1

Тема: Гнойная ангина при гв

Здравствуйте! Ситуация такая, день назад заболело горло( стало больно глотать), посмотрела не воспалённое, обычное горло.на всякий случай прополаскала содой и солью. Перед сном состояние плоховатое было-температуру померила, нет. Посмотрела горло, на одной миндалине увидела белое пятно, прополаскала содой, солью+йод, легла спать. Сегодня утром уже стало болеть  сильнее гноя побольше стало, температуры нет. Хотела купить люголь, в аптеке сказали нельзя, дали лизобакт таблетки и аквалор спрей. У меня ребёнок 4,5 месяца, кормлю только грудью по требованию. Никаких бутылочек, сосок и т.п. Очень переживаю чтобы не подхватил, контакт все равно имеется. Подскажите пожалуйста реально ли вылечиться без антибиотиков и без вреда для ребёнка? И чем?

Отредактировано Тома (13.07.2018 02:46:06)

2

Re: Гнойная ангина при гв

Здравствуйте!
Вам надо обратиться к врачу, за осмотром, диагнозом и лечением, а мы уже можем посмотреть совместимость этого лечения с ГВ. Потому что, например, почти все антибиотики - совместимы с грудным вскармливанием, а вот йод (и раствор Люголя, его содержащий) - противопоказан при кормлении. Потому что йод очень хорошо проникает даже через неповрежденную кожу, уже не говоря про слизистые и поврежденные воспалением, накапливается в жировой ткани и его содержание в молоко более чем в 20 раз большее, чем в крови. От однократного применения, думаю, большой беды не будет, но знайте, что любой йод местного применения не используется для кормящих мам.
Выздоравливайте!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине

3

Спасибо за ответ.
Еду от врача как раз. Начался кашель, небольшой сухой. Врач посмотрела, послушала говорит гнойничков нет. Выписала парацетамол 3 раза в день, мукалтин, амоксиклав и содой полоскать. Я спросила про ротокан, сказала можно. Говорит обычная простуда. Я не поняла зачем парацетамол...

4

Все лекарства, которые вам выписали, совместимы с грудным вскармливанием. Что касается парацетамола, я не знаю, с какой целью вам выписали, может, противовоспалительное действие ожидается. В любом случае, он совместим с ГВ.
Будьте здоровы!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" МТС (095)013-36-13, Киевстар (097)412-11-17
Закажите индивидуальную консультацию по Skype
Закажите товары для кормящих мам у нас в магазине