1

Тема: Спорт во время беременности

Девочки, кто занимался активным спортом или же просто ходил на фитнесс, тренажёры, йогу и т.д. Во время беременности вам пришлось бросить свои увлечения, или же вы занимались спортом до определённого срока? Какого в таком случае? Может кто-то из нас ходить на специальную гимнастику для беременных? В общем, хотелось бы  поговорить обо всём, что касается спорта во время беременности и положительном влияние этого на организм матери и ребёнка.

2

Re: Спорт во время беременности

У нас в роддоме были специальные курсы на которых и проходила гимнастика. Если Вы активно занимались спортом, то стоит конечно понемногу сокращать нагрузки. А вообще почитайте на этом сайте http://bemommy.com.ua/article/sportberemennost, там еще много чего умного можно для себя взять, не только о спорте, а и о питании например. Вообще очень интересный сайт, жаль, что я только недавно его нашла.

3

моя жена йогой занималась всю беременность.И не имела никаких проблем

4

я думаю гимнастика будет очень даже к стате.

5

Я думаю что разные вредные практики нужно максимально минимизировать, по мере возможности конечно же . У меня вот подруга например курить так и не смогла бросить, но хоть смогла заменить на более безопасный вариант - электронные сигареты. Сейчас они стоят недорого, сами гляньте http://dymok.net.ua/elektronnye-sigarety.html

6

Рекомендую перейти на фитнес для беременных под руководством инструктора. Или плаванием займитесь, можно плавать и на больших сроках. Пресс качать сразу же запрещают, как узнали о беременности.

7

Не знаю ли можно назвать это спортом, мы купили квартиру в ЖК "Лазурный" от застройщика ГрадСтрой, выбирали очень долго ведь не только для себя, но и для будущего малыша, хотелось, чтобы было все вблизи и детский сад, и школа, а также детский игровой городок, оборудованные спортивные комплексы. Когда купили на 8 этаже у меня уже был девятый месяц, и как всегда с моим везением как новый дом лифт еще не ввели в полную эксплуатацию, так мы и переезжали по лестнице, а потом нужно за продуктами на рынок или в супермаркет сходить, хорошо что возле дома. Так вот о спорте, отвлеклась, у меня получалось минимум 3 раза в день подняться и спуститься с 8 этажа, вот такая физкультура, так я проходила неделю и в роддом, наверно помогли мои прогулки родила очень быстро. С роддома приехала на лифте smile

Отредактировано Selfi (30.04.2018 08:30:04)

8

Я делала легкую зарядку для беременных. Нашла в интернете видео, которое мне подошло. Еще очень много ходила пешком, так как всю беременность хорошо себя чувствовала.

9

Сестра на 5 месяцев раньше рожала, она ходила на специальные курсы. Там подготавливали к родам, учили правильно дышать и показывали правильные упражнения.

10

Дочурке уже 6 месяцев, так у меня теперь вместо зарядки ремонт в квартире smile Обновила обои и первый раз поклеила фотообои. Заказывала на сайте https://uwalls.com.ua/, мне очень понравились.

11

Когда я была беременна, занималась не только легким (!) спортом, но и параллельно работала из дома. Сначала подрабатывала контент-менеджером, а потом писала статьи на бирже копирайтинга для новичков.
Это я к тому, что жизнь во время беременности не заканчивается и о себе необходимо думать постоянно. Любая полезная деятельность повышает психологическое и эмоциональное состояние.