношу маленькую в нем, так хоть на старшую рук хватает, а на счет кормления, сижу кормлю старшую, а младшей сисю подсовываю, играем тоже вместе, маленькая лежит смотрит, а старшая со мной ))

9

А сколько младшей? smile

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

10

маленькой 4 месяца будет в конце мая, а старшей 2 годика тоже в конце мая ))))

11

lesya пишет:

А меня вот такой момент интересует, поделитесь, опытные многодетные мамы. Старший сын первые месяца три спал днем на ручках, потом спали вместе, вставать стало получаться ближе к году уже и то поначалу минут на 15-20. Теперь жду второго и думаю, куда же старшего девать пока буду с младшим лежать?

повторюсь, моя спит в слинге, сисюлю в слинге или прямо на руках спящую ношу, а не лежу как раньше )

12

http://www.flylady.ru/

Аист прилетал ко мне трижды!

13

Geru, а как на улицу сейчас выходите? Собираться на улицу, есть трудности? Где вы живете? У вас тепло?

14

kievlyanochka пишет:

Geru, а как на улицу сейчас выходите? Собираться на улицу, есть трудности? Где вы живете? У вас тепло?

kievlyanochka, живу в Москве, относительно погоды, зимой было холодно, сейчас уже более-менее потеплело. Выходить было не сложно, Анютка все-таки уже умеет спускаться по лестнице, мы живем на 4 этаже пятиэтажки, без лифта, поэтому если папа на работе, то мы без коляски только можем выйти. Со слингом реально удобно, одной рукой страхуешь маленькую на поворотах, другой рукой помогаешь старшей спускаться. Трудно только подниматься потом домой, если старшая не хочет, потому что она может закатить истерику и не пойти сама, силком же занести не реально ((( Но вполне получается и двоих поднять, если со слингом, старшую под бок пристраиваешь и вперед )))

15

о-о-о-О! такой маленькой не объяснишь, что маме 20 кг тяжело нести.

16

Я бы золотую медаль таким мамам выделила, за храбрость, с одним и то тяжело справится

17

Совершенно ничего не успевала делать, пока не обратилась в компанию LOTIS GROUP, которая делала послестроительную уборка офиса в Киеве http://lotisclean.com.ua/services/ubork … ka-ofisa/, в котором я работаю. После того, как я узнала про такую компанию, я стала регулярно заказывать у них генеральную уборку в доме. На мое удивление, сразу решилась проблема с нехваткой свободного времени, и теперь я имею возможность посвящать себя полностью детям

18

Здравствуйте!
Я недавно зарегистрировалась на форуме и сразу обратила внимание на эту тему, потому что у меня у самой такая же ситуация. Я 2 месяца назад родила второго, а первая дочка очень капризная. Они у меня погодки. И я вообще ничего не успевала, доходило даже до истерик у меня. Муж постоянно на работе, а я одна. Но я попросила помощи у своей мамы, и она взяла отпуск на работе и приехала помогать мне. Мне стало намного легче. Solex, попробуйте и вы обратиться за помощью к маме! Или вы хотите только сами растить и воспитывать детей?

19

А мне муж помогает

скачать фильмы на телефон mp4  самые лучшие фильмы

20

Екатерина Кислая пишет:

Здравствуйте!
Solex, попробуйте и вы обратиться за помощью к маме! Или вы хотите только сами растить и воспитывать детей?

А если мамы рядом нет или она не может приехать по болезни ? Здесь нужно только папу подключать. Вы же вдвоем хотели ребенка, вот и помогайте друг другу.

21

Главное не паникуйте! Все это временно и совсем скоро уже все устаканится и стресс пройдет.
Подключайте мужа, своих родителей для помощи. Выделите себе день для того, что бы расслабиться и не беспокоиться ни о чем.
Помните, что мама у детей одна.
А вообще, раз у вас погодки организуйте больше совместных прогулок - на улице и вы расслабляетесь и поддерживаете форму,и малышам полезно. Используйте двойные коляски, наподобие таких http://1001коляска.рф/kolyaski/mobility-one-769.html