1

Тема: Швы после родов

Здравствуйте. Меня беспокоят швы после родов. Прошло уже четыре с половиной месяца как я родила. Роды былы естественные при ягодичном предлежании. Был разрез, в последствии чего наложены швы под общим наркозом. Вутренние были сделаны рассасываюшимися нитями, а вот внешние - нет. На десятый день швы сняли. Но через пару недель я заметила, что из одного шва торчит кончик ниточки. Я обратилась к местному участковому гинекологу, который извлек ниточку со шва. Но после этого, все равно два шва из пяти меня беспокоят по сей день. Там где был вход ниточки, дырочки не заросли и выделяется при нажатии небольшое количество гноя с сукровицей(очень неприятного запаха) ощущения при этом болезненные. Была уже у тех гинекологов по этому поводу.... Все рекомендации выполняла, а именно: мазала зеленкой, прикладывала левомеколь, потом мазь вишневского. Но ситуация не изменилась. Пробовала народное средство, настой на прополюсе. Тоже результата не дало. Уже и не знаю, что с этим делать. Неужели теперь это всегда будет у меня? Ведь за 4 мес. ничего не изменилось. Я периодически ватной палочкой выдавливаю гной, так как когда он накапливается, то испытываю болезненные ощущения. Подскажите, что с этим делать?

Отредактировано Sanka (25.12.2017 03:10:32)