1

Тема: Кровотечения. Коричневые выделения при Б.

Здравствуйте. Интересует ваше мнение.
Вторые мои роды были 22.08.15. После родов открылось кровотечение. Матка не сокращалась.сказали с трудом спасли матку. Сильная кровопотеря. Переливание крови. Причину не сказали. У меня были стремительные роды за 1.5 часа.
Прошло два года. Последние месячные 19.08.17. В октябре 13 узнаю про беременность. Сдала анализы. Низкий прогестерон. После последних месячных я ждала след и с задержкой в неделю они начались. 5 дней как обычно. И через день когда закончились начались кровяные выделения полтора дня со слизью. Сделала узи Б 5 недель.
На 8 неделе начала пить утрожестан. У меня были до 12 недели мажущие коричнев. Выделения. На учете не стояла и внимания не обращала. На 12 неделе дома открылось сильное кровотечение. Со сгустками. Сильное. Даже памперс для взрослых не хватало. Скорая помощь. Больница.  Узи. Сказали ребенок в норме. Гематома образовалась. Кололи  Дицинон и железо. Из-за анемии. Сдавала анализ гемостаз и ддимер повышен. Выписалась с корич. Выделениями. Встала на учёт. Так же пила прогестерона. То ли от него то ли от анемии кружилась голова отдышка тахикардия. На 14 неделе смотрела мой врач на кресле посмотреть откуда выделения коричневые. Сказала так есть разрывы на матке. Выделения из матки. Направила в стационар на сохранение сказав что мне наложат швы для дальнейшего протекания Б. Так же при осмотре на кресле сказала что у меня варикоз половых губ. Так вот.
Откуда берется это кровотечение. Эти корич. Выделения если гематомы нет отслойки нет. В нашем городе трудно найти хорошего гинеколога. Боюсь. Что неправильно поставят диагноз. Можете назвать частые причины таких кровотечений ??
Может быть из-за утрожестана или может у меня варикоз матки или матка не эластичная ?боли как диагностировать варикоз матки при Б???