1

Тема: Обучение консультантов по ГВ онлайн группа осень 2017

От всего сердца хочу выразить благодарность организаторам и лекторам "Молочных рек"! Шикарный курс, основанный на рекомендациях ВОЗ и МОЗ Украины, на мировом опыте вскармливания грудью, вдохновляющие преподаватели, огромный пласт мегаполезной информации и конечно же, семинары-практикумы с кейсами реальных историй женщин, обращающихся к консультантам...

Обучение - это всегда здорово, особенно, если тебя от него "искрит" во все стороны, хочется всех мам обнять-расцеловать, рассказывая, как это прекрасно - кормить грудью, как это важно для ребенка, мамы, всего мира...

Если же отстраниться от захлестывающих через край эмоций, то в сухом остатке получим качественный уровень знаний, основанный на доказательной науке и самых последних исследованиях в сфере гв, а также навыки и приемы прикладывания, сцеживания, массажа и многого другого. Неоценимым подспорьем для нас всех стал практический блок, где каждый курсант решал задачи со своим куратором с индивидуальным графиком и обсуждением вопросов. С таким мощным запасом не страшно идти и учить мам кормить грудью сразу же, не сходя с места после прохождения экзамена.

Дорогие наши лекторы! Вы все - настоящие профессионалы своего дела, молочные феи, вдохновительницы и мудрые наставники. Очень хочется пожелать вам крепкого здоровья и хорошего настроения, оставайтесь такими же открытыми и позитивными. И хоть вы все такие разные, но на каждую из вас хочется равняться как на гармоничных личностей, открывших в нашей стране такую чудесную страну под названием "Молочные реки".

Отредактировано Юлия Зимина (16.12.2017 14:28:45)

2

Re: Обучение консультантов по ГВ онлайн группа осень 2017

Впервые я посетила сайт "молочных рек" по совету знакомой.Мы обе жили в Турции на тот момент (весна 2017 года )У знакомой возникли вопросы по поводу кормления грудью ее двухмесячного сына .Она считала ,что он не набирает достаточный вес на ГВ , спрашивала меня о прикладывании, о наборе веса у моих детей , о моем опыте кормления ,который на то время приближался к трем годам .Выслушав мои доводы в поддержку естественного вскармливания ,она сказала, что я бы могла пройти курс обучения и стать консультантом .она отправила мне ссылку на сайт "молочных рек" и с тех пор, меня не покидала мысль об обучении .
Мой опыт кормления составляет 4 года и на данный момент продолжается .И я могу с полной уверенностью сказать, что те знания которые я получила обучаясь на курсе ,просто невозможно получить путем личного опыта .Я невероятно рада ,что последние 2 месяца я обучалась и получала знания от замечательных специалистов ,которые помогают тысячам женщин быть здоровее ,счастливые и увереннее в своих действиях .
Спасибо огромное всей большой команде "Молочных рек"
С Уважением Катя Дзюман

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Учась в медицинском университете, я постоянно нахожусь в поиске новых знаний, помимо учебной программы. И вот летом возник вопрос, чем же мне занять себя этой осенью.
И в решении мне помогла страница одного врача в Харькове, которая является консультантом по грудному вскармливанию. Дело в том, что была неделя грудного вскармливания и каждые день в Инстаграмме проходили прямые эфиры по ГВ. Я девушка еще без опыта, деток у меня своих пока нету. И мне стало очень интересно узнать ответы на возникшие вопросы, а также помогать мамам в будущем, так как моя будущая профессия педиатр. И начались поиски таких курсы в Запорожье. Но, к сожаления, или может быть к счастью, таковых не нашлось.
И тогда, позвонив по одному номеру, мне ответила Маргарита Лежепекова. Все объяснила, поддержала в моих начинаниях, так как у меня закрадывалась мысль, что если я не мама, не практикующий врач - я не смогу учиться.
И вот началось ожидание самих курсов.. Сначала мне казалось, что это очень дорого (как для студентки). Но сейчас пройдя этот путь, я хочу сказать, что цена полностью оправдана - получено стоооолько полезной и достоверной информации, освещены все основные темы грудного вскармливания, ухода, психологии, всё настолько "разжевано" и понятно! Очень удобно, что можно смотреть видео в любое время, как для студентки это очень важно для меня, и можно пересматривать их потом. А также, что можно обучаться дистанционно!
Большое спасибо команде "Молочных рек" за ваш труд! Желаю вам процветания, профессионального роста и здоровья!!! И надеюсь, что вскоре появится такая профессия, как консультант официально. smile

Отредактировано Татьяна Маркина (23.12.2017 07:29:44)

4

Добрый день, всем посетителям этой темы! Если вы зашли почитать, о том насколько хорош этот курс - сразу скажу, курс отличный, очень подробный, детальный. Рекомендую!

Попала я в обучение благодаря рекомендации моей коллеги Анны Цельм, консультанта по грудному вскармливанию, работающую с 2008 года, и дважды сертифицированной (в 2008 году на очном курсе и в 2016 в онлайн формате).
Анна рекомендовала онлайн курс по ГВ, как наиболее полный.  И он оказался действительно таким.

Приготовьтесь, к тому, что три месяца вы будете выделять 3+ часа через день на вебинары, пару часов в свободные дни на дополнительные материалы, записи, тренировки в прикладывание, изучение протоколов и наказов МОЗ, рекомендаций ВОЗ, интересные нужности из анатомии, биологии, психологии, медицины... Я бы приравняла этот курс к университетскому семестру. Густо, подробно, детально и ничего лишнего.

Интересный Лекторский состав. Все разные, человечные, профессиональные.
Спасибо огромное за любовь к детям, которая просто заражает хорошим настроением, позитивом, нежностью, спокойствием и уверенностью.

Если вы решите учиться - запасайтесь цветными ручками, толстыми тетрадями в твердом переплете, и пишите, пишите, пишите, как можно подробнее. С разделениями на темы, заголовками и подчеркиваниями. Дело в  деталях и ньюансах. Эти конспекты-книги много раз захочется взять с собой, пусть они будут красивыми!

Я мама с опытом успешного длительного вскармливания, во многом, благодаря "Молочным рекам" . В далёком 2008 году статьи с этого сайта помогли мне сохранить ГВ и не услышать тех, кто смеялся и уговаривал бросить ГВ после года , как бесполезное. Узнала ли я что-то новое? Да.  Мои знания, из поверхностных пользовательских, стали глубокими насыщенными наполненными.

Много практических занятий. Тонкости, мелочи, детальки, концентрация, знания законов, работа с уникальными случаями - все это есть в обучающем курсе. И много поддержки во время обучения и после.

Ещё раз спасибо Ксении Соловей, и всей команде "Молочных рек", за качественное обучение и огромную любовь к детям!

Отредактировано Алина Даниленко Психолог (18.12.2017 07:32:54)

5

Темою грудного вигодовування почала активно цікавитись ще будучи вагітною. Активно відвідувала зустрічі доули і  консультанта по ГВ Юлі, яка і розповіла про таку організацію як "Молочні ріки". В перші місяці ГВ я знаходила багато корисної і ефективної інформації на сайті Молочних рік. Мій досвід ГВ я вважаю позитивним. Моїй дочці на сьогодні 1 рік і 3 місяці і ми продовжуємо зберігати грудне вигодовування. Багатьох труднощів вдалось уникнути саме завдяки консультантам по ГВ, які консультують, пишуть статті, поширють ідеї ГВ в суспільстві. Надихнувшись ідеєю стати і собі консультантом по грудному вигодовуванні я вибрала навчання саме у Молочних ріках. І жодного дня про це не пожаліла.
По-перше, онлайн-формат навчання - це дуже зручно, коли маєш маленьку дитину і важко організувати поїздку на очне навчання. Є можливість повторно переглянути запис вебінарів, наздогнати пропущене, почути щось, що спочатку пройшло повз вуха.
По-друге, лектори Молочних рік настільки натхненні, позитивні, компетенті спеціалісти, що навіть важкі і наукові терміни, поняття, теорії сприймаються легко, гарно запам"ятовуються. Я вражена, як відповідально кожен лектор готує слайди, схеми, відео до вебінару, як уважно ставиться до питань учнів-слухачів. Тут панує атмосфера взаємоповаги, дружелюбності, підтримки.
По-третє, навчальний матеріал гарно скомпонований по темах. Інформації, справді, дається дуже багато. Після того як я прослухала онлайн-курс, я навіть не уявляла, що тема грудного вигодовування настільки глибока. І спеціалісти Молочних рік дають ту основу, той фундамент, опираючись на який, можна рухатись і рости в дослідженні і вивченні усіх аспектів грудного вигодовування.
По-четверте, дуже позитивно впливає розповідь лекторів про власний досвід консультування, виховання власних дітей, про розбір унікальних випадків. Це, на мою думку, додає діяльності консультанта по ГВ більше практичності, людяності, теплоти. Стає зрозумілим, що не обов"язково мати медичну освіту для того щоб навчатись і бути консультантом.
Дуже дякую всій команді Молочних рік за Вашу роботу, за якісне навчання, за ентузіазм в поширенні ідей ГВ.

6

В первую очередь хочется поблагодарить организаторов и лекторов "Молочных рек" за профессиональную информацию, за их знания и практический опыт, которыми они делились в процессе обучения, за их труд, который они вложили в этот проект!
Онлайн курс, мне как работающей маме, был очень удобен. Все лекции в записи я могла смотреть в тот же день вечером после роботы, практическая часть в формате индивидуальной роботы с куратором придала уверенности в своих полученных знаниях.
Большое спасибо за качественное обучение и поддержку после!